Бройлеры РОСС 308: особенности и характеристики породы

В большинстве случаев для получения бройлерных цыплят на птицефабриках используют две основные разновидности: петухов из мясной породы белый корниш и курочек из мясо-яичной породы белый плимутрок. Затем потомство, которое получилось, скрещивают с мясной породой белый корниш. Могут использоваться для выведения бройлеров такие породы, как род-айланд, кучинские, нью-гемпширы и другие.

Из этого следует, что бройлерные цыплята - это гибрид, по-другому называемый кросс, а не порода.

В настоящее время бройлеров разводят не только на птицефабриках, но и частные птицеводы. Это обусловлено тем, что данный вид кур не требует особого ухода, но при этом быстро набирает вес.

бройлеры росс 308

Порода бройлеров РОСС 308

Бройлеры РОСС 308, описание которых мы предлагаем рассмотреть, являются породой:

  • скороспелой;
  • интенсивно растущей;
  • потребляющей небольшое количество корма;
  • имеющей высокую производительность.

Бройлер РОСС 308: отзывы

Согласно отзывам, это сильная, быстрорастущая порода бройлеров. Владельцы частных птичников и специалисты отмечают, что она имеет эффективную кормоконверсию и достаточно высокие мясные показатели.

бройлер росс 308 отзывы

Потенциал бройлеров РОСС 308

Потенциал данной породы просто уникален. При достижении возраста от шести до девяти недель цыплят уже можно забивать. К этому времени они весят около двух килограмм. Что и неудивительно, так как за сутки при правильном кормлении и содержании они набирают в весе от 52 до 58 граммов.

Бройлеры РОСС 308: описание и характеристики

1. Куры быстро прибавляют в весе, что дает возможность забивать их рано.

2. Хорошо развитая мышечная масса, которая формируется еще в раннем возрасте.

3. Кожа имеет светлый цвет.

4. Бройлеры РОСС 308 очень хорошо во взрослом возрасте несут яйца, из которых получается устойчивое к жизни потомство.

Содержание, температура и влажность воздуха

Перед тем как бройлеры РОСС 308 будут заселены в помещение, его следует продезинфицировать и помыть. Пол должен быть побелен гашеной известью. Когда все это сделано, пол посыпают опилками и стружкой. Толщина подстилки зависит от времени года. Так, в теплый сезон толщина должна быть от 5 до 7 сантиметров, в зимний период -15 см. Температура воздуха до посадки в него цыплят должна быть 34ºС, во время посадки не выше 28°С, после нее следует поднять опять до 34ºС, затем снижать каждую неделю на 2,5ºС. Влажность: 50 - 60 % - в первые две недели, 60-70 % - 14–28 дней и 75 % - в последние дни содержания, в этом случае подстилка до конца будет находиться в нужном состоянии. Помещение должно быть хорошо вентилируемое, для того чтобы поступал свежий воздух и, наоборот, удалялись вредные газы.

Свет в первое время должен быть круглыми сутками, по мере взросления его следует снижать. При не очень большом поголовье выкармливания в первое время применяются ящики, изготовленные из фанеры либо картона, в которых по бокам проделываются отверстия для вентиляции. Сверху крепится сетка, на которую прикрепляют лампочки с мощностью 75-150 Вт, Мощность зависит от времени года и площади, которую следует обогреть. Как только цыплята бройлеры РОСС 308 наберут вес в 200 грамм, освещение уменьшается в два раза.

бройлеры росс 308 описание

Кормление

У цыплят должен быть неограниченный доступ к кормушкам с едой и водой сразу после их посадки. Те цыплята, которые плохо едят, через несколько дней или слабеют, или погибают. Такой молодняк отсаживают и кормят индивидуально, насыпая вручную корм в зобики. Это поможет сделать их бодрыми, и они сами уже станут принимать корм. Когда бройлеры РОСС 308 достигнут возраста 4-5 дней, их необходимо приучать к автоматизированной системе кормления и поения. Корм должен легко усваиваться, иметь необходимые питательные вещества и подаваться в нужном объеме. Кормушки и поилки следует размещать непосредственно под источником тепла. Одна поилка и одна автоматическая кормушка должны быть рассчитаны на двадцать пять цыплят.

Ветеринарные препараты следует прекратить давать за четырнадцать дней до убоя. В этот период разрешена только чистая вода и корм.

Бройлер РОСС 308, отзывы о котором были рассмотрены выше, выведен с целью удовлетворения высокого спроса потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.