Микропигментирование бровей – особенности процедуры

Микропигментирование бровей относится к категории особых косметических процедур. Метод позволяет, прежде всего, расставить правильные акценты, подкорректировать естественные недостатки, а также полностью исправить их форму.

микропигментирование бровей

Применение специализированных красящих пигментов дает возможность сформировать четкие очертания бровей и сделать их более выразительными. Особенно актуально микропигментирование бровей для девушек, которые обладают светлыми волосами и бледной кожей.

Подготовка к проведению микропигментирования

Форма бровей обязательно должна соответствовать женской индивидуальности и подбираться согласно предпочтениям конкретной личности. Причем предпочтения здесь могут быть достаточно оригинальными.

Прежде чем выполнять ручное микропигментирование бровей, специалист обязательно выясняет, насколько часто клиент собирается красить волосы на этих участках, выполнять депиляцию, прочее. Исходя из полученной информации, стилист должен уметь подбирать и предлагать наиболее подходящие, выгодные варианты совершенствования этой детали лица. Принимаясь за работу, мастер обязан руководствоваться собственными возможностями, наличием профессионального оборудования, исходить из особенностей лица клиента.

микропигментирование бровей отзывы

Одним из наиболее важных вопросов для большинства клиентов косметических салонов остается то, сколько стоит ручное микропигментирование бровей. На сегодняшний день цена проведения процедуры остается доступной для большинства желающих и зависит как от сложности работы, так и от профессионализма мастера.

Инструмент

В список инструментов при обычной коррекции входят: пинцеты, карандаши, краска для волос, тени, тому подобное. Помимо указанных косметических средств микропигментирование бровей нуждается в наличии специального аппарата, который приводит в движение иглу для введения пигмента в верхние слои кожи.

Обычно аппарат для микропигментирования используется для того, чтобы создать максимально неброский макияж или провести поверхностную коррекцию. Однако в отдельных случаях может проводиться полное закрашивание формы.

Процедура

Профессиональные мастера выполняют микропигментирование бровей с довольно поверхностным погружением иглы на глубину не более 0,5 мм. Таким образом, удается достичь необходимого эффекта и избежать болезненных ощущений.

Что касается продолжительности процедуры, то в большинстве случаев она занимает около часа. При этом насыщенность обработанной области сразу же после воздействия перманентного средства в несколько раз ярче, чем после периода заживления.

Советы по уходу за бровями

Образование корочки является специфическим последствием, которое сопровождает микропигментирование бровей. Отзывы девушек, которые уже успели пройти через эту процедуру, показывают, что отпадает такая корочка в течение довольно короткого промежутка времени. Однако вместе с ней уходит и некоторая насыщенность цвета.

ручное микропигментирование бровей

Избавляться от корочки самостоятельно крайне не рекомендуется, так как это может привести к искажению формы бровей и развитию воспалительных процессов. Поэтому во время ухода за корочкой следует:

  • избегать любого контакта с водой, в частности, отказаться от посещения бань, саун, бассейнов;
  • исключить применение мыла и косметических средств;
  • не подвергать линию бровей воздействию солнечных лучей, ультрафиолетового излучения до полного исчезновения корочки;
  • избегать физического контакта с тканями, предметами быта и чужими средствами личной гигиены.

В целом же процесс заживления и избавления от корочки по всей линии бровей должен происходить без какого-либо вмешательства.

Противопоказания

Проведение процедуры микропигментирования линии бровей имеет ряд противопоказаний, среди которых на первое место выходит наличие сахарного диабета, проблемы со свертыванием крови, онкологические заболевания, склонность к аллергическим проявлениям и серьезные вирусные инфекции, которые находятся в острой фазе. Перед проведением процедуры обязательно выполняется тест на личную восприимчивость к компонентам пигмента.

Последующая коррекция

После проведения микропигментирования бровей иногда требуется дополнительная коррекция, которая выполняется после полного заживления обработанных участков. Обычно процедура коррекции проводится через месяц после микропигментирования, но не позднее 45 дней.

сколько стоит ручное микропигментирование бровей

Коррекция может потребоваться при выцветании темного пигмента и потере его выразительности. При этом стоимость проведения сеанса коррекции составляет от 50 до 100% от полной цены за проведение процедуры микропигментирования. Зависит это в первую очередь от состояния бровей и особенностей заживления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.