Какой должна быть одежда для женщин после 50 лет? Как одеваться после 50 женщине?

«Мои года – мое богатство», - именно эту известную фразу стоит чаще вспоминать дамам, которым успело уже исполниться 50 лет. Хотя на лице и появились морщинки, а волосы уже немного седые, зрелая представительница прекрасного пола не стала от этого менее женственной или менее утонченной, а даже более. И эти великолепные качества можно подчеркнуть, главное – чтобы одежда для женщин после 50 лет была подобрана в соответствии с определенными правилами.

одежда для женщин после 50 лет

Основные правила выбора

Первым и самым главным правилом в подборе женщиной после 50 одежды для себя является психологическое принятие своего возраста. В противном случае дама начинает впадать в крайности, которых существует две: заковывание себя в балахоны и бесформенные платья до пола или натягивание открытых топов и узких джинсов, лосин. Однако одежда для женщин после 50 лет должна быть ни той и ни другой.

С первой проблемой сталкиваются дамы, которые считают, что молодость и красота уже позади и теперь осталось лишь ждать старости и смерти. Заложниками второй ситуации, как правило, становятся те, кто стремится обмануть возраст, не понимая его преимуществ.

Для того чтобы выбрать одежду, соответствующую своим годам, женщина должна ощущать уверенность и спокойствие, которые пришли с жизненным опытом. Гардероб такой дамы всегда будет отличаться элегантностью и сдержанностью.

Уверенная 50-летняя женщина уже давно знает о достоинствах и недостатках своей фигуры. Именно на них и следует в первую очередь ориентироваться в тех ситуациях, когда подбирается одежда. Для женщин после 50 лет магазины приготовили множество классической одежды, которая и должна стать основой гардероба. Безусловно, допускается присутствие стильных излишеств, однако их в шкафу должно стать гораздо меньше, чем, например, в 20 лет.

одежда для женщин после 50 лет магазины

Каким цветам в одежде отдать предпочтение?

Дамам после 50 лучше всего искать «свои» цвета одежды среди бежевых, нежно-розовых, молочных, сиреневых, персиковых и голубых оттенков. При этом белые рубашки, футболки и кофточки лучше исключить из гардероба, поскольку они невыгодно подчеркивают недостатки кожи. Темная одежда для женщин после 50 лет – не лучший выбор, поскольку к существующему возрасту серые, коричневые, черные и синие тона способны прибавить еще как минимум 5 лет. Если же дама очень любит одежду темных цветов, то ей следует научиться сочетать ее с обувью и аксессуарами светлых и теплых оттенков.

Говоря о цветах одежды, также стоит упомянуть о том, что она должна быть однотонной, без рисунков, поскольку вещи с очень крупными принтами и многообразием цветов делают женщину не моложе, как многим кажется, а наоборот, старше. Хорошо на даме после 50 смотрятся платья или кофточки с монотонными мелкими рисунками, однако важно, чтобы они не были слишком яркими.

одежда для женщин после 50 лет маленького роста

Одежда для невысоких женщин за 50

Особое внимание на свою одежду придется обратить невысоким женщинам. Ведь, кроме того, что они должны придерживаться определенного стиля, учитывая свой возраст, им нужно еще и делать поправку на свой рост. Так, длинные юбки играют не в пользу невысоких 50-летних дам. То же касается и длины до середины икры. О таких предметах гардероба лучше забыть.

Выбирая одежду, невысокие женщины должны делать акцент на способы визуального увеличения роста. Идеально для этого подходит одежда в вертикальную линию, хотя важно помнить, что полоски не должны быть слишком разноцветные и яркие. Двух-трех цветов – вполне достаточно. Одежда для женщин после 50 лет маленького роста должна иметь прямоугольный силуэт. Никаких пышных и объемных вещей!

Неотъемлемым элементом гардероба деловой 50-летней женщины являются рубашки, однако обладательницам невысокого роста необходимо помнить, что жабо, большие пуговицы и «раскидистый» воротник сделают их еще более низкими визуально. Лучше отдать предпочтение воротнику-стойке.

одежда для женщин после 50 лет больших размеров

Одежда для «пышных» женщин

Просторная или мешковатая одежда для женщин после 50 лет с животом – это наихудшая вещь, которая может быть в гардеробе. Во-первых, она добавляет к уже имеющемуся возрасту еще несколько лет. А, во-вторых, мешковатая одежда делает обладательницу «пышных» форм громоздкой. Широко распространенное мнение о том, что при помощи свободных платьев и блуз можно скрыть живот, является глубочайшим заблуждением. Они должны немного прилегать, но не обтягивать «пышное» тело.

Модели платьев с завышенной талией, расклешенные к низу юбки и легкие блузы – лучшая одежда для женщин после 50 лет с проблемой в области желудка. Пышным дамам лучше отказаться от оборок и драпировок, все предметы гардероба должны иметь максимально простой покрой.

одежда для женщин после 50 лет с животом

Какие юбки и платья лучше носить после 50?

Дамам, которым исполнилось 50, дизайнеры предлагают примерить юбки и платья А-образного и прямого силуэтов. Что касается длины этих предметов одежды, то она может варьироваться от колена до середины икры. Однако, выбирая длину юбок и платьев, кроме возраста, важно учитывать и особенности строения тела, о чем шла речь немного выше.

Гардероб 50-летней женщины просто немыслим без платья-рубашки и брючного или юбочного костюма хорошего качества. Особенно это касается деловых дам, которым за день приходится встречаться с огромным количеством людей и решать множество различных вопросов. Ведь им нужно и выглядеть хорошо, и чувствовать себя комфортно. Обладательницам узких плеч и небольшой груди подойдут платья с бантами, а еще для получения более шикарного образа можно повязать на шею платок.

Брюки и джинсы – особенности подбора

Несколько пар брюк из качественной ткани должны прочно осесть в гардеробе. Этот предмет одежды позволяет даме выглядеть элегантно в любом возрасте. Он способен скрыть недостатки в области бедер и визуально удлинить ноги, что особенно выгодно невысоким женщинам.

Не стоит после 50 исключать из своего гардероба и джинсы. Однако необходимо сделать некоторые поправки. Так, джинсы не должны сильно обтягивать фигуру, даже если она идеальная. После 50 необходимо стремиться выглядеть не сексуально, а сдержанно и элегантно.

одежда для женщин после 50 лет с проблемой в области желудка

Блузки и пиджаки: какие модели идут 50-летним?

Каждой даме в своем шкафу следует иметь классическую блузку или рубашку, и 50-летние женщины не являются исключением. Даже если вы не работаете, поводов надеть эту вещь, скорее всего, найдется немало. Однако и здесь необходимо помнить, что одежда для женщин после 50 лет должна подбираться с особенной тщательностью. Так, покрой блузки или рубашки должен быть максимально простым, никаких лишних деталей, например, жабо, больших пуговиц, больших карманов или оборок.

Длина рукава должна быть такой, как нравится женщине, а еще важно учесть состояние кожи рук. Оптимальными являются рукава в ¾. Рубашки или блузки таких моделей способны скрыть недостатки кожи рук, и даже в самые жаркие дни в них будет комфортно. Деловой 50-летней даме также стоит включить в свой гардероб пиджак классического покроя, который великолепно будет смотреться в сочетании с блузкой или рубашкой.

одежда для женщин после 50 лет магазины в Москве

Особенности подбора вечерней одежды

Если есть необходимость посещать различные вечерние мероприятия, необходимо, чтобы в гардеробе была соответствующая вечерняя одежда. Для женщин после 50 лет магазины в Москве приготовили множество платьев прямого покроя с жакетами. Последние не только удачно дополнят образ, но и закроют плечи, а также верхнюю часть рук, кожа которых уже не так молода и свежа, как ранее.

Для вечернего мероприятия можно приобрести платье с гипюровыми рукавами, если на улице стоит жаркая погода и жакет неуместен. Обладательницам «пышных» форм подойдут модели с напуском или завышенной талией. Что касается цветовых решений, то светлые оттенки являются беспроигрышным вариантом, однако, если вы видите себя только в черном платье, не забудьте разбавить ваш образ шифоновой или гипюровой шалью контрастного цвета или светлыми аксессуарами.

О какой одежде после 50 лучше забыть?

Слишком обтягивающие предметы гардероба – неприемлемая одежда для женщин после 50 лет. Больших размеров или маленьких вы носите брюки, платья, юбки, не имеет совершенно никакого значения. В любом случае они не должны сильно прилегать к телу. Если вы являетесь «горячей поклонницей» туник и раньше носили их с лосинами, теперь последний предмет гардероба вам придется заменить брюками-карандашами.

Дамам после 50 лучше забыть о слишком открытых и коротких майках и топах, поскольку они делают из них посмешище, ведь упругость кожи в таком возрасте существенно теряется. Аналогично обстоят дела и со слишком короткими юбками, даже если стройность ног сохранилась. Выбирая одежду, не нужно пытаться вернуть ушедшие годы, а необходимо научится с ее помощью подчеркивать достоинства имеющегося возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В принципе, всё верно написано. Женщины после 50 не должны выглядеть посмешищем (я имею в виду любительниц одеваться как в 20 лет). Необходимо умело составлять гардероб из уже имеющихся вещей в шкафу. Это может быть сложно для многих, но и из того, что есть можно составить правильный образ. Я предпочитаю покупать базовые вещи (не дешевые), которые можно комбинировать. И советую не пользоваться масс-маркетом, это уже не наши магазины. Это моё сугубо личное мнение))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.