"Мерседес Майбах" (Mersedes-Maybach): технические характеристики и фото

"Мерседес Майбах" - автомобиль, принадлежащий производству суббренда известного штутгартского концерна. Mercedes-Benz принял решение возродить не так давно закрывшийся Maybach. И теперь под этим наименованием выпускаются одни из самых шикарных машин.

мерседес майбах

Особенности модели

Первым делом хотелось бы отметить, что "Мерседес Майбах" своей внешностью сильно похож на представителей стандартного S-класса. Единственное, что его отличает - это радиаторная решетка более крупных размеров, особые шильдики, дизайн колесных дисков, а также преобразованная конструкция задних дверей (они стали более короткими - на 6,6 сантиметров).

Ещё эта машина длиннее своих предшественников на целых 200 миллиметров. Стала крупнее и величина колесной базы - она увеличилась до 3 365 мм. Но больше всего стало места в салоне - производитель позаботился о комфорте своих пассажиров и увеличил пространство для ног. Причем показатель стал больше в два раза - 325 мм против 166.

 мерседес майбах s600
Водительская часть не особо изменилась, зато вот в задних креслах появились кое-какие обновления, причем довольно значимые - к таковым относится функция массажа, а также электрорегулировки. К слову, спинки отклоняются - максимальный угол составляет 43,5 градуса. Ещё для пассажиров, находящихся на заднем ряду, были сделаны раскладные столики, а также климатический контроль. Он совершенно особенный, так как оснащен функцией ионизации. Что и говорить, в салоне даже можно распылять эксклюзивные духи!

И, наконец, последнее дополнение, предлагаемое за отдельную плату - это бар с двумя бокалами, выполненными из серебра вручную.

Преобразования

Стоит отметить, что новый "Мерседес-Майбах-S", продажи которого стартовали в феврале текущего года, преобразовался во всех планах - и в техническом, и внешне. Особое внимание производители уделили комфорту - это можно заявить, лишь исходя из всего вышеперечисленного. Однако это не всё. Разработчики приложили максимальное количество усилий для того, чтобы сделать машину уютной и комфортной, и у них это получилось. Это - самый тихий седан во всём мире. Что и говорить, именитый концерн превзошел самого себя. К слову, ещё можно заметить боковые окошки, которые вынесены на задние стойки. За счет них пассажиров практически не видно - благодаря этому они чувствуют себя более уединенно.

Абсолютно все элементы, влияющие на акустику и шум, были усовершенствованы и доработаны - результат можно видеть. Даже механизмы, установленные в ремни безопасности, были подвергнуты модернизации.

Долгожданная новинка

Новенький "Мерседес-Бенц Майбах" был одним из самых ожидаемых автомобилей. И, надо сказать, он оправдал надежды. В феврале 2015-го года миру предстал "Мерседес Майбах S600" с шестилитровым V-12 двигателем типа twin-turbo и семиступенчатой автоматической коробкой передач. Его мощность составляет 530 л. с.! Но и это ещё не всё. Чуть позже в свет вышла другая модель - S500. Она менее мощная - машина выдаёт 445 "лошадок", к тому же у неё не 12-й, а V8-й двигатель на 4.7 литров. И АКПП на 9 ступеней, а не на 7.

мерседес майбах w222 s600 фото

Каждая из предлагаемых модификаций достигает скорости в 100 км/ч всего лишь за пять секунд. И для обеих версий установлено ограничение на 250 км/ч. Однако это ещё не всё. Летом этого года, в июле, S500 получит полноприводную версию 4 MATIC. Не стоит забывать о существовании лимузина Pullman, который может ещё взять к себе на борт двух человек.

Салон и экстерьер

"Мерседес-Майбах" выглядит потрясающе как снаружи, так и изнутри. И это неудивительно, ведь автомобиль является представителем премиум-класса. Внутри, помимо всего вышеперечисленного, установлена система объемного звучания (причем не какая-нибудь простая, а Burmester), громкоговорители (необходимые для того, чтобы пассажирам было удобнее общаться с водителем), а также мультиконтурные сидения.

