Евгений Вольнов - кто это? Фото и биография Евгения Вольнова

В последние годы все более известным становится пранк. Мастером этого вида розыгрыша на постсоветских просторах считают Никиту Кувикова, более известного под вымышленным именем Евгений Вольнов. Сегодня все его работы можно прослушать в режиме онлайн.

Евгений Вольнов - кто это? Фото и биография Евгения Вольнова

В настоящее время интернет - это самый быстрый путь к легкой славе. Воспользовался своим шансом и пранкер Евгений Вольнов.

евгений вольнов кто это
В последние годы все более известным становится данный вид шутки. Мастером этого розыгрыша на постсоветских просторах считают Никиту Кувикова, более известного под вымышленным именем Евгений Вольнов. Сегодня все его работы можно прослушать в режиме онлайн.

Главное оружие

Новые технологии дали много возможностей для основания уникальных культур. Но вместе с тем привели с собой такие виды неформального искусства, как пранк. В этом направлении работает Евгений Вольнов. Фото его можно увидеть в статье.

Слово «prank» с английского переводится как выходка или шутка. Пранкеры - люди, которые занимаются розыгрышами через анонимные телефонные звонки. Цель их разговора - троллинг. Чем более ярко реагирует жертва, тем удачнее считается выходка.

Изначально, телефонные звонки не несли столь негативной окраски и имели достаточно сдержанный характер. Но начиная с конца ХХ и начала XXI века такие шалости взяли за основу не только подшучивание, а и провокации с целью вызвать шок и возмущение у объекта насмешек.

Есть информация, что впервые Никита серьезно занялся розыгрышами по телефону в 2010 году. Но что собой представляет Евгений Вольнов, кто это и как он начал разыгрывать людей по телефону - знает не каждый.

евгений вольнов фото

Кто такой Евгений Вольнов?

Родился будущий провокатор в Донецке (Украина) 4 ноября 1986. Ходил в школу №8 вместе с младшей сестрой Марией, которая на два года моложе. Также имеет брата 1993 года рождения.

В собственных интернет-проектах использовал псевдоним Евгений Вольнов. Настоящее имя - Кувиков Никита Андреевич.

Из интервью, которые он давал, известно, что члены семьи не отличались особым дружелюбием и уважением друг к другу. Отец имел любовниц, чего не скрывал от своей жены и детей. Умер Андрей Кувиков (отец), когда дети были еще несовершеннолетние. Мать пыталась создать новую семью, видимо, попытка была неудачной.

Впоследствии одна из жертв злых розыгрышей Вольнова вылила в интернет полученную информацию от бывшего мужчины матери. Новая ее любовь за определенную сумму рассказал не только подробности жизни семьи, но и отдал альбом с фото.

Из таких сообщений читатель больше узнал о персонаже по имени Евгений Вольнов, кто это и чем он занимался в юные годи. Но так как существование любовника Виктории Анатольевной Кувиковой не подтвердилось, есть мнение, что автор статьи - сам Никита. Ход был сделан с целью привлечения внимания к его персоне.

евгений вольнов биография

Семья как источник вдохновения

В 1998 году из Донецка семья перебралась в Ялту. Затем Никита жил в Черкассах и недолгое время в Киеве. Образование у парня среднее неоконченное. Первый компьютер ему купила мама. Именно работа в интернете породила в нем пранкера с псевдонимом "Евгений Вольнов". Биография молодого человека не изобилует фактами. Ответить на вопрос о том, почему подросток стал на путь троллинга, может психология, к которой так часто прибегает Вольнов. С точки зрения психологии ребенок, родившийся в проблемной семье, который с детства был втянут в драмы и не смог найти выход эмоциям, впоследствии должен был превратиться в злобного тролля.

За время, которое провел в Киеве, он пытался попасть в круг «золотой молодежи». 9 августа 2005 был задержан за покупку наркотиков.

В столице начал встречаться с девушкой Олей Стельмах.

Как фанатов, так и жертв интересует, где живет Евгений Вольнов. Последний указанный адрес - это г. Черкассы, ул. Героев Днепра, д.69, кв.425. Но парень кочует по съемным квартирам, поэтому его прописка меняется после каждого возможного прихода недовольных собеседников.

