Наручные часы Tag Heuer: отзывы

Для всех, кто предпочитает роскошь, высочайшую точность и непревзойденный стиль, предназначена продукция, выпускаемая под этим брендом. TAG Heuer – ведущий производитель, специализирующийся на производстве спортивных часов и высокоточных хронографов. Предприятие входит в состав крупнейшего холдинга LVMH, создающего предметы роскоши.

О бренде

В 1860 году в швейцарском городе Сент-Имье 20-летний Эдуард Хоэр открыл мастерскую, со временем превратившуюся в успешную компанию по производству часов.

Успешный бизнесмен был новатором, автором многих патентов и изобретений. Именно он заменил заводной ключ в часах на головку. Эдуард Хоэр изготовил первый карманный хронограф, а в 1914 году – наручный его вариант в серебряном корпусе.

Судьбоносным стал 1916 год, когда фирмой TAG Heuer был запатентован «Микрограф». Эти часы впервые измеряли время с невообразимой тогда точностью – 1/100 секунды.

Компания не останавливалась на достигнутом. В 1969 году был создан «Микротаймер» с точностью хода до 1/1000 секунды.

Сегодня TAG Heuer – на пятом месте в мире по продажам швейцарских часов. Внедрение технических новшеств и сочетание новаторского и классического дизайна сделало это возможным.

История бренда связана с путешествиями. Часы TAG Heuer измеряли время на борту дирижабля Zeppelin во время первого трансамериканского полета. Механические хронометры Time of Trip использовали и во время кругосветного полета на Graf Zeppelin.

Побывали часы TAG Heuer и в космосе. Они были на руке астронавта Джона Гленна, когда в 1962 году он трижды обогнул орбиту Земли.

Качество

Жесткие стандарты качества, действующие в TAG Heuer, гарантируют высокую надежность и долговечность часов. Возврат изделий, по данным компании, составляет меньше 1%. Сегодня TAG Heuer – часы, отзывы покупателей о качестве которых весьма высоки. На модели, которые приобретены у официальных дилеров, предусмотрена международная гарантия сроком 24 месяца.

Сервисные центры компании расположены по всему миру. Их штат составляют более 500 высококвалифицированных специалистов.

Коллекции

1. Grand Carrera. Часы класса «Премиум», проникнутые духом автоспорта.

Продолжение традиций создания классики, которая уже стала историей.

2. Monaco. Легендарные часы вне времени. Такие носил Стив Маккуин.

В корпусе смелой квадратной формы Monaco - яркий пример современной классики.

3. Link. Прогрессивный дизайн в авангардном исполнении.

Часы Link: образец комфорта и эргономики, получивший мировое признание. Они безошибочно узнаваемы по стильному браслету с S-образными звеньями. Харизматические, спортивные, уникальные.

4. Aquaracer. Часы, максимально приспособленные для экстремальных условий водных видов спорта

Функциональность, прочность и точность - качества, которыми они в полной мере обладают.

5. Formula 1. Коллекция - результат плодотворного сотрудничества TAG Heuer с командой F1 McLaren.

TAG Heuer часы отзывы

При изготовлении часов используются только высококачественные материалы и технологии декорирования деталей. Все часы снабжены сапфировыми стеклами с двухсторонним антибликовым покрытием. Спортивные модели TAG Heuer – часы, отзывы о которых пишут чемпионы в летописи рекордов.

Женские модели, украшенные по циферблату и безелю бриллиантами категории Wesselton, сопровождают их очаровательных владелиц на пути к вершинам мирового спорта.

Часы TAG Heuer Grand Carrera заслуживают того, чтобы на этой коллекции остановиться подробнее. История ее ведет отсчет с 1964 года.

Grand Carrera

Коллекция построена на пяти калибрах.

Калибр 36 RS. Первый механический хронограф с точностью до одной десятой доли секунды. Новинка - вращающаяся шкала Caliper. Она позволяет мгновенно считывать результат измерения. Механизм часов - сертифицированный хронометр. Создатели калибра заменили стрелочные указатели на дисковые, которые выполнены по подобию индикаторов на приборной доске авто (система Rotating System). Секундная стрелка движется с интервалом в одну десятую долю секунды.

Задняя крышка с двумя окошками, закрытыми сапфировым стеклом, крепится шестью винтами. Тахиметрическая шкала на безеле. Корпус – нержавеющая сталь или титан.

Довершает образ хронографа браслет или ремень из черного каучука или кожи аллигатора.

Калибр 17 RS2. Хронограф с автоподзаводом, система Rotating System. Календарь числа месяца. Механизм - сертифицированный хронометр.

Задняя крышка с двумя окошками, закрытыми сапфировым стеклом, крепится шестью винтами. Тахиметрическая шкала на безеле. Корпус – титан.

Калибр 17 RS. Отличается от 17 RS2 только материалом корпуса и безеля. Они изготовлены из нержавеющей стали.

часы TAG Heuer

Дополнительно – отделка скелетонизированного ротора и накладных деталей на циферблате: узор «Женевские волны», гравировка надписи «TAG Heuer – Calibre 17 – Swiss Made».

часы TAG Heuer оригинал

Калибр 8 RS. Механизм - сертифицированный хронометр C.O.S.C. с автоподзаводом.

Дополнительные функции – календарь числа месяца GRANDE DATE и шкала GMT.

