Grand Ring Hotel 5 (Турция, Кемер): фото и отзывы туристов

Курортный пятизвездочный СПА-комплекс под названием Grand Ring Hotel, который находится на территории поселка Бельдиби (Кемер, Анталия), словно предназначен для роскошного отдыха. Он построен менее десяти лет тому назад, в две тысячи шестом году. Поэтому вся его инфраструктура, номера, пляж, услуги и система питания отвечают новейшим стандартам комфорта и безопасности, а также способны удовлетворить запросы самых привередливых отдыхающих. Что мы видим, когда анализируем, как именно туристы оценивают Grand Ring Hotel Kemer 5*? 4,4 – это средний рейтинг гостиницы по откликам постояльцев. Более того, динамика этой оценки продолжает расти. Уже одно это обстоятельство говорит о том, что данный отель достоин внимательного обзора. Его вы и прочитаете в этой статье, основанной на анализе реальных отзывов.

Grand ring hotel

Расположение

Гостиница Grand Ring Hotel похожа на шикарный дворец посреди удивительного горного пейзажа. Она отделана мрамором, повсюду – богато украшенные лестницы. Эту гостиницу можно назвать загородной, потому что она расположена вдали от суеты мегаполисов. До первого крупного конгломерата – Анталии – от нее около тридцати пяти километров. А до курортного поселка Кемер – около десяти. Достаточно далеко и до анталийского аэропорта – сорок пять километров. Хотя, конечно, это намного ближе, чем курорты Аланьи. Дорога от аэропорта занимает минут сорок. Хотя иногда приходится ехать около часа. Гостиница Grand Ring Hotel (Кемер) фактически расположена на самом морском берегу, хотя между пляжем и ее территорией пролегает дорога. Но это специфика всего курортного селения Бельдиби. Добираться до отеля очень удобно, и это с легкостью можно сделать не только с помощью трансфера от турфирмы, но и самостоятельно. Среди плюсов коллективной «доставки» туристы называли то, что в этот отель их первыми привозили и последними забирали. Гостиница находится на главной трассе, связующей Анталию и Кемер. По ней каждые десять-пятнадцать минут ходят маршрутки-долмуши. Они отправляются с анатолийского автовокзала. В ста метрах от гостиницы – галерея магазинов. До центра поселка Бельдиби можно легко добраться на маршрутке. Это займет не больше нескольких минут.

Grand ring hotel 5

Кемер, Бельдиби

Это один из самых молодых курортных поселков. Он находится на половине пути между Анталией и Кемером и занимает узкую полосу побережья. Бельдиби практически зажато между морем и горами Тор (Тавр). Здесь они ближе всего выходят к берегу, и поэтому пейзажи поселка необычайно живописны. Можно сказать, что сам курорт представляет собой одну улицу – названную, конечно же, по имени Ататюрка, – на которой выстроены все отели. Во всем прочем он подобен другим таким поселкам, которыми в последнее время славится туристическая Турция. Grand Ring Hotel – одна из череды гостиниц, которые протянулись вдоль моря на несколько километров. Она стоит ближе к окраине поселка. Из-за того что горы очень близко подходят к воде, пляжи Бельдиби в основном крупногалечные. Но местные гостиницы, завлекая туристов, пробуют искать выход из этого положения. Некоторые специально привозят насыпной песок, а другие – как «Гранд Ринг» - строят пирсы для входа в воду. В поселке можно гулять по прибрежным паркам, которых здесь очень много, и дышать морским воздухом, насыщенным целебными фитонцидами сосен. Самая главная историческая достопримечательность, до которой легко добраться на маршрутке, – это руины древнегреческого города Фазелис. Для их осмотра потребуется целый день, но это стоит того. В Фазелис можно ехать в любое время года, в том числе и очень жаркое. Все археологические достопримечательности находятся в лесу, в тенистой местности, и выходят к морю. Поэтому гулять там не только интересно, но и приятно. Гиды уверяют, что где-то здесь был захоронен Александр Македонский, хотя это, скорее всего, легенда. А если вы любите бродить по горам, то чуть южнее поселка находится деревня Гейнюк, откуда можно пройтись или проехаться к очень живописному каньону.

