Как перезагрузить айпад и что делать, если планшет завис?

Если речь идет о качественных телефонах, мы невольно вспоминаем айфон. Если же говорить о планшетных компьютерах, помогающих нам в работе и развлекающих нас в свободное время, то упомянуть следует айфон. Линейка этих устройств насчитывает несколько моделей и поколений - «мини», «эйр» и другие. Они являются надежными гаджетами, выполняющими множество функций и имеющими множество достоинств. Их смело можно брать с собой в университет, на работу или в путешествие. А поскольку это электроника, нужно понимать, как обращаться с ней в экстремальных условиях, когда аппарат начинает зависать или не реагирует на команды. В частности, каждому пользователю планшета нужно знать, как перезагрузить айпад в нужную минуту. Обладая такими знаниями и навыками, вам не нужно будет обращаться к специалисту за помощью, ведь все, что необходимо, вы сможете сделать самостоятельно, без постороннего вмешательства. Ситуации такие, несмотря на все достоинства техники Apple, могут возникнуть в любой момент, из-за любого установленного приложения.

Зачем нужна перезагрузка айпада

как перезагрузить «Айпад» мини

Частично, ответ на этот вопрос уже дан - перезагрузка для айпада необходима для вывода устройства из состояния, когда оно зависло и перестало реагировать на команды пользователя. В таких ситуациях кажется, что с планшетом ничего сделать нельзя - центральная кнопка, которой мы сворачиваем работающие приложения, при нажатии не дает никакого эффекта, а на прикосновения экран не реагирует. Именно перезагрузка способна запустить компьютер заново, чтобы пользователь мог продолжить работу с ним в нормальном режиме.

Альтернатива перезагрузке

как перезагрузить айпад
Разумеется, существует альтернатива перезагрузке - ждать, пока планшетный компьютер самостоятельно выйдет из того самого «ступора». Правда, все зависит от причины, по которой произошло зависание. Например, бывают случаи, когда планшет перестает подавать признаки работоспособности из-за недоработанного приложения, вызвавшего системную ошибку, или по причине чрезмерной загруженности процессора большим количеством работающих в фоне приложений. Ожидание может привести к тому, что система самостоятельно закроет «зависший» процесс, тем самым позволив продолжить работу с айпадом. Правда, не у всех найдется терпение ожидать столько времени, поэтому мы и публикуем данную статью. Все-таки если знать, как перезагрузить айпад, компьютер вернется в нормальный режим гораздо быстрее, а все зависания исчезнут.

Как делать перезагрузку в обычном режиме?

Итак, существует два способа того, как перезагрузить айпад-"мини" (и не только этой модели). Первый - простая перезагрузка с помощью выбора соответствующего пункта в меню, которое вызывается зажатием клавиши Power, расположенной в верхней части корпуса. Меню это состоит из одного пункта - «Выключение» - который выполнен в стиле слайдера. Необходимо просто провести по данной кнопке, чтобы отключить устройство. После этого достаточно будет опять зажать ту же клавишу питания, чтобы включить планшет. Таким образом, перезагрузившись, айпад начнет работать быстрее, а приложения, которые «тормозили» систему, будут закрыты.

«Жесткая» перезагрузка айпада

перезагрузка айпада
Помимо описанного выше метода, существует еще один, более «жесткий». Его следует применять в том случае, если вы не знаете, как перезагрузить айпад иначе, ввиду того, что устройство не реагирует на какие-либо действия. В таком случае есть одна комбинация клавиш, которая запускает перезагрузку автоматически. Это - зажатые клавиши Home и Power. Запускать такой механизм следует в том случае, если простое нажатие одной из кнопок не помогает. В дальнейшем все повторится - планшетный компьютер выключится, после чего все проблемные приложения будут закрыты и система будет функционировать в нормальном режиме.

Другие варианты перезагрузки

Выше в статье приведены два наиболее действенных способа того, как перезагрузить айпад. Они могут помочь в большинстве случаев. Правда, есть исключения. Например, иногда планшет самостоятельно отключается после продолжительной зарядки и, разумеется, не реагирует ни на какие команды и действия. Решить проблему просто - нужно зажать кнопку Power и дождаться, пока на экране засветится логотип Apple. Кстати, это еще один вариант того, как перезагрузить айпад-"мини". Помимо того, перезагрузка устройства может проводиться, к примеру, через полную разрядку батареи, ведь когда она сядет, планшет выключится.

как перезагрузить айпад 2

Мы познакомились с тем, как перезагрузить айпад. Преимущества перечисленных способов очевидны - вы начинаете рабочую сессию планшетного компьютера с нуля, в связи с чем все процессы, даже те, которые работали в фоновом режиме, закрываются. Это позволяет в случае торможений и зависаний не искать проблемную программу, а просто закрыть все и наладить работу устройства.

При этом переживать о том, что с айпада сотрутся какие-либо данные или будут удалены недавно установленные приложения, не стоит - эта информация останется на планшете вне зависимости от того, как перезагрузить айпад 2 или любую другую модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо
Копировать ссылку
0
Большое спасибо! Очень выручили. Никто не мог помочь)))
Копировать ссылку
0
Большое спасибо! Очень выручили. Никто не мог помочь)))
Копировать ссылку
0
Огромное спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.