Майнкрафт, зомби и жители: как выжить в мире, населенном различными существами и монстрами

Майнкрафт - одна из самых популярных компьютерных игр в мире. В ней игроки попадают в открытый мир, где они могут строить сооружения, добывать ресурсы, крафтить предметы и выживать. Одной из главных опасностей в Майнкрафте являются зомби - агрессивные существа-мертвецы, которые нападают на игроков.

Помимо зомби в мире Майнкрафта обитают и мирные жители - NPC, с которыми можно торговать, покупая у них полезные предметы или продавая ненужные. Но иногда зомби заражают этих жителей, превращая их в опасных зомби-жителей. В этой статье вы узнаете, как можно вылечить зомби-жителей, возвращая им прежний облик полезных жителей. Это поможет вам выживать в мире Майнкрафта, окружив себя союзниками.

майнкрафт зомби житель

Как найти зомби-жителя

В мире Майнкрафт зомби-жители появляются в различных ситуациях и локациях, поэтому найти их не составит труда. Один из самых простых способов — просто гулять ночью, когда появляются все виды мобов. Вероятность встретить зомби-жителя в таких условиях довольно высока.

  • Зомби-жители могут встречаться в зомби-деревнях. Это поселения, где все жители превратились в зомби.
  • Также они спаунятся в подвалах иглу — снежных построек в тундре.
  • Имеется небольшой шанс встретить группу зомби-жителей вместо обычных зомби.
  • Убитый зомби обычный житель с некоторой вероятностью превращается в зомби-жителя.

Помимо этого, можно встретить зомби-жителей в качестве дропа из иглу, в испорченных деревнях или при убийстве жителей зомби. Изучив локации их появления, игрок всегда сможет найти этих интересных противников.

Локация Спаун зомби-жителей
Ночь Есть небольшой шанс встретить вместе с зомби
Зомби-деревни В заброшенных поселениях жителей
Иглу В подвале иглу всегда есть зомби-житель

Знание вероятных мест появления зомби-жителей позволит игроку целенаправленно их искать и без труда находить. Нужно лишь запомнить ключевые локации и проводить в них достаточно времени.

Ингредиенты для лечения зомби-жителя

Чтобы вылечить зомби-жителя в Minecraft, вам понадобятся всего два ингредиента: золотое яблоко и зелье слабости. Оба предмета можно самостоятельно скрафтить в игре.

  • Золотое яблоко делается из 8 золотых слитков и 1 красного яблока, сложенных в крафт-столе.
  • Для зелья слабости нужны травы из ведьмьих хижин, пауки или паутина, ферментированая паучья бессветка, которая добывается при гниении паутины в побережностях, и бутылка воды.
  • Чтобы зелье можно было бросить, необходимо добавить порох, который выпадает при убийстве крипера.

Золотое яблоко восстанавливает часть урона зомби-жителя, а зелье накладывает эффект Слабости, ослабляя его защиту. Благодаря сочетанию этих ингредиентов происходит постепенное исцеление от зомби-вируса.

Ингредиент Получение
Золотое яблоко 8 золотых слитков + 1 красное яблоко
Зелье Слабости Травы, пауки, паучья бессветка, порох, вода

Важно иметь достаточное количество этих ингредиентов, чтобы успешно провести лечение. С помощью золотого яблока и зелья Слабости можно превратить зараженного зомби обратно в полезного жителя деревни.

Процесс вылечивания зомби в жителя

После того, как вы нашли зомби-жителя и собрали необходимые ингредиенты, можно приступать к самому процессу лечения. Зомби житель поэтапно превращается обратно в обычного NPC благодаря золотому яблоку и зелью слабости.

  • Шаг 1. Найдите безопасное место, куда можно поместить зомби на время лечения. Идеально подойдет небольшая комната из блоков.
  • Шаг 2. Заманите зомби-жителя внутрь ловушки и запритесь, чтобы он не смог навредить вам.
  • Шаг 3. Бросьте в моба флакон со зельем слабости. Когда эффект применится, зомби станет медленнее и будет наносить меньше урона.
  • Шаг 4. Дайте зомби-жителю золотое яблоко. Начнется процесс преобразования, который длится 3-5 минут игрового времени.

В течение всего периода лечения зомби будет вести себя как обычный агрессивный моб, поэтому держите дистанцию. Его нельзя повредить, но он способен нанести игроку урон. Через несколько минут злобный зеленый зомби превратится в безобидного жителя деревни. Чтобы ускорить лечение примерно на 30%, рекомендуется окружить зомби-жителя железными решетками и кроватями на расстоянии до 4 блоков в каждую сторону. Это создаст область, в которой время для излечения будет идти быстрее.

Этап Описание
Шаг 1 Найти безопасное место для зомби-жителя
Шаг 2 Заманить моба в ловушку
Шаг 3 Бросить зелье слабости
Шаг 4 Дать золотое яблоко и ждать 3-5 минут

По завершении процесса станет полноценным обитателем деревни со своей профессией и возможностью торговать. Он также будет лояльно относиться к игроку, вылечившему его от зомби-вируса.

как вылечить зомби

Преимущества вылеченных жителей

Превращение зомби жителя обратно в безобидного NPC открывает перед игроком целый ряд преимуществ. Излечение этих мобов не только спасает их от мучительной «не-жизни», но и приносит огромную пользу самому игроку.

  • Торговля. У каждого вылеченного жителя есть своя профессия и связанные с ней сделки. Многие редкие ресурсы и улучшения можно получить только через торговлю с деревней.
  • Репутация. Спасенный от заражения житель будет очень лоялен к игроку и его деревне. Заслужить хорошую репутацию проще всего вылечиванием зомби.
  • Развитие поселения. Увеличение числа жителей позволяет развивать деревню - строить новые дома, привлекать иммигрантов, улучшать защиту и производство ресурсов.
  • Помощь в сражениях. Часть жителей специализируется на боевых профессиях, поэтому в поселении всегда есть отряд защитников для отражения набегов.

Также вылеченные NPC начинают предлагать щедрые скидки на свои сделки игроку, который спас их. Снижение цен достигает 30% и сохраняется на продолжительный период времени. Регулярно излечивая зараженных зомби, можно не только укрепить безопасность мира, но и получить целый город благодарных союзников с уникальными возможностями.

Преимущество Описание
Торговля Доступ к редким ресурсам и улучшениям
Репутация Лояльность спасенного жителя и его деревни
Развитие деревни Рост населения и производства
Помощь в защите Боевые жители для отражения монстров

Зомби-житель после излечения становится очень ценным союзником. Лечение всех встреченных зараженных мобов позволит наладить тесные связи с деревнями и обрести мощную поддержку на своем пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
зачарованое яблоко подойдёт?
Копировать ссылку
2
работает 😌
Копировать ссылку
-3
Даю яблоко он трясётся как колбаска на палочке. Но итога нет.
Копировать ссылку
-1
ну я жива и что
Копировать ссылку
-1
пукануть бы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.