grand ring hotel kemer 5 4 4

Территория

Grand Ring Hotel расположен посреди красивого парка. Он занимает площадь около двадцати квадратных километров. Отель состоит из главного здания и еще одного корпуса, который расположен на самом берегу. Некогда это была отдельная гостиница, теперь купленная «Гранд Рингом». Номерной фонд в ней постарше. Для проведения концертов и шоу построен специальный амфитеатр. А для тех, кому неохота выезжать на шопинг за пределы поселка, в гостинице есть целый торговый ряд – магазины, лавочки и бутики с ювелирными и кожаными изделиями и сувенирами. Имеется также большой зал для проведения семинаров на триста человек. Сама территория очень зеленая и ухоженная, оформлена с турецким национальным колоритом. Повсюду пальмы, пихты, цветущий гибискус, банановые пальмы. Она необыкновенно роскошна: беседки, дорожки, фонтаны, искусственный водопад… Очень красивый внутренний дворик главного корпуса Grand Ring Hotel 5*. Фото водопада, который находится напротив основного ресторана, туристы часто размещают на своих страничках. В отеле есть даже мини-зоопарк. Повсюду бегают ручные ласковые кролики, оглашают парк криками величественные павлины. Красивый холл в главном корпусе на рецепции – с уютными диванчиками и кушетками. На «нулевом» этаже того же здания расположен игровой зал. Все в этом отеле предназначено для релакса, а самой главной его «фишкой» являются величественные горы, его окружающие, и чистый, целительный воздух. Вся территория очень красиво освещена в ночное время.

Grand ring hotel 5 кемер

Жилой фонд

В этой гостинице почти триста номеров. Она рассчитана на то, чтобы одновременно принимать семьсот сорок человек. Двести шестьдесят восемь номеров – стандартные. Поэтому основным предложением туристических компаний по этому отелю является пакет «Grand Ring Hotel 5 Standard». Кемер (Antalya) является курортом, разделенным на несколько поселков, но самым уютным и подходящим для беззаботного отдыха, несомненно, можно назвать Бельдиби. И проживание в отеле «Гранд Ринг» - этому доказательство. Стандартные номера здесь очень большие и просторные. На полу – ковер или ламинат. Оформлены комнаты в спокойных, умиротворяющих пастельных тонах. В каждой из них есть индивидуальная «сплит-система», телевизор «плазма» со спутниковыми каналами (из них четыре – русские), сейф, ванная, фен. Есть тапочки для гостей, а также халаты. Шампуни и гели в дозаторах, а мыло в упаковках. Кондиционер работает очень тихо. В номерах – широкие балконы, где можно не только посидеть с бокалом вина или освежающего напитка, но даже и позагорать. Все это - Grand Ring Hotel 5 Standard. Кемер – это, конечно, курорт и для весьма взыскательных туристов. Для таких в отеле имеются улучшенные номера, люксы и даже «королевские сьюты». Из всех окон открываются изумительные виды – если не на море, то на поросшие соснами горы. Меняют в номере постель каждые два дня. Вся техника работает, в комнатах чисто. Если что-то неисправно, то в течение двадцати минут (максимум) персонал на рецепции все эти проблемы поможет решить. Для маленьких детей в номер приносят кровать-манеж – им очень нравится там спать. Хотя мебель и убранство в корпусе у моря постарше и, соответственно, потрепаннее, зато поселившись там, вы можете засыпать прямо под шум прибоя. При заселении вам предложат несколько номеров на выбор (даже если заезд большой), а носильщик отнесет тяжелые вещи в комнату. Приезжающие повторно получают от администрации подарок – вино и фрукты.

Grand ring hotel 5 standard кемер

Услуги в отеле

В гостинице Grand Ring Hotel есть паркинг для частных авто, бизнес-центр, где можно сделать копии документов, послать факс и так далее. В отеле можно обменять рубли на местные деньги, взять машину напрокат, постирать и почистить одежду. Женщины могут воспользоваться услугами салона красоты. В амфитеатре по вечерам гостей отеля ждут разные шоу и сюрпризы. Отдыхающие очень хвалят вечерние программы, говорят, что они хорошие и смешные. По их окончании активные туристы традиционно пляшут на дискотеке. А какие фейерверки зажигают с наступлением темноты! По средам устраиваются пенные вечеринки. Днем можно заняться разными видами спорта и гимнастики, а также танцами. Популярны здесь аэробика, степ, дартс. Утренняя зарядка на пирсе попала в ТОП популярности дневных развлечений. Те, кто любит бильярд и боулинг, будут приятно удивлены. Очень неплохой в гостинице фитнес-центр. Здесь можно понежиться в турецком хаммаме, а также в русской парной и сауне. В СПА-центре Grand Ring Hotel (Кемер) предлагаются различные массажные процедуры, пилинг. Там царит расслабляющая атмосфера, звучит приятная музыка. Туристы очень хвалят это заведение, а еще хаммам. Турецкая баня, равно как и финская, относится к бесплатным услугам. Поэтому некоторые туристы посещали их каждый день. Они пишут о том, что отельный хаммам намного лучше, чем то, что предлагают у гидов. Для занятий с детьми можно нанять няню, взять напрокат коляску. В отеле оборудованы площадки для игр, одна из них – на открытом воздухе. Там есть надувной городок и батут. Под присмотр аниматоров можно отдать и малышей, и подростков. В гостинице действуют как мини-клуб, так и конкурсы и развлечения для более старших детей. Аниматоры говорят на разных языках, в том числе на русском, английском, немецком и турецком. Гостиница спокойная, после двенадцати ночи все стихает. Очень активная молодежь может уехать в ночные клубы или на дискотеки в Кемер (с аниматорами или самостоятельно). Там часто проходят концерты известных мировых звезд. В гостинице есть бесплатный Wi-Fi. Но он работает только в лобби отеля. Платный Интернет ловит сеть по всей территории, в том числе и на пляже, и стоит около двадцати долларов в неделю.

