Дверь "Эльбор": отзывы. Дверь "Эльбор": установка, описание

«Эльбор» – одна из самых популярных марок входных дверей на сегодняшний день. К преимуществам этих современных конструкций можно отнести надежность, красивый дизайн и невысокую стоимость. Производится эта продукция по новейшим технологиям и заслужила у потребителя очень неплохие отзывы. Дверь «Эльбор» – продукция, выпускаемая у нас в стране, полностью соответствующая европейским стандартам.

Немного о производителе

Первые двери этой марки сошли с конвейера в 2007 году. Расположен завод «Эльбор» в г. Боровичи Новгородской области. На данный момент компания реализует свою продукцию во всех регионах России. Признание потребителя стальные двери «Эльбор» получили в основном благодаря своей невысокой в сравнении с моделями зарубежных производителей стоимости и разнообразию дизайнов. Слоган компании звучит так: «Убирайся, вор! У меня "Эльбор"».

отзывы дверь эльбор

Узнать двери этой марки можно в том числе и по фирменному логотипу. Завод «Эльбор» является участником многих выставок, обладателем сертификатов, дипломов и патентов. За последние несколько лет компания превратилась в настоящий холдинг из 12 филиалов, расположенных в разных городах России. В настоящее время одной из основных целей фирмы является создание большой сети фирменных магазинов.

Основные достоинства

Помимо привлекательной стоимости, к преимуществам дверей «Эльбор» можно отнести высокую степень их взломостойкости. Замки для них производятся самой компанией. На каждую модель устанавливается две их разновидности: цилиндрический и сувальдный. Помимо всего прочего, двери металлические «Эльбор» отличаются продуманной конструкцией, оснащены ребрами жесткости и имеют современный внешний вид. Каждая дверь этой марки оснащена несколькими дополнительными защитными устройствами, значительно повышающими взломостойкость изделия.

Особенности конструкции

Как уже отмечалось, двери входные металлические «Эльбор», отзывы о которых очень хорошие, имеют повышенную степень надежности. Эти конструкции прекрасно защищены от взлома. Каркас дверей «Эльбор» изготавливается из стального надежного профиля восьми видов толщиной в 2 мм. Замки и засовы не врезаются в полотно, как в большинстве моделей других производителей, а устанавливаются внутри него, что значительно повышает надежность всей конструкции.

стальные двери эльбор

Коробка дверей данной марки оснащена стальным наличником шириной в 55 мм. Это позволяет устанавливать конструкцию в проемы любых размеров, в том числе и в неровные. Но торцах полотна предусмотрены ниши, предназначенные для установки уплотнителей. Изготавливаются двери входные «Эльбор» без использования каких-либо горючих или пластмассовых элементов.

Для обеспечения тепло- и звукоизоляции в полотно каждой модели установлена базальтовая плита известной марки Rockwool. Одним из преимуществ материалов «Роквул» является высокая степень экологической безопасности. Как и все другие минеральные утеплители, изолятор этой марки не горит. Даже в том случае, если высокие температуры будут действовать на полотно в течение получаса, двери «Эльбор» не потеряют геометрии и будут исправно выполнять свои функции.

Полотно у моделей этой марки цельногнутое, имеет двухлистовую конструкцию. Петли дверей «Эльбор» очень надежны и могут выдерживать вес, превышающий массу полотна в 10 раз. По заверению производителя, они рассчитаны они на 500000 рабочих циклов, что обеспечивает более чем вековой срок бесперебойной эксплуатации.

Модельный ряд

На данный момент компанией «Эльбор» выпускается несколько разновидностей дверей. Модельный ряд включает в себя:

  • Двери «Эльбор Стандарт», «Оптимум», «Эконом». Это изделия низкого класса взломостойкости.
  • «Премиум» – средний класс.
  • «Люкс» – самый высокий класс взломостойкости.

