Сергей Железняк: биография и карьера

Сергей Железняк – депутат и известный политический деятель РФ. Он - член партии «Единая Россия» и заместитель секретаря ее Генерального совета. Многих людей интересует вопрос о том, что за человек Сергей Железняк. Биография его изложена в этой статье.

Начало пути

Родился он в Ленинграде 30 июля 1970 года. После школы избрал профессию военного и поступил в Нахимовское военно-морское училище, которое окончил за год до совершеннолетия. После этого продолжил образование в Киевском высшем военно-морском училище. Еще во время учебы почувствовал тягу к политике и вступил в 1990 году в ряды КПСС. По окончании училища, в 1991-м, был распределен в учебную роту мотористов дизельных установок Балтийского флота, где стал замполитом. Но спустя год Железняк понял, что карьера военного не для него, и написал заявление об увольнении.

сергей железняк биография

Бизнес и Сергей Железняк

Биография его довольно разнообразна и интересна. На дворе были переломные 90-е, в России бурно развивался бизнес, и Сергей Владимирович с головой ушел в него. Его карьера развивалась стремительно.

Сначала Железняк Сергей Владимирович возглавляет отдел внешней рекламы престижнейшей компании Advertising & Public Relations Group. Через 2 года уже занимает пост исполнительного директора APR City. А к началу 21 века становится генеральным директором компании News Outdoor Russia. Примерно в это же время Сергей Владимирович поступает в Международный институт управленческого развития (Швейцария), диплом которого получает в 2007-м.

железняк сергей владимирович

Политика

Занимаясь управленческой деятельностью в бизнес-структурах, он не забывает о политике. В 2007-м от партии единороссов в Госдуму среди прочих был избран и Сергей Железняк. Биография новоиспеченного депутата начинает развиваться в новом ключе. Он становится членом думского комитета по предпринимательству и экономической политике.

В 2011-м его переизбирают на следующий срок, и он в корне меняет направление своей деятельности. На смену экономике приходит информация. Сергей Владимирович становится главой Комитета по информационным связям и технологиям Государственной думы России.

В 2012 году Сергей Железняк занимает кресло заместителя Председателя Госдумы и возглавляет Всероссийский союз общественных организаций НРБ («Народное большинство России»), который афиширует намерение защищать интересы большинства граждан страны.

сергей железняк семья

Законодательная деятельность

Сергей Железняк является одним из самых активных законодателей отечественной политики. Он постоянно выступает с различными инициативами, за что даже имеет благодарственную грамоту от Президента. Сергей Владимирович – автор законопроекта об изменениях в Налоговом кодексе РФ, согласно которым должны быть отменены сборы на прокат отечественной кинопродукции.

Также он предложил наказывать санкциями изготовителей информационной продукции, содержащей нецензурщину, обязать интернет-провайдеров предоставлять ФСБ информацию о пользователях и жестко контролировать рекламную деятельность блоггеров. Пожалуй, самыми известными и скандальными законодательными инициативами Железняка являются попытки запретить членам Общественной палаты держать деньги за рубежом. Также он пытался пресечь пропаганду педофилии в театре, перекрыть доступ к рекламе сексуальных услуг в СМИ, уголовно наказывать распространителей фашизма и нацизма и блокировать интернет-ресурсы, размещающие пиратский контент.

сергей железняк депутат

Многие коллеги Железняка считают, что его законодательная деятельность заранее согласовывается с Президентом и поэтому получает практически единогласное одобрение. Сергей Железняