ТРЦ «Океан Плаза» (Киев): что можно купить и как добраться

Гостеприимная, радушная столица Украины Киев хранит свою старинную атмосферу в особых местах, таких как: Андреевский спуск, Киево-Печерская Лавра, Подол. А вот частичку индустриальной эпохи лучшим образом отражают новые образования - развлекательные центры. Наиярчайший из них - «Океан Плаза». Киев здесь предстает как ультрасовременный интересный город, в котором можно найти все. Где находится ТРЦ «Океан Плаза» и что можно там найти - тема нашей статьи.

Местонахождение и режим работы

Будучи крупным заведением с широким спектром услуг и ассортиментом товаров, ТРЦ находится недалеко от центра - в Печерском районе (Киев). Адрес «Океан Плаза» имеет следующий: улица Горького, 176. Однако он как таковой нам не понадобится, чтобы найти огромное здание необычного дизайна, которым является центр.

океан плаза киев фото

Недалеко в стороне пролегает бульвар Дружбы Народов, небольшое озеро Глинское. Также из известных мест, расположенных в том же районе, отметим Байковое кладбище. Естественно, только лишь как культурную и историческую ценность.

Режим работы центру «Океан Плаза» Киев задает собственным ритмом: двери ТРЦ открываются перед посетителями в 10.00 и закрываются в 23.00.

Как добраться

Торгово-развлекательный центр «Океан Плаза» очень удобен в плане транспортных путей. Буквально перед центральным входом в заведение находится станция метро «Либедская» («Либідьська»), что по синей ветке. На схеме метро Киева будет легко сориентироваться наглядно.

Поскольку от центра города и пересечений всех веток метро «Либедская» находится не так далеко, это тоже стоит причислить к преимуществам ТЦ. По синей ветке без пересадок до нужной нам станции можно добраться максимум за 25-30 минут (с отдаленных станций).

океан плаза киев

Чтобы попасть на «Либедскую» по красной ветке (Святошинский, Шевченковский, Подольский, Днепровский, Деснянский районы), нужно будет сначала доехать до станции «Крещатик» («Хрещатик») и перейти на «Площадь Независимости» («Майдан Незалежності»). Там садимся на поезд, выбрав нужное направление, и едем 4 остановки до желаемой станции. Время на дорогу - 35-40 минут (с отдаленных станций).

С Оболонского, Голосеевского, Дарницкого районов, где пролегает зеленая ветка метрополитена, доехать до ТРЦ «Океан Плаза» можно с пересадкой на станции «Дворец Спорта» («Палац Спорту»). Так же, не поднимаясь из метро, пройти нужно будет на станцию «Площадь Льва Толстого» («Площа Льва Толстого») и ехать три остановки до нужной нам «Либедской». На проезд с дальних станций уйдет также около 35-40 минут.

Особенности ТРЦ «Океан Плаза»

Первое, что бросается в глаза при подходе к ТРЦ, - его необычная архитектурная форма. Словно бы все самые новые, необычные идеи были подчинены единой задумке. Она же выразилась в названии центра и декоративном оформлении интерьера.

В здании четыре этажа. На первом мы увидим длинные полки мегамаркета «Ашан», отделения банков, супермаркет техники и много другого. На втором и остальных этажах - различные магазины одежды, обуви, аксессуаров. Все, что только можно себе представить, находится в центре «Океан Плаза»! Киев собирается здесь, чтобы отдохнуть в процессе активного шопинга - все в новых традициях большого города!

киев адрес океан плаза

Что стоит обязательно увидеть

В выходные дни Ocean Plaza собирает под своей крышей много сотен посетителей. Кому-то нужно скупиться, кто-то просто пришел сюда с семьей отдохнуть. Помимо шопинга, кафе и развлечений для детей (3 этаж), в «Плазе» есть одна необычайная инсталляция. Это гигантский, чудесно оборудованный аквариум с плавающими в нем экзотическими рыбами разных размеров.

океан плаза киев кинотеатр

Зрелище, предстающее перед посетителями центра, завораживает. Многие, что видно по взглядам, впервые видят вживую рыб такого размера. Рыба-наполеон, стайки небольших пираний, четыре акулы (!) - это еще далеко не все красивейшие представители водного мира, представленные здесь. Мерно озирающие соглядатаев, рыбы плывут по своим делам, демонстрируя то один, то другой бок фантастического окраса.

Помимо кафе, ресторанов, кино и десятков магазинов, в ТРЦ «Океан Плаза» (Киев) обязательно стоит подойти к этому аквариуму! Нужно ли говорить, в каком восторге от такого живого уголка дети?

«Синема-Сити» (Киев), «Океан Плаза»: вечера кино

Третий (если не брать в расчет нулевой) этаж огромного ТРЦ «Океан Плаза» занимают не только отделы с одеждой и обувью, но еще и кинотеатр Cinema Citi. Здесь посетители центра могут прервать свой шопинг-забег на часок-другой, чтобы посмотреть заинтересовавшую кинокартину на большом экране.

Кинотеатр совмещает девять просторных, по-современному оборудованных кинозалов. Действует официальный сайт, на котором регулярно обновляется информация о новинках в прокате. Есть и система скидок - приятный подарок студентам и школьникам. Однако нужно быть готовым к тому, что скидки действуют не все время работы заведения.

Режим работы кинотеатра таков: первый сеанс начинается в 10.00, последний - за пять минут до полуночи. На протяжении всего утра, дня и вечера десятки фильмов на любой вкус зрителя ждут киевлян и гостей столицы. Собираясь в ТЦ «Океан Плаза» (Киев), кинотеатр также стоит внести в план посещений.

Резюме

В нашей короткой статье-обзоре мы рассказали об огромном, любимом тысячами киевлян комплексе «Океан Плаза» (Киев). Фото, сделанные посетителями этого центра, помогут представить масштаб созданного развлекательного центра. Здесь можно найти все, что душа пожелает: одежду и обувь, оригинальные дизайнерские аксессуары, много практичных и декоративных вещей для повседневной жизни и на выход.

синема сити киев океан плаза

Перекусить и отдохнуть от приятных покупок в «Плазе» можно, остановившись в кафе за чашечкой кофе с пирожным или обильным обедом. Под конец идеальной развлекательной программы можно зайти на четвертый (третий без нулевого) этаж на просмотр кино. После такого завершения уикенда будет гораздо приятней приступать к рабочей неделе, чего мы вам и желаем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.