С кем и как драться в The Escapists

За последние годы геймеры увидели довольно много инди-проектов, но только лишь некоторые из них смогли на самом деле запомниться. Этому есть вполне логичное объяснение - дело в том, что доступ к ресурсам, позволяющим создать игру с пиксельной графикой на бесплатном движке, есть практически у каждого. Поэтому многие люди стремятся как можно скорее погрузиться в выгодную на сегодняшний день индустрию. Однако при этом они забывают, что компьютерная игра - это не просто товар, который можно штамповать, и он будет приносить вам прибыль. У игр есть душа, и если вы не снабдите ею свой проект, он вряд ли добьется успеха, потому что затеряется среди сотен других таких же среднестатистических игр. В качестве примера отличного инди-проекта можно взять игру The Escapists. Про нее можно сказать очень многое, но главный акцент в данной статье будет делаться на то, как драться в The Escapists.

The Escapists

как драться в the escapists

Итак, прежде чем разбираться с тем, как драться в The Escapists, нужно понять, что представляет собой эта игра. В ней вы выступаете в роли заключенного, цель которого - сбежать из тюрьмы. По сути, это симулятор тюремного заключения - вы здесь будете отрабатывать свои преступления на различных работах, которые по-разному оплачиваются, в свободное время вы можете общаться с другими заключенными, брать у них задания и выполнять их, прокачиваться и так далее. Соответственно, ваша главная цель - это сбежать, однако сделать это очень сложно, поэтому вам придется продумать очень много мелочей и основательно подготовиться к побегу. И первое, что вам нужно будет узнать - это как драться в The Escapists.

Сражение в игре

как драться в игре the escapist

Казалось бы, все должно быть очень просто - в инструкции написано, что для драки вам нужно нажимать пробел. Однако при этом многие игроки не могут справиться с этим процессом, поэтому задают вопросы о том, как драться в The Escapists. На самом деле система немного сложнее, чем может показаться на первый взгляд, потому что одной клавишей вы здесь не отделаетесь. Пробел - это лишь клавиша, отвечающая за то, что ваш курсор сменится на атакующий, то есть поменяет форму и цвет. После этого вам нужно будет подойти вплотную к человеку, которого вы собираетесь атаковать, а затем кликнуть по нему атакующим курсором. Сразу после этого начнется драка, так что вам сначала нужно продумать тактику и определить, нужно ли вам на данный момент вмешиваться в определенный бой. Теперь вы знаете, как драться в игре The Escapists, однако одних клавиш управления будет мало.

Прокачка

руководство the escapists

Если вы хотите узнать не только, как драться в игре The Escapists, но и как побеждать в этих потасовках, то вам придется обратить внимание на статы, которые есть у вашего персонажа. Он обладает тремя основными характеристиками - силой, ловкостью и интеллектом. Все они помогут вам как в обычной жизни, так и в бою. Если вы хотите прокачать силу, вам нужно отправиться в спортивный зал и там поднимать штангу. Когда вам это надоест, можете переключаться на тренировку ловкости, которую можно осуществить все там же, но только уже на беговых дорожках. Ну а интеллект повышается за счет чтения книг либо работы за компьютером - и книжные полки, и ПК можно найти в библиотеке. Однако руководство The Escapists сообщает, что имеется еще и четвертая характеристика под названием "Отношение". Оно также будет очень важно для вас как в драке, так и в обычной жизни.

Отношение и собственная банда

как принять в банду бота в the escapists

Отношение - это скилл, который будет уникален у вас для каждого из обитателей тюрьмы. Изначально все относятся к вам нейтрально, но вы можете это изменить, совершая определенные действия. В зависимости от того, что именно вы делаете, отношение персонажа будет меняться в сторону лучшего или худшего соответственно. Ваши враги - это те, с кем вы испортили отношения, они будут относиться к вам агрессивно и не упустят возможности вас атаковать. В то же время вы можете путем разговоров и раздачи подарков поднимать мнение о себе у окружающих, и когда оно у кого-то будет достаточно высоким, вы можете завербовать этого человека в свою тюремную банду. С помощью банды вы сможете получить преимущество в боях, так что не стоит недооценивать мощь групповой атаки. Теперь вы знаете, как принять в банду бота в The Escapists, - для этого вам нужно просто сделать его отношение к вам максимально хорошим, и тогда он без вопросов присоединится, чтобы сражаться на вашей стороне.

Главная цель

Ваша главная цель в данной игре - выбраться из тюрьмы. И здесь никого не интересует, как именно вы будете это делать. Вы можете быть примерным заключенным, посещать все необходимые мероприятия, чтобы иметь возможность как можно скорее выбраться, но данный метод вряд ли будет эффективным. Поэтому вам нужно пробивать себе дорогу на свободу силой. Одолевайте мощных противников в драках, собирайте надежных союзников и отправляйтесь в битву за свободу. По пути вам даже придется сражаться с полицейскими, так что вам лучше всегда быть начеку, иметь надежных соратников, а также постоянно совершенствоваться и прокачивать свои статы, чтобы иметь возможность победить любого врага.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.