Как зайти на "Руторг", если сайт недоступен? Решаем проблему с блокировкой портала

Сегодня в интернете происходит обмен миллионами гигабайт контента ежедневно. Пользователи загружают и скачивают текст, музыкальные, видеофайлы, программное обеспечение и прочие материалы, которые в дальнейшем используются в тех или иных целях. Часть этого контента распространяется на законных основаниях бесплатно или за дополнительную плату, а часть - нелегально, с помощью пиратских каналов. Что касается последних, то через них передают намного больше материала. Для этих целей служат многочисленные торрент-трекеры, позволяющие раздавать файлы для того, чтобы их могли скачать другие пользователи.

как зайти на руторг

Одним из крупнейших трекеров постсоветсткого пространства является Rutor.org. Популярность его такова, что миллионы пользователей ежедневно ищут, как зайти на «Руторг» (именно так ресурс называют в интернет-сфере). Целью посещения данного ресурса является поиск и скачивание, а также публикация какого-либо файла. Примечательно, что здесь велика вероятность того, что вы с легкостью найдете ту или иную программу, музыку или фильм.

Проблема доступа к торрент-трекерам

Те преимущества, которыми обладают современные торрент-трекеры (имеется в виду огромная база свободного контента, которая насчитывает миллионы файлов), перекрываются попытками разных стран пресечь распространение пиратского (ворованного) материала, который преимущественно и выкладывается на подобные сайты. Нужно понимать, что если зайти на «Руторг», вы столкнетесь с отснятым нелегально и произведенным на свет всяческими обманными путями контентом - «крякнутыми» программами, копированными фильмами и аудиозаписями из эфира и так далее. Соответственно, у пользователя, который получает это все на бесплатной основе, должны возникнуть какие-то угрызения совести по поводу того, что он пользуется плодом чужого труда, не оплачивая его.

С другой стороны, кроме моральной стороны, имеем и правовую с технической, которые, взаимодействуя, мешают интернет-посетителям заходить на торрент-трекеры и качать то, что они хотят, безоплатно. В это взаимодействие входят сразу несколько направлений.

руторг не открывается

Например, поисковые системы блокируют результаты поиска по пиратским сайтам и убирают их из выдачи; интернет-провайдеры на уровне подсети закрывают доступ к крупнейшим ресурсам «халявного» контента; регистраторы доменных имен, на которых размещены нелегальные сайты, закрывают их, снимая с делегирования. Методик на самом деле достаточно много, и все они, действуя вместе, могут нанести серьезный удар по сфере краденного контента.

Почему «Руторг» не открывается?

Тот случай, если в вашем браузере по каким-то причинам не открывается Rutor.org, как раз подпадает под сферу действия тех средств, с помощью которых осуществляется борьба с пиратами. Проще говоря, это значит, что ваш провайдер заблокировал посещение ресурса, и вы не можете зайти на него, а значит, и скачать бесплатный фильм или музыку. Рассчитан этот прием на то, что пользователь увидит ошибку и, не зная, как зайти на «Руторг», покинет сервис.

зайти на руторг

На техническом же уровне все делается достаточно просто - адрес трекера вносится в список тех, которые посетитель увидеть не может.

Поиск решения проблемы

Если механизм блокировки «Руторга» (как, впрочем, и любого другого пиратского сайта) действует именно таким образом (блокируя ресурс на уровне айпи и доменного имени), обойти защиту достаточно просто. Зайти на сайт можно, скрыв конечное назначение. Сделать это можно через один из многочисленных сервисов, шифрующих данные, которые поступают к вам из сети. Называются такие инструменты программами на базе технологии VPN, они существуют как на бесплатной, так и на коммерческой основе. К числу первых можно отнести продукт под названием Hola: отзывы пользователей, которые сами искали ответ на вопрос о том, как зайти на «Руторг», свидетельствуют о его работоспособности.

Находим альтернативу «Руторгу»

Для того чтобы работать с VPN-клиентом, необходимо будет скачать и установить его на свой компьютер. Если, скажем, для вас это представляет определенные сложности, можно пойти другим путем и попробовать найти альтернативу Rutor.org.

Благо, на сегодняшний день торрект-трекеров, имеющих собственную базу файлов, достаточно много. Качать тот или иной материал можно на любом из них практически бесплатно. При этом в списках вашего провайдера не могут находиться все трекеры - некоторые менее популярные ресурсы там упомянуты не будут, а значит, вы их сможете посещать.

Поискать альтернативу любимому трекеру, если не знаете, как зайти на «Руторг», можно на различных торрент-форумах. Там, как правило, публикуют адреса сервисов и зеркал каталогов, с которых можно массово качать контент.

Немного морали

Наконец, в этой статье хотелось бы также отвести немного места и для того, чтобы упомянуть о вреде торрент-трекеров и пиратства в целом.

руторг почему не работает

Не секрет, что любой продукт - книга, музыка, фильм или программа - развивается за счет взносов, которые делают пользователи. Если же этого не происходит, и контент попадает в свободный доступ через трекеры, никаких отчислений автор не получает, а следовательно, у него нет мотивации продолжать творить.

У нас огромная просьба: прежде чем искать ответ на вопрос о том, «Руторг» почему не работает, задумайтесь об этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.