Браслет "Номинейшен": что это, история, отзывы. Сколько стоит браслет "Номинейшен"?

Наборные браслеты имеют богатую историю. Люди носят их уже многие века. Сначала они состояли из ракушек, костей животных или мелких глиняных поделок и были призваны отгонять злых духов, но со временем они все совершенствовались, и их стали делать из драгоценных металлов и камней. С 2002 года модницы мира без ума от браслетов "Пандора" и других, выполненных в их стиле. В них на простую цепочку нанизываются отдельные бусины-шармы. Но браслет "Номинейшен" предлагает совершенно иной подход: каждый элемент соединяется непосредственно друг с другом. Они плоские и поэтому прилегают к запястью.

Немного истории

Браслет "Номинейшен" – это творение итальянского дизайнера Паоло Дженсини, который до этого занимался обработкой металлов на должности обычного рабочего. Появились эти украшения в 80-х в его мастерской во Флоренции. Чуть позже Паоло решил открыть свой полномасштабный бизнес по созданию этих браслетов. Их имя происходит от латинского слова Nomination, в переводе - "давать чему-то правильное имя". Это довольно точно отображает концепцию этих наборных браслетов: каждый элемент символизирует определенное событие в жизни его обладателя или подчёркивает именно его вкусы и предпочтения.

браслет номинейшен

Что собой представляет этот тип украшений?

Браслет "Номинейшен" сделан из высококачественной гипоаллергенной нержавеющей стали, поэтому он подходит как женщинам, так и мужчинам. Также за счет материала украшение очень практично в носке: оно не потемнеет и не облезет. Паоло Дженсини придумал свою оригинальную систему сборки украшения. Остановимся на ней подробнее.

Сначала покупается браслет-основа – он выглядит как простая полоска из 13 прямоугольных звеньев, которые защелкиваются друг с другом. Как правило, они серебристого цвета, но бывают золотистые, бронзовые и более темные расцветки. Но, чтобы можно было носить украшение, вам понадобится докупить индивидуальные шармы. Для женской руки нужно всего около 18 звеньев, для мужской – 20, так что вам придется выбрать еще минимум 5—7 своих вариантов. Конечно же, вы можете убирать стандартные шармы и менять их на свои.

браслет номинейшен отзывы

Изначально звенья были только с буквами, но теперь есть еще позолоченные, покрытые эмалью, фианитами и бриллиантами, флагами, знаками Зодиака, обозначениями группы крови и другими символами. Вы можете выписать слово и добавить к нему декоративные элементы, или сделать свой браслет "Номинейшен" ярким списком стран, которые вы посетили. Стиль украшения может быть от роскошного до делового или игривого. Доступно более 500 дизайнов, и их коллекция регулярно обновляется.

сколько стоит браслет номинейшен

Эти украшения стали популярны с момента их появления на рынке (а именно 1987 года) и до сих пор не теряют своих позиций. Многие другие производители пытаются их копировать, и, хоть их звенья и можно соединять с оригинальными, первенство по красоте и качеству все равно принадлежит итальянцам.

Сколько стоит браслет "Номинейшен"

Перейдем к более прозаичным материям и подсчитаем примерную стоимость украшения. Цены в долларах, взяты из официального источника производителя. В качестве примера берем женскую версию, к которой нужно докупить 5 звеньев. Итак:

  • Браслет-основа – от 14 до 47 USD.
  • Стоимость одного звена классического размера – от 31 USD до 70-80, в некоторых случаях свыше 100 USD.
  • Расценки на более крупные шармы начинаются от 50 USD.

Итого: стоимость бюджетного браслета: 14 + 31*5 = 169 USD.

Более дорогая версия (берем по звену из разных ценовых категорий): 47 + 30 + 40 + 50 + 60 + 70 = 297 USD.

Конечно же, посчитать верхнюю планку цены сложно.

сколько стоит браслет номинейшен

Мнение покупателей

Модницы и модники уже давно признали и оценили браслет "Номинейшен". Отзывы отмечают разнообразие выбора шармов, удобство в подборе размера украшения – ведь его длину всегда можно отрегулировать под свою руку. Браслет выглядит аккуратно и не мешает в повседневной жизни.

Покупатели отмечают высокое качество продукта, безупречную упаковку, но все же есть один существенный недостаток. Нержавеющая сталь хоть и очень прочный металл, но все же неидеальный – на ней появляются царапины. Конечно, даже золото грешит этим, и количество повреждений будет зависеть только от того, как владелец обращается с украшением. Но поскольку стоимость браслета довольно высокая, то покупатели предъявляют к нему соответствующие требования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.