Разные модели этой марки могут быть дополнены одной или двумя панелями МДФ. Входные двери «Эльбор» (отзывы о которых неплохие) комплектуются только внутренней (без рисунка). Цвет поверхности полотна в этом случае – «Орех». При желании на входные модели можно заказать один из следующих вариантов рисунков: «Лондон», «Вена», «Милан», «Афины», «Токио», «Рим». Также имеется выбор из нескольких видов текстур: «Махагон», «Вишня», «Дуб», «Венге», «Белый дуб». Для дверей, устанавливаемых во внутренних помещениях, дополнительно можно приобрести внешнюю панель МДФ.

двери металлические эльбор

В том случае, если внешняя отделка при эксплуатации будет поцарапана, ее всегда можно легко заменить. Очень часто владельцы квартир и частных домов ставят новую панель и просто во время ремонта. Стоит сменная обшивка из МДФ недорого.

Замки к дверям «Эльбор» можно подбирать самостоятельно.

Стальные двери «Эльбор»: отзывы

Мнение потребителей о конструкциях этой марки сложилось, как уже упоминалось, очень неплохое. К достоинствам дверей «Эльбор» покупатели относят надежность и дизайн. Отмечается, к примеру, тот факт, что модели этого производителя не перекашивает и не заклинивает после усадки нового дома. Также потребители хвалят шумозащитные качества конструкций рассматриваемой марки.

Металлические двери «Эльбор», отзывы о которых позволяют судить о них как об очень надежных, удобных в использовании и качественных, можно смело устанавливать как в городской квартире в подъезде с шумными соседями, так и в частном доме, построенном, к примеру, рядом с автострадой. Очень хорошо конструкции этой марки задерживают и сквозняки. Некоторые владельцы квартир получают от компании при заказе и установке дверей декоративные порожки в подарок. Приятным является тот факт, что компания «Эльбор» часто устраивает разного рода акции и предоставляет покупателям хорошие скидки.

двери входные эльбор

Разумеется, о моделях этого производителя имеются не только хорошие отзывы. Дверь «Эльбор» – конструкция сама по себе действительно надежная. Однако у некоторых владельцев имеются нарекания к работе мастеров-установщиков. Иногда, по всей видимости, последние не слишком ответственно относятся к своим обязанностям, и монтируют двери неровно. В результате хозяевам впоследствии приходится очень часто менять ломающиеся замки.

Двери «Эльбор Люкс»

Модели этого ряда на данный момент являются у потребителей наиболее популярными. Дверь «Эльбор Люкс» (отзывы покупателей об этой линейке самые хорошие) имеет целых 20 точек запирания. Это самая надежная разновидность конструкций описываемой марки.

Конфигурация профиля дверей «Люкс» полностью повторяет конфигурацию полотна. Дополнительную жесткость конструкции придает вертикальная стальная П-образная стойка, а также два горизонтальных ребра жесткости. Двери этого модельного ряда оснащены пятью противосъемными фиксаторами по 17 мм каждый. Их наличие полностью исключает возможность отжима полотна. В конструкциях «Люкс» используются замки наивысшего класса взломостойкости. Чаще всего модели этого ряда устанавливают в загородных домах.

входные двери эльбор отзывы

Двери «Эльбор Стандарт»

Как и «Люкс», модели этого ряда относятся к третьему классу взломостойкости (согласно ГОСТ 51072-2005). Отличие между этими двумя разновидностями - лишь в количестве точек запирания. У моделей «Стандарт» их 13.

Двери «Эльбор Лайт» и «Премиум»

Модели «Оптимум» и «Эконом» начали выпускаться компанией не так давно – в 2013 году. Отличие от первых двух разновидностей в данном случае заключается в толщине листовой стали, использованной для изготовления полотна. У моделей «Оптимум» и «Эконом» она составляет 1.2-1.4 мм. Для усиления жесткости полотна внутри него в данном случае устанавливается специальная пространственная конструкция. У модели «Оптимум» имеется 11 точек запирания, у «Эконом» – 7.