Grand ring hotel 5 фото

Персонал

В гостинице Grand Ring Hotel 5* (Кемер) работает прекрасная профессиональная команда аниматоров. Это веселые и улыбчивые ребята, которые заряжают позитивом всех вокруг. Они так хорошо занимаются с детьми, что в играх участвуют даже родители. На вечерних шоу всегда много народу, негде яблоку упасть. У персонала в целом к гостям очень хорошее и душевное отношение. Сотрудники приветливы, но ненавязчивы. Подавляющее большинство из них в той или иной степени знает русский язык. Территория гостиницы очень чистая, и при этом ее постоянно убирают так, чтобы не было ни «сучка, ни задоринки». В ресторане качественное обслуживание даже при весьма большом наплыве постояльцев. Очень хорошие бармены, всегда расторопны и услужливы. Уборщиков туристы называют «работниками невидимого фронта» за то, что их никто не замечает, но их труд поистине грандиозен. Их очень редко приходится звать специально, они всегда знают, что нужно делать. Персонал всегда ответит на ваши вопросы и поможет в решении любой проблемы. Особенно приветливо и радушно сотрудники отеля относятся к детям, и поэтому семьи с малышами чувствуют себя в этой гостинице лучше всех. Массажисты в СПА-центре Grand Ring Hotel 5* (Кемер) приветливые и имеют золотые руки. Многие отдыхающие пишут о том, что после процедур у них перестала болеть спина. В кальянной можно не только затянуться ароматным дымком, но и послушать музыку и посмотреть фильм. А хозяин этого заведения разрешает посидеть на мягких пуфиках и тем, кто пришел не покурить, а просто расслабиться и поболтать. Во время вечерних программ в гостинице туристов знакомят с администрацией и ведущими работниками. Сервис в отеле Grand Ring Hotel Kemer называют самым профессиональным во всей Турции. На этом настаивают туристы, не раз побывавшие за границей и на различных курортах в Анталье.

Отель grand ring hotel 5

Питание и деликатесы

Grand Ring Hotel 5* славится своей кухней. Еда по системе «олл инклюзив» подается в главном ресторане отеля. Позавтракать можно уже с семи утра, а поздний ужин накрывают почти до часу ночи. В барах у бассейна, на пляже и в ресторане можно перекусить, выпить чаю, кофе, прохладительных и алкогольных напитков и коктейлей, Еще там рекомендуют полакомиться мороженым и выпечкой. Есть еще и бар на дискотеке, но напитки там платные. Питание, как пишут туристы, очень вкусное. На завтрак – несколько видов колбасы и других закусок, различные омлеты, яичница, булочки, круассаны, варенья. Особых похвал удостоились сладкие блюда. Говорят, что здесь самые лучшие десерты на побережье. Есть и чизкейк, и желейные торты, и профитроли, и традиционные турецкие сладости. Дети в особенном восторге от их обилия. Десерты едва помещаются на пятиметровом по площади столе. В пляжном баре можно нормально пообедать – дают айран, лепешки, кюфту, овощи, арбуз, мороженое. Туристы упоминают о том, что в течение недели отдыха блюда почти не повторяются. Из мяса есть курица, индейка, баранина (в том числе и котлеты), говядина и субпродукты (печень, язык). Из рыбы отель Grand Ring Hotel 5* предлагает туристам и форель, и тунца, и мелкую хамсу. Большой выбор брынзы и разных местных сыров. Поварам удается продемонстрировать все разнообразие и богатство местной кухни. По субботам устраивается «турецкая ночь» - праздник и для живота, и для души. Туристы отмечают отсутствие очередей, а также то, что за трапезами всем хватает места. Посуда чистая, а использованную сразу же убирают. Самые вкусные напитки, по отзывам туристов, – в лобби-баре. Кстати, постояльцы, которым во время экскурсий приходилось трапезничать в других отелях, утверждают, что еда там далеко не такая качественная, как в «Гранд Ринг».

