Что нужно знать о процедуре имплантации зубов?

Имплантация зубов является отточенной стоматологической процедурой, во время которой используется местное обезболивающее средство. В большинстве случаев, процедура проводится в два этапа, что делает ее менее болезненной и более эффективной. Успех и результаты данной операции зависят от того, насколько качественно имплант будет установлен. К определяющим факторам можно относить еще и объем костной ткани, а также от наличия костных дефектов.

Как выбрать клинику для проведения имплантации?

Имплантация зубовэто один из наиболее эффективных способов протезирования, который динамично распространяется с каждым годом. Но важно помнить и то, что множество стоматологических клиник и кабинетов вписывают данный пункт в перечень услуг, которые они предоставляют. При этом, они не имеют в наличие необходимого оборудования, материалов. Довольно  часто в таких учреждениях нет специалистов, которые могут грамотно выполнять данную операцию. На что же обратить внимание при выборе клиники?

  1. В первую очередь, следует поинтересоваться о наличие документации, которая разрешает подобную деятельность;
  2. В клинике должна быть отдельная операционная, что свидетельствует о качественном сервисе;
  3. Также можно предварительно поинтересоваться о том, как долго клиника или специалист проводят имплантацию зубов;
  4. Еще неплохо поинтересоваться о персональной статистике врача. Ведь профессионал обязательно считает, сколько имплантов им было поставлено;
  5. Врач обязательно должен иметь дипломы и сертификаты, которые будут подтверждать его навыки и опыт в проведении подобных операций;
  6. Клиника должна обязательно иметь в наличие аппарат для получения панорамных снимков зубов. Ведь только подобное устройство способно продемонстрировать, какие проблемы необходимо устранить и какие результаты имеет проведение имплантации.

Какими преимуществами обладает имплантация, в сравнении с другими методами протезирования?

Одно из главных преимуществ имплантации зубов состоит в том, что титановая поверхность импланта способна срастаться с костью. В результате, образуется устойчивая опора для новых зубов. Традиционное протезирование предусматривает обтачивание соседних зубов, которые становятся опорой. Очевидно, что таким образом  им наносится вред. Важно и то, что такой имплант способен прослужить намного больше времени, в сравнении с протезированием.

Какие сложности могут возникнуть при имплантации зубов?

Если имплантация проводится грамотным специалистом в хорошо оборудованном кабинете, то риск осложнений во время операции сводится к нулю. Уже на следующий день после операции пациент перестает ощущать любой дискомфорт.

Заживление импланта требует времени. В общем, оно происходит в течение 4-х месяцев. Отторжение имплантов практически не возникает, так как для их создания используется титан, который является нейтральным материалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.