Решение проблемы "Прекращена работа программы The Evil Within"

Жанр сурвайвал-хоррора, казалось бы, уже практически вымер. Только периодически появляются проекты, которые заслуживают внимания, а так любителям этого жанра приходится наслаждаться только старыми добрыми шедеврами, обходясь без новинок. Однако в последнее время разработчики решили возрождать этот жанр, потому что уже за 2014 год в свет вышло сразу несколько стоящих проектов, которые могут вас порадовать. Первым среди них стоит выделить The Evil Within - игру, которая позволяет вам постоянно находиться на грани между реальным миром и кошмарным сном психопата. Естественно, со всеми вытекающими из этого пугающими и поразительными последствиями. Однако данная статья, к сожалению, будет посвящена вовсе не тому, как хорош этот проект. Вам гораздо полезнее будет знать, что делать, если у вас постоянно возникает ошибка "Прекращена работа программы The Evil Within" - одна из самых распространенных как у пользователей лицензионной копии, так и у геймеров, скачавших пиратку.

Суть проблемы

прекращена работа программы the evil within

Итак, многие пользователи столкнулись с неприятной проблемой: когда они пытаются запустить игру, экран буквально на секунду успевает смениться, после чего вас выбрасывает на рабочий стол. Вместе с этим вам приходит уведомление "Прекращена работа программы The Evil Within", а система начинает искать варианты решения. Не стоит ожидать, пока закончится поиск, потому что ничего полезного для вас найдено не будет. Соответственно, придется решать проблему собственными руками. Но как это сделать? Данная статья вам в этом поможет. Здесь вы узнаете основные способы борьбы с вылетами, сопровождающимися сообщением "Прекращена работа программы The Evil Within".

Решение для пиратов

the evil within черные полосы

Если вы не покупали свою копию игры, а скачали ее с торрент-трекера, то вам может помочь попытка поменять версии игры. Существует большое количество репаков, и все они сделаны разными людьми с использованием различных методов. Вы можете попробовать скачать несколько и посмотреть, при запуске которого из них у вас не появится надписи "Прекращена работа программы The Evil Within". Однако это не всегда помогает, поэтому не стоит слишком сильно надеяться на то, что вам удастся решить все проблемы только таким методом. Естественно, лучше приобретать игру, а не качать ее с торрентов, потому что вы сами создаете себе огромное количество проблем - отсутствие техподдержки, многопользовательских режимов, низкий шанс того, что игра вообще запустится. В общем, пиратские версии - это сплошные хлопоты, но сейчас речь не об этом, а о том, как в The Evil Within на ПК избавиться от подобной проблемы, независимо от версии игры.

Соответствие системным требованиям

the evil within на пк

Если у вас появляется подобная ошибка, то вам стоит проверить, соответствует ли конфигурация вашего компьютера системным требованиям, заданным разработчиками The Evil Within. PC-версия невероятно требовательна к ресурсам, поэтому вам не стоит даже пытаться запускать этот проект, если у вас старый компьютер или его производительность средняя или даже выше среднего. Соответственно, вам нужно апгрейдить свой ПК - это стоит сделать еще и потому, что современные игры все требуют довольно мощное "железо", так что ошибка и невозможность играть в The Evil Within - это лишь толчок для вас, благодаря которому вы откроете себе дверь в мир современного игростроения. Однако если системные требования все же не так велики для вас, и вы являетесь обладателем мощного компьютера, то нужно искать причину в другом.

DirectX 11 и отдельная учетная запись

the evil within pc

Очень часто эта ошибка возникает из-за того, что у вас не установлена последняя версия дистрибутива DirectX. Вам нужно скачать инсталлятор с официального сайта и запустить его со включенным интернетом - последний пункт крайне важен, так как все данные и базы будут скачаны из сети в процессе установки. В результате вы получите функциональный дистрибутив, с помощью которого данная проблема может быть решена. Также вы можете попробовать создать отдельную учетную запись, на которой будете запускать только эту игру - в некоторых случаях такое решение помогает.

Другая не менее популярная проблема

Ошибка с прекращением работы программы очень распространена у пользователей, но есть еще одна проблема, с которой пришлось столкнуться многим геймерам. Дело в том, что в игре The Evil Within черные полосы по краям экрана раздражают абсолютно всех, и при этом они появляются практически у каждого. Причина здесь кроется в том, что разработчики для придания игре кинематографичности решили сделать нестандартное разрешение экрана. Но мониторы-то у всех стандартные, поэтому и получается, что по одной оси изображение обрезано, а по другой появляются черные полосы. Избавиться от них можно, вручную подобрав наиболее подходящее для вас разрешение экрана. Тогда в The Evil Within черные полосы вас больше не будут мучить, и вы сможете спокойно насладиться игровым процессом. Хотя "спокойно" здесь не самое подходящее слово, учитывая весь тот ужас и кошмар, которые творятся в игре на каждом шагу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.