Как сделать забор в "Майнкрафте": инструкция

Если вы решили построить уютный домик на природе, то, несомненно, захотите оградить его от враждебных существ, которых в кубическом мире "Майнкрафта" более чем достаточно. Именно для этой цели и нужен забор. Он, конечно, не способен защитить от всех напастей, однако отпугнёт самых наглых и опасных существ. И тема нашего сегодняшнего разговора: "Как сделать забор в "Майнкрафте"?"

Нам понадобится

Для того чтобы сделать забор, кроме материалов нам понадобится верстак. Для его изготовления нужен всего один блок древесины, которую в инвентаре надо переработать в доски. Из четырёх досок крафтим верстак и устанавливаем на местности. Всё, теперь мы готовы к производству.

как сделать забор в майнкрафте

Поскольку огораживать придётся достаточно большую территорию, вам потребуется собрать некоторые материалы, которые имеются в мире "Майнкрафт". Как сделать деревянный забор? Для этого понадобятся доски и палки. Поэтому отправляйтесь в ближайший лес и начинайте рубить. Древесины нам потребуется много.

Но забор можно делать не только деревянный. В таком случае и материалы должны быть несколько другие. Например, вы можете запастись булыжником и адским камнем, они также понадобятся нам, чтобы разобраться, как сделать забор в "Майнкрафте".

Для начала

Начав осваивать новый мир, первое, что вы должны сделать - это загон для скота и самую примитивную ограду, чтобы монстры не могли подойти слишком близко. Причем сделать это лучше до наступления первой ночи. Поэтому сначала сооружаем землянку, после чего мчимся к ближайшему лесу за дровами.

Набрав древесины, приступаем к крафту.

  1. Распиливаем всё имеющееся у нас дерево в доски.
  2. Из досок нам понадобится сделать палки. По количеству должно получиться соотношение 2 к 1. То есть досок должно остаться в два раза больше, чем получится палок. Для того чтобы сделать их, поместите доски на верстак в центральные ячейки средней и нижней линий.
  3. Для создания трёх элементов забора вам нужно разместить материал на верстаке в следующем порядке. В центральной и нижней линиях - "доска-палка-доска".

Необходимо заметить, что такой способ создания забора стал доступен с версии 1.8. Если ваша версия ниже, тогда вам нужны исключительно палки. Их необходимо размещать на верстаке также в нижние линии, но при этом выйдет всего две единицы готового продукта.

майнкрафт как сделать каменный забор

Альтернатива

Итак, допустим, вы только начали играть в "Майнкрафт". Как сделать каменный забор? Как уже упоминалось, вам потребуется булыжник. Много булыжника. Вы можете просто накопать его или найти в деревнях.

В заброшенных крепостях и храмах вы можете обнаружить замшелый булыжник. Если вы будете использовать его, тогда готовый забор будет выглядеть как поросший мхом.

Сразу стоит предупредить, что обычный и замшелый булыжник не совмещаются при крафте. То есть вы не можете использовать замшелый блок для того, чтобы заменить недостающий обычный булыжник.

Теперь приступаем к крафту. Для создания 6 блоков каменной ограды вам нужно поместить в нижние 2 строки верстака 6 булыжников. Вот и всё. Вопрос: "Как сделать забор в "Майнкрафте"?" - не такой уж и сложный, не правда ли?

Изысканность

Существует еще пара видов оград. Как сделать забор в "Майнкрафте", отличающийся от базовых версий? Если вы уже достаточно далеко продвинулись в освоении игрового мира, тогда у вас наверняка накопилось много железа. Из шести слитков этого материала можно сделать 16 решеток. Сквозь них можно проходить, но они могут стать отличной декоративной оградкой.

майнкрафт как сделать деревянный забор

Другой способ еще сложнее. Для его реализации вам потребуется открытый портал в нижний мир. Накопав там побольше адского камня, вы можете переплавить его в адский кирпич. И уже из него сделать ограду. Процесс крафта не отличается от создания обычного каменного забора.

Надеемся, наши советы помогут вам в нелёгком деле проектирования и реализации задуманного в кубическом мире "Майнкрафта". Помните, что существуют еще некоторые видов заборов и оград, экспериментируйте и найдите вариант, идеально подходящий для вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.