Подробно о том, как сделать плавающий IP

Сейчас мы обсудим вопрос о том, как сделать плавающий IP. Данная аббревиатура произошла от словосочетания Internet Protocol и говорит о персонифицированном адресе компьютера, подключенного к локальной сети или интернету. Чаще всего этот параметр постоянный и назначается администратором сети. Однако в определенных ситуациях возникает вопрос "как сделать плавающий IP (динамичный)". Именно эту задачу мы сегодня постараемся решить.

Инструкция

Прежде всего, обращаемся к провайдеру. Нам назначают плавающий IP адрес. После получения при подключении ПК к Сети использовать его можно на протяжении одного сеанса работы.

как сделать плавающий ip

Без прямого обращения

Если вы не желаете вести переговоры с провайдером, однако вам необходимо решить вопрос о том, как сделать плавающий IP, запросите его автоматически, используя «Панель управления» и раздел «Сетевые подключения». Далее выделите в списке «Протокол интернета», после чего нажмите «Свойства». Установите отметку напротив пункта, отвечающего за автоматическое получение IP-адреса. Используйте распространенный протокол настройки параметров DHCP сети и произведите запрос, чтобы получить доступные вам серверы. IP-адрес источника указывается следующий: «0.0.0.0». Далее заполните поля в сообщения определенными параметрами. Вам понадобится указать уникальный и аппаратный адрес компьютера, а также последний известный IP. От сервера вам поступит ответ. В нем будет указан новый адрес, а также другие параметры.

Система доменных имён

плавающий ip адрес

На следующем этапе нам нужно зарегистрироваться на сервере DNS исходя из выбранного адреса. Можно это сделать посредством настроенного интерфейса, используя полученные данные. Заходим на ресурс No-IP. Нажимаем на картинку, указываем адрес электронной почты. Таким образом запустится регистрация. На E-Mail придет подтверждение. Далее скачиваем с сайта приложение Updater, которое обеспечивает автоматическое обновление сервера DNS. Устанавливаем программу. В «Пуске» появится значок «Динамический DNS». Нажимаем на этот ярлык правой клавишей мышки, затем переходим в «Настроить». После обновления программа устанавливает IP-адрес. Следует учесть, что плавающий вариант не позволяет использовать компьютер как веб-сервер. Однако предоставляется возможность получать информацию из Сети в автоматическом режиме, так как ее обновление происходит в режиме реального времени.

Особенности работы

ip адрес

Также следует обсудить возможность смены IP-адреса. Когда у вас плавающий вариант, можете заново подключиться к Сети, но в случае если вам еще не успели присвоить динамическое подключение, порядок действий будет иным. Чтобы уточнить, какой IP-адрес у вас в настоящий момент, можете воспользоваться сервисом 2IP.

Переходим на главную страницу сайта. Там находится персональный IP-адрес, который активен в настоящее время. Кроме того, здесь можно найти информацию о браузере и провайдере. Далее необходимо отключить соединение с интернетом. Сворачиваем все окна. В нижнем правом углу возле часов нажимаем на значок мониторов. В открывшемся меню нажмите кнопку «Разъединить» или «Отключить». После этого значок исчезнет, а с ним и подключение. Если вам изначально не удалось найти изображение мониторов или антенн, запустите меню «Пуск». Выберите пункт «Подключения», а затем попросите систему «Отобразить все». Перед вами откроется окно, в котором необходимо выбрать активное соединение. Нажмите на нем правой кнопкой мышки и выберите «Разъединить» или «Отключить». Если вы используете Windows 7, необходимый монитор около часов будет серого цвета.Следует выбрать соединение, а после нажать на функцию «Отключение». Наконец, активируем Сеть снова. Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать плавающий IP и работать с ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.