Как в "ВК" сделать гиперссылку? И чего таким образом можно добиться каждому из нас?

Не секрет, что социальные сети сейчас пользуются, наверное, наибольшей популярностью среди всех остальных сервисов, доступных в Интернете. Даже если сравнивать их с поисковыми системами, которыми пользуются все, социальные сети выигрывают за счет того, что их не просто используют для выполнения единичных команд - в них «сидят», то есть проводят длительные промежутки времени. Взять тот же «ВКонтакте» - популярнейшую сеть в русскоязычном сегменте. Здесь люди не просто ведут профиль и читают обновления друзей, но и слушают музыку, смотрят фильмы, ведут общения как в приватных чатах, так и на публичных сообществах. Это касается как людей среднего возраста, так и детей. Ведь с такой стремительной компьютеризацией общества уже сейчас в 1 классе ребята знают, как сделать гиперссылку «ВКонтакте». Старшее поколение этого, кстати, может и не знать.

Простота использования социальной сети

как в вк сделать гиперссылку

Тем не менее пользоваться «ВКонтакте» достаточно просто - это узнают все. Регистрируясь, например, вы еще не знаете, как в «ВК» сделать гиперссылку на стене, как отправить ее друзьям, как оставить запись в сообществе и много других нюансов. Вместе с тем все приходит с опытом. Для того чтобы поделиться ссылкой с друзьями, достаточно просто скопировать ее в поле, где вы набираете текст, и подождать пару секунд (в других сетях, например, в "Фейсбуке", нужно сделать так же, как в «ВК»). Сделать гиперссылку после этого можно будет не просто активным текстом, а с изображением сайта или его заглавием, которое бы отображалось в самом чате. Таким образом, ваш собеседник видел бы заранее, что именно вы ему хотите показать. Однако при заходе на сайт с мобильных устройств нет ответа на вопрос, как сделать гиперссылку. В «ВК» эффект отображения содержимого доступен лишь с компьютера и стационарного браузера. Если скинуть ссылку с мобильной версии, ваш друг увидит лишь текст. На человека (точнее, на его профиль) сделать ссылку еще проще - достаточно скопировать ее из адресной строки. Особенность ссылок «ВКонтакте» такова, что если ссылка ведет на страницу, то она содержит «id», если на группу - «club», если на приложение - «app», событие - «event». Увидев, что именно вам скинули, вы можете легко догадаться по самой структуре ссылки.

Переходя по ссылкам, будьте осторожны!

как сделать гиперссылку в вк

Это мы думаем над тем, как сделать гиперссылку в «ВК», чтобы поделиться с друзьями изображением милых животных или пригласить кого-нибудь погулять в красивое место. Мошенники могут использоваться ссылки в социальных сетях для передачи вирусов. Это достаточно выгодно для них, ведь, перейдя по гиперссылке, пользователь может потерять аккаунт. Если такое случится, профилем человека могут завладеть мошенники, после чего уже от его имени могут продолжать рассылку. Таким образом, заражение может развиваться в виде снежного кома в таких сетях, как в «ВК». Сделать гиперссылку и отправить ее могут не только ваши друзья, но и хакеры - не забывайте об этом.

Чего можно добиться с помощью одной ссылки?

как сделать гиперссылку вконтакте
Но вместе с тем социальная сеть способна приносить и определенную пользу. Например, зная, как создать гиперссылку «ВКонтакте», можно организовать массовое мероприятие, открыть собственный интернет-магазин, пригласить сотни людей посетить ваше кафе и многое другое. Поскольку многие люди «переехали жить» в социальную сеть, здесь же для них была внедрена реклама, которая дает вполне реальные возможности бизнесу и сфере продаж. Это, несомненно, большой плюс. Да и не только финансовая сторона выигрывает - при помощи социальных сетей можно оказать помощь тем, кому поддержки ждать неоткуда; можно знакомиться с новыми людьми, организовывать совместные поездки и туры, находить старых друзей, связь с которыми была утеряна. В этом плане, с точки зрения координации, «ВКонтакте» является мощнейшим инструментом, который можно использовать бесплатно и без особого труда.

Перспективы социальных сетей

как создать гиперссылку в контакте
В этом, последнем утверждении, видимо, и кроется смысл дальнейшего развития социальных сетей. Зная, как в «ВК» сделать гиперссылку, каждый из нас может проинформировать сотни, если не тысячи, людей о своей мысли, видении и желании изменить мир. И конечно же, совместными усилиями, координируясь с помощью тех же социальных сетей, сделать это гораздо легче. Поэтому с каждым годом появляются проекты, способные помочь миллионам, созданные студентами или безработными - людьми, у которых нет существенной финансовой поддержки, нет ресурсов для организации крупного проекта в реальной жизни, зато есть желание и есть такие инструменты, как социальные сети, где возможности одного человека намного больше, чем в привычном для нас реальном обществе. Все, что требуется для задействования такого механизма - иметь идею и знать, как создать гиперссылку «В Контакте».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.