Двери входные «Эльбор» этого ряда способны обеспечить оптимальную защиту от всех способов взлома. Модели «Премиум» имеют 16 точек запирания и также отличаются высокой степенью надежности.

Способы установки

Как видите, о конструкциях этой марки не напрасно существуют такие лестные отзывы. Дверь «Эльбор» действительно надежна и не оставляет ворам ни единого шанса, разумеется, только при условии правильной установки. Дверь «Эльбор» может быть смонтирована двумя способами: посредством анкеров на 10 мм или на «ушки». Последние крепятся к двери через приваренные гайки с резьбой в 16 мм. Благодаря наличию стального пятисантиметрового наличника устанавливать конструкции этой марки можно не в проем, а на край стены. Зазор при этом выглядит очень аккуратно, ведь наличник скрывает абсолютно все неровности края стены. Собственно, сама установка дверей «Эльбор» производится тем способом, который лучше всего подходит для конкретного проема.

Замки «Эльбор»

Разумеется, надежность двери зависит не только от толщины полотна стали и особенностей конструкции. Степень взломостойкости модели определяется в том числе и по качеству установленных замков. Двери металлические «Эльбор» оснащаются запорными конструкциям, изготовленными, как уже упоминалось, этим же производителем. Разные модели могут быть оборудованы замками «Сапфир», «Рубин», «Лазурит», «Гранит», «Базальт» и т. д. При желании покупатель может выбрать любую разновидность как основной, так и дополнительной запорной конструкции.

двери входные металлические эльбор отзывы

Изготавливать замки компания «Эльбор» начала гораздо раньше дверей – с момента своего открытия в 1976 году. Конструкция этих изделий разработана специалистами фирмы и является эксклюзивной. На данный момент предприятиями «Эльбор» выпускается 200 тыс. замков в год, что составляет 30% от общего объема подобной продукции на отечественном рынке.

Бронепакет

Стальные двери «Эльбор» оборудованы замками со специальным бронепакетом, значительно повышающим их надежность в отношении взлома. Иногда воры просто просверливают отверстия в корпусе для получения доступа к ригелям. В замках «Эльбор» эти важные конструктивные элементы надежно защищены двумя марганцовистыми бронепластинами. Каждая из них имеет толщину в 2 мм. Бронепластины закрывают весь корпус замка и значительно затрудняют сверление.

Дополнительная защита

Входные двери «Эльбор», отзывы о противовзломных качествах которых также отличные, комплектуются такими элементами:

  • Девиаторы. Так называют специальный механизм, соединяющий ригели с механическими тягами. Это позволяет распределить точки запирания по периметру двери. По сути, девиатор представляет собой еще один замок, дополняющий основные.
  • Задвижки.
  • Противосъемные штыри. Это стальные стержни, закрепленные на петлях, входящие в отверстия в торце полотна. В случае разрушения петель снять последнее будет невозможно.

стальные двери эльбор отзывы

Цены

Стоить железные двери «Эльбор» могут по-разному. Цена на них зависит от линейки, а также от комплектации. Так, самая дешевая модель «Эконом» обойдется примерно в 11 тыс. рублей, конструкция линейки «Стандарт» – в 16 тыс. рублей. Двери «Премиум» стоят около 19 тыс. руб., а вариант «Люкс» – порядка 25 тыс. Все цены приведены на 2015 год.

Как вы уже поняли, о конструкциях этой марки существуют очень лестные отзывы. Дверь «Эльбор», установленная в вашей квартире, будет радовать своим красивым дизайном и надежно защитит от непрошеных гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот в неохраняемом поселке самое то. Работает без проблем. Пытались один раз взломать, но бронепакет эльборовский не дал.
Копировать ссылку
0
Кто брал уже дверь такую? Подскажите, эльбор премиум лучше или стандарт? Еще хочу штыри противосъемные, чтоб наверняка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.