Grand ring hotel 5 отзывы

Морской и пляжный отдых

Гостиница, как уже говорилось выше, расположена у самого моря, несмотря на дорогу, разделяющую ее территорию и побережье. Сам подземный переход к берегу очень красиво оформлен, с подсветкой и расслабляющей музыкой. Пляж у отеля галечный, хотя в некоторых местах можно найти песочек. Но есть и травка, на которой можно загорать. Пляж принадлежит гостинице. Отдыхающие могут пользоваться там и шезлонгами, и зонтами, и матрасами, и пляжными полотенцами. Заходить в море лучше в тапочках, или же с пирса. Там есть пуфики, на которых можно загорать. С пирса еще можно прыгать в воду, а выбираются наверх по двум лестницам. Море здесь отличное – теплое, вода прозрачная. На территории Grand Ring Hotel 5* есть шесть бассейнов. Один из них крытый, подогревается и преимущественно работает в зимний период. Три бассейна – детские. Есть также две водные горки. На пляже глаза разбегаются от различных видов водного спорта. Их здесь очень много. Можно покататься на гидровелосипеде, байдарках, на специальных лыжах по волнам, на «банане», полетать над морем на парашюте, а также заняться серфингом и дайвингом.

Экскурсии, покупки

На шопинг из гостиницы некоторые туристы вообще не рекомендуют никуда выезжать. Они пишут, что прямо возле выхода работает рынок, где все можно купить намного дешевле, чем в других местах. Эти отдыхающие высказывают мнение о том, что чем дальше от гостиницы, тем дороже. А в Кемер, а уж тем более в Анталию за покупками лучше не ездить. Другие постояльцы говорят, что можно совершить вылазку в крупные супермаркеты и торговые центры типа «Мигроса» или «Вайкики». Туда можно доехать на рейсовом автобусе за три доллара. В отеле Grand Ring Hotel (Кемер) есть несколько туроператоров, которые предлагают поездки по окрестностям. Однако те отдыхающие, которые брали экскурсии на улице, тоже не жалуются на обслуживание и программу. Зато цены там намного дешевле. А еще лучше взять машину напрокат, если у вас есть такая возможность. Но и о местных автобусах отдыхающие отзываются очень положительно. Общественный транспорт в Турции прекрасный, регулярно ходит, автобусы кондиционированные и удобные. Большинство туристов, которые отдыхают в Grand Ring Hotel Kemer 5, преимущественно посещают соседний Кемер и многоликую Анталию. Чуть дальше Кемера находятся развалины античного города Фазелис. Они стоят прямо на море, и, судя по отзывам туристов, это просто райское место. История и природа словно соединились здесь неразрывно. А после осмотра достопримечательностей можно искупаться на местном пляже с очень мелкой и удобной галькой.

grand ring hotel отзывы

Grand Ring Hotel 5*: отзывы

В подавляющем большинстве туристы находят отдых в этом отеле великолепным. Первые плюсы пребывания здесь они начинали ощущать сразу же по заселении. Этот отель - своего рода эконом-вариант пятизвездочной гостиницы. Средняя стоимость путевки на десять дней – тридцать тысяч рублей на человека, и это, а также хорошие отзывы, часто определяет выбор туристов. Здесь много отдыхающих из Европы. Постояльцы шутят, что особенно их много на ужине, и именно поэтому еда во время вечерних трапез особенно вкусная. Кстати, заметим, что именно отзывы туристов помогают большинству отдыхающих выбрать для проведения отпуска именно этот отель. Те, кто желает отдохнуть от городской суеты и серости за вполне приемлемую для семьи со средним уровнем достатка цену, да еще и насладиться прекрасной природой впридачу, будут очень довольны. А счастливые детские лица после дня, проведенного с аниматорами или в мини-клубе, - разве это не то, что нужно родителям? Некоторые туристы приезжают по два-три раза за год в Grand Ring Hotel. Отзывы о нем такие, что это не удивительно. Гостеприимство, внимание, любезность персонала – все на высшем уровне. Бирюзовое чистое море, величественные горы и скалы, поросшие соснами вокруг, уютная домашняя атмосфера – воспоминания об этом отдыхе согреют вас дома даже в сумрачный и дождливый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.