где живет евгений вольнов

Рождения зеленого тролля

Биография Вольнова полна интересных и фантастических историй. Одной из таких является легенда о том, что известный тролль получил славу с помощью крупной компании. Организация, название которой не указывается, планировала увеличить базу своих клиентов весьма нестандартным способом. Было решено, что лучший метод - упоминание названия компании в розыгрышах людей по телефону. Сотрудники якобы звонят из данной фирмы, а на другом конце провода висит особа, которая смеется и унижает их. На роль тролля был избран Никита Кувиков, уже раньше пробовавший себя в этом жанре. Известность пришла молниеносно. Так, на страницах интернета появился зеленый человек с бородкой и красными глазами - Евгений Вольнов, фото которого представлено выше.

Легенды Вольнова

Сразу после того, как подтвердилась реальность персонажа, публику начали интересовать подробности жизни Вольнова. Один из мифов, который придумал о себе Кувиков - это отсутствие одной ноги. Версии того, как он потерял конечность, разные: несчастный случай, травма во время войны и даже месть за розыгрыш. Но ни отсутствие ноги, ни другая инвалидность не подтвердилась.

В 2004 году на бульваре Пушкина (город неизвестен) Никита потерял паспорт. После этого его персонаж Евгений Вольнов (кто это, мы уже знаем), на вопрос о том, где он живет, отвечает: «В городе Гаджиевске, улица Пушкина, дом Колотушкина.

По словам самого Никиты, его образ кардинально отличается от него настоящего. Пранк - прежде всего работа, за которую он получает деньги и которую он, по словам фанатов, отлично выполняет. В одном из интервью Вольнов заявил, что опасается шутить на неприемлемые темы, например, такие как смертельные болезни.

евгений вольнов настоящее имя

Эра пранка

Стоит заметить, что несмотря на армию подписчиков героя по имени Евгений Вольнов, кто это и что он делает, знает лишь определенный круг поклонников пранка. Хотя среди них не только сторонники острых шуток подросткового возраста. Слушают творения Вольнова взрослые, полностью адекватные и несклонные к черному юмору, люди. Это профессора, доценты и кандидаты наук, в частности психологии.

Ведь Никита Кувиков, несмотря на примитивные темы и сумасшедших собеседников, знает, как подтолкнуть незнакомого человека к откровенному разговору. В болтовне с объектом открываются наиболее искренние и ужасные подробности личной жизни. Такой пранк становится отличным материалом для изучения психологии человека.

Нередко его спрашивают о том, какой фильм посмотреть и какую книгу почитать. Вместе с тем, он раздает советы о том, как жить, которые, в общем, не противоречат законам логики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 50
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прикольный чувак Вольнов 😃
Копировать ссылку
-3
адреса родни урода- ...?
Копировать ссылку
0
Магамед! Не только отрезать язык, но и руки отрубить, чтоб не смог писать всякую херню! Член ему во все дырки, петуху позорному!)
Копировать ссылку
1
Лучшее наказание для этой нечести это не убивать его . А ОТРЕЗАТЬ ЕГО ЯЗЫК ОТ КОРНЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я готов это зделать сам лично !!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Вранье! Отец не имел никаких любовниц, жену любил ужасно. Андрей был альпинист, в одном клубе со мной. Родственнички подбили его на создание автосервиса. Взял кредит на 30 тыщ долларов, его зарезали и семью лишили дома и всего имущества за кредит. Жили скитаясь по домам.Так что детство было жестким. Матери досталось тянуть 3 детей. Не знаю как там про дружелюбие. Но половина инфы просто брехня. Отец был хороший человек. Конечно это не оправдывает поступки Никиты.
Копировать ссылку
0
Кубиков неплох, и он весьма адекватен. Конечно, шутки про мамашу шлюху, на которую он срал, несколько надоели, примерно как петросян, но всё же...
Ведь ему звонят неадекватные люди и прочие моральные уроды, которые хотят зачем-то с ним встретяцца, звонит биомусор типа вымогателей и попрошаек денег, ну а какого обращения они ещё заслуживают?
Угрожать убийством незнакомому человеку или выклянчивать у него деньги - это достойно? Это законно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.