часы TAG Heuer Grand Carrera

Ротор: узор «Женевские волны», гравировка «TAG Heuer – Calibre 8 – Swiss Made».

Калибр 6 RS. Отличается от 8 RS дополнительными функциями – календарь числа месяца и текущий счетчик секунд на вращающихся дисках системы Rotating System.

Часы TAG Heuer Monaco – это вторая легенда бренда. Как и Grand Carrera, представляют мир автоспорта.

Monaco

Коллекцию в 1969 году открыл первый в мире хронограф с водонепроницаемым корпусом. В 2004 году миру была представлена революционная модель. Это был хронограф Monaco V4. Механизм его дополнял ременный привод и турбийон. Он произвел фурор в кругах специалистов.

часы TAG Heuer Monaco

Новая коллекция Monaco продолжает традиции легенды TAG Heuer.

Характерные особенности часов из коллекции:

- дизайн заводной (переводной) головки воспроизводит вид, который был присущ первым моделям TAG Heuer;

- нанесенный вручную на стрелки и часовые метки люминофор обеспечивает отличную читаемость циферблата в темноте или под водой;

- в верхней части циферблата – логотипы MONACO и TAG HEUER.

Мужская коллекция Monaco

Калибр 12. Хронограф с автоподзаводом, 59 камней. Функции: боковая секундная стрелка, счетчик минут и календарь числа месяца.

Два исполнения: стандартное и лимитированная серия, посвященная Автомобильному клубу "Монако" (ACM).

Калибр 36. Сертифицированный хронометр с автоподзаводом. Дополнительные функции - хронограф.

часы TAG Heuer Monaco

Внешний вид часов навеян миром автогонок. Механизм от сотрясений и вибрации защищает динамическая противоударная система, элементы которой имеют вид автомобильных амортизаторов. Крупная задняя крышка из сапфира с надписью «MONACO TWENTY FOUR» открывает взору оригинальный ротор, напоминающий по форме руль гоночного автомобиля.

Часы TAG Heuer Monaco
Облик завершает цифра «24» в память о легендарной гонке «24 часа Ле-Мана».

Калибр 12LS. Авангардный хронограф с системой линейной индикации (LS), усовершенствованный в духе 21 века.

Калибр 6. Автоподзавод, количество камней 27-31. Боковая секундная стрелка, календарь числа месяца.

Женская часть коллекции Monaco

Представлена стильными квадратными моделями с кварцевыми механизмами. Часы оснащены боковой секундной стрелкой и двойным указателем числа месяца (GRANDE DATE). Корпус – полированная нержавеющая сталь с матовыми кромками. Водозащищенность – 100 м. Часы инкрустированы бриллиантами категории Wesselton. Циферблаты выполнены из металла или натурального перламутра. Элегантный ремешок из кожи аллигатора или питона.

Копии часов TAG Heuer

Обилие на рынке копий моделей легендарного бренда, часто стыдливо называемых репликами, – лишнее доказательство его популярности.

Не вдаваясь в технические тонкости различия оригинальных швейцарских часов и их копий, следует обратить внимание прежде всего на цену. Часы TAG Heuer (оригинал) стоят от нескольких тысяч долларов. Если же иметь в виду легендарные модели, реплики которых пользуются особым спросом, цены выше на порядок. Поэтому предложение приобрести часы TAG Heuer ценой до тысячи долларов нужно расценивать как предложение купить неплохую имитацию.

Если все-таки возникли сомнения в подлинности приобретенных часов TAG Heuer, следует иметь в виду следующие особенности:

1. На циферблате оригинальных часов имеются надписи и знаки:

- накладной знак с логотипом;

- название коллекции;

- обозначение калибра;

- swiss made;

- если в модели используется механизм – сертифицированный хронометр, должна быть маркировка «CHRONOMETER» и «OFFICIALLY CERTIFIED».

часы TAG Heuer оригинал

Кроме того, в зависимости от наличия автоподзавода и дополнительных функций, могут наноситься соответствующие надписи: AUTOMATIC, CHRONOMETER, GMT, GRANDE DATE.

2. Производитель применяет классические приемы декорирования корпусов (сатинирование), деталей механизма и циферблата («женевские волны»). В механизмах с автоподзаводом применяется скелетонизирование роторов и их гравировка, например «TAG Heuer – Calibre 1887 – Swiss Made».

3. На стрелки и часовые метки циферблата наносится люминофор. Цвет состава должен быть идентичен. Наличие неровностей, потеков, пузырьков не допускается.

4. Накладные знаки на циферблате, метки, надписи и цифры занимают положенное им место. В копии заметна некоторая несимметричность элементов, они имеют отклонения от правильной позиции.

5. На женских моделях с бриллиантами следует обратить внимание на вид камней и их крепление. Камни должны быть ясными и искриться в прямых солнечных лучах. Огранка – идеальная при рассматривании в лупу. Крепление – надежное, глубина посадки одинаковая. Камни должны иметь одинаковый размер и однородный цвет. Документация на часы должна включать сертификат на бриллианты.

Если сомнения остались, зайдите на официальный сайт компании, на котором имеются высококачественные фотографии моделей. Сравните часы с увеличенным изображением. Они должны быть идентичными в мельчайших деталях.

Последнее слово в определении подлинности часов принадлежит мастеру в сертифицированном сервисном центре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.