мерседес майбах фото

Всё выглядит очень дорого (как, собственно, и есть по факту) - в отделке были использованы Nappa-кожа, высококачественное дерево и хром, изысканно подчеркивающий богатство и роскошь салона. К слову, многие считают так: то, что выглядит красиво, удобным и практичным быть не может. В данном случае всё не так - новый "Мерседес-Майбах" опровергает это. Первым делом разработчики думали о комфорте своих клиентов. Просто не каждый производитель способен удачно совместить качество и практичность с красотой и эстетикой. Но только не "Мерседес" - и всем ценителям этого немецкого бренда хорошо известна данная истина.

Водительский комфорт

Человек, который однажды сядет за руль такого автомобиля, как "Мерседес-Майбах" W222 S600, фото которого показывает нам роскошный автомобиль премиум-класса - уже не захочет из-за него вставать. У водителя этого красавца действительно есть всё, что только нужно - усовершенствованная панель приборов, которой очень просто пользоваться, минимальное количество кнопок на главной консоли, широкий экран современного бортового компьютера, а также стильная система мультимедиа. Однако это ещё не все удобства, предлагаемые водителю. Ещё стоит отметить вниманием дефлекторы климат-системы, выполненные в классическом стиле, комфортный подлокотник и, наконец, просто невероятной величины тоннель, который отделяет переднего пассажира от водителя.

Это лишь минимум из того, на что необходимо обратить внимание. Невозможно описать великолепие исполнения салона. Конечно, совершенству нет предела, однако вряд ли существует автомобиль, который изнутри выглядит более роскошно, чем "Мерседес-Майбах W222 S600". Фото это доказывают. И всё это сделано не просто ради красоты, а ещё и ради удобства - это самое ценное.

Стоимость

Конечно, стоит понимать, что "Мерседес-Майбах" - это недешевое удовольствие. Такой автомобиль показывает статус своего владельца, демонстрирует его отменный вкус и, конечно же, состояние. "Мерседес Майбах S600" предлагается россиянам за 12 миллионов рублей. Если хочется приобрести другую версию, S500, то не нужно будет платить такую сумму - он продаётся дешевле, за восемь миллионов. Кстати, производитель изначально предполагал, что усовершенствованный автомобиль будет продаваться по цене, в два раза большей, чем та, что установлена на исходный седан.

мерседес майбах s

Интересные нюансы

Многие люди полагают, что если автомобиль мощный и дорогой, то на него придется потратить много денег в плане обслуживания и заправки. Во-первых, хотелось бы сказать, что человек, позволивший себе автомобиль более, чем за десять миллионов рублей, вряд ли задумается об этом. А во-вторых - в данном случае эти стереотипы легко опровергаются. Средний расход топлива у этого автомобиля составляет меньше девяти литров на 100 километров! Это в версии S600. Если покупать S500, то нужно будет больше тратить на бензин - здесь показатель равен 11.7 литров на "сотню".

мерседес бенц майбах

Комплектация

"Мерседес-Майбах", фото которого позволяют убедиться в том, что это действительно практически идеальный автомобиль - один из самых лучших проектов всемирно известного концерна. Что можно сказать о его комплектации? Скорей нужно спросить - а стоит ли задаваться вообще такими вопросами? В качестве оснащения производитель предлагает всё, что только может быть воссоздано в современном седане класса люкс. Такой автомобиль будет очень долго подыскивать себе достойных конкурентов. Это можно было бы назвать излишней похвалой, если бы это не было констатацией очевидного факта. Самое название "Мерседес-Бенц Майбах" говорит за себя. Уж кто-кто, а этот концерн знает толк в дорогих и эксклюзивных машинах. Именно они дали нам мощные AMG, супер-быстрые SLS, легендарные W124. Теперь в рядах шедевральных творений этого автомобильного производителя есть ещё и "Мерседес-Майбах".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.