Дифлюкан. Инструкция по использованию

Часто при посещении таких заведений, как сауна или бассейн, можно подхватить грибок. Такой тип инфекций в наше время не редкость. А в процессе протекания серьезной болезни воздействие грибка усиливается многократно. В фармакологии существуют некоторые препараты для борьбы с грибком, например дифлюкан. Инструкция по использованию более подробно расписывает особенности применения и область воздействия данного лекарственного средства.

Препарат дифлюкан – описание

В состав лекарства входит сильнодействующий флуконазол. Как использовать дифлюкан? Применение препарата осуществляется перорально или внутривенно. Это либо порошок, растворимый в воде, либо жидкость для капельного введения, либо капсулы или таблетки.

Лекарство дифлюкан убивает патогенный грибок, разрушая его оболочку. Тем самым подавляется способность грибковой инфекции к размножению.

Дифлюкан. Употребление

В каких случаях рекомендовано употреблять дифлюкан? Инструкция поможет разобраться с эти вопросом (однако последнее слово должно быть за врачом). Как правило, это инфекция грибка или кандидоз. Также препарат рекомендуется для лечения лишая, онихомикоза.

Противопоказания

Препарат противопоказан при личной непереносимости азольных противогрибковых лекарств. При нарушениях в работе печени, почек, а также при склонности к алкоголизму нужно придерживаться рекомендаций специалиста. Для маленьких детей дозирование препарата проводить под наблюдением врача. Не уверены подходит ли вам дифлюкан? Инструкция-вкладыш поможет вам в этом разобраться.

Нежелательные воздействия

Каждое лекарство, так или иначе влияя на протекание заболевания, может вызвать побочные эффекты. В том числе и дифлюкан. Инструкция перечисляет ряд возможных отклонений. Это зубная боль, ухудшение работы желудочно-кишечного тракта или повышенный выход газов. Лекарство может вызывать боль в мышцах и делать тело вялым. Иногда начинает сама по себе сокращаться мускулатура. Препарат может вызвать аллергическую чесотку.

Дифлюкан. Дозировка лекарства

Лекарство вводят капельницей в вену или применяют орально. Вливание препарата осуществляют небольшими порциями, ориентируясь на возраст больного и стадию развития заболевания.

Некоторые болезни, к примеру, разновидности менингитов, требуют длительного лечения, около 7-15 дней. Вагинальный кандидоз проходит после употребления одной порции лекарства.

Препарат можно использовать для профилактики грибка у младенцев. Одного укола раз в 3 дня достаточно.

В любом случае перед употреблением дифлюкана проконсультируйтесь со специалистом, чтобы определить для себя правильный режим и дозу.

Взаимодействие с другими лекарствами

Дифлюкан дает неожиданные результаты при взаимодействии с другими средствами. Допустим, препараты, которые сворачивают кровь, усиливают свое воздействие при совместном использовании. Некоторые другие лекарства могут привести к опасным последствиям при сочетании с препаратом дифлюкан. Инструкция должна упоминать о несовместимых препаратах. Исключение составляют биологические добавки.

Харьковский эксперимент

Однажды в Харькове (Украина) провели опыт по лечению группы женщин. Они болели вагинальным кандидозом. В состав группы входила 81 участница моложе 35 лет.

Заболевание – классический вагинальный кандидоз.

После употребления суточной дозы в виде капсулы дифлюкана вся группа начала чувствовать некоторые улучшения. Через пару дней такие явления, как выделения и зуд, начали уменьшаться. За неделю состояние женщин стало стабильным.

Через две недели анализы на предмет грибка показали следующее: 84% испытуемых очистились от грибка, 16% продолжали являться носителями грибков спор, 8% прошли повторный курс лечения иными препаратами.

В этом же городе в ходе другого исследования пытались вылечить отрубевидный лишай. В состав группы входило 56 пациентов. 98% участников из группы полностью излечились от заболевания, что доказало эффективность препарата "Дифлюкан" при лечении подобных заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.