Дополнение "Горные кланы" (Disciples 3)

Пошаговые стратегии не отличаются особой динамичностью и скоростью происходящего, они растянуты, спокойны, но от этого не менее напряженные и захватывающие. Именно поэтому они всегда находят своих фанатов, которые готовы будут проводить за партиями по несколько часов, продумывая каждый ход. Существует несколько серий подобных игр, которые завоевали всемирную известность, например, "Герои меча и магии" считаются наиболее успешным проектом в данном направлении, с третьего эпизода этой серии берут пример многие разработчики пошаговых стратегий. Однако существуют и другие значительные проекты, например, Disciples. Относительно недавно вышла третья часть серии, которая впечатлила очень многих, именно поэтому к ней стали выпускать различные аддоны, расширяющие сюжетную линию и позволяющие геймерам еще дольше наслаждаться игровым процессом. Последним дополнением должна была стать часть "Горные кланы". Disciples 3, однако, так и остались без этого эпизода. Почему же?

Третья часть

горные кланы disciples 3

Как и в случае с "Героями меча и магии", Disciples с течением времени также начали делать упор на РПГ, оставляя позади элементы пошаговой стратегии, предоставляя им все меньше значимости. Естественно, такими и должны были стать "Горные кланы". Disciples 3 уже отводили герою центральную роль, а армия, которая его сопровождает, имела второстепенное значение, как и все остальные элементы. Однако при этом популярность данной части серии оказалась на самом деле большой. Фанаты приняли изменения, а уклон в более популярный жанр РПГ привлек к проекту еще больше любителей компьютерных игр. Таким образом, игра стала очередным шедевром. Как уже было сказано, это повлекло за собой планирование дальнейших аддонов, таких как "Орды Нежити", "Перерождение" и "Горные кланы". Disciples 3 постепенно обрастали дополнениями, которые делали игру еще более популярной.

Дополнения к Disciples 3

disciples 3 горные кланы

Аддоны всегда выпускаются именно к тем играм, которые получают огромный спрос на рынке. Вряд ли вы увидите дополнения к проектам, которые провалились в продажах, потому что выпускать дополнительный контент к ним нерентабельно. Однако данный проект заслужил уже даже третье дополнение - "Горные кланы". Disciples 3 при этом остались только с двумя. Первый аддон называется "Орды Нежити". Уже из названия понятно, что вам предстоит взять на себя роль повелителя армии живых мертвецов и пройти полноценную кампанию за данную расу. Второй аддон немного отличается по характеру, потому что не добавляет новую кампанию, а полностью перерабатывает оригинальный проект, совершенствуя его, делая лучше, внедряя усовершенствованные функции и так далее. И вот пришло время последнего дополнения Disciples 3 - "Горные кланы". Но почему же оно до сих пор не доступно пользователям?

Аддон "Горные кланы"

игра disciples 3 горные кланы

Как вы уже поняли, оригинальную игру и два аддона к ней можно спокойно скачать либо приобрести на физическом носителе. Но в интернете полно упоминаний о "Горных кланах", а найти их нигде нельзя. Почему же все обстоит именно так? Где можно получить долгожданное дополнение Disciples 3? "Горные кланы" на самом деле не доступны. Дело в том, что над разработкой этого дополнения работала не та студия, которая создала оригинальную версию игры. И, к сожалению, она закрылась, так и не закончив этот аддон. Геймеры долгое время ожидали дополнение, которое по скриншотам должно было оказаться очень интересным и захватывающим, но в итоге они не получили ничего, потому что в полку незавершенных проектов появился еще один - игра "Disciples 3: Горные кланы". Обзор ее уже, увы, никто не напишет, геймеры не смогут опробовать проект в действии. Или все же шанс имеется?

Возможность продолжения

disciples 3 горные кланы обзор

Многие фанаты уже после официального объявления о том, что третьего аддона к игре не будет, продолжали верить в то, что все нормализуется и они смогут пройти еще одну кампанию своей любимой игры в обожаемом фентезийном мире. Но на сегодняшний день всем уже понятно, что продолжения ждать не следует. Дело в том, что компания-разработчик объявила о прекращении работы еще в мае 2012 года. Прошло уже почти три года, и никакой другой разработчик не взялся за создание продолжения. Поэтому можно смело сказать, что проект является завершенным, а "Горные кланы" никогда не появятся ни в интернете, ни на полках магазинов. Конечно же, этого нельзя с уверенностью сказать про саму серию, потому что она уже оставила внушительный след в истории, стала одной из самых популярных среди пошаговых стратегий. Поэтому существует вероятность того, что какая-нибудь компания решит возродить ее (с учетом того, что дополнение "Перерождение" было на самом деле революционным и сделало из игры шедевр). Но пока что это все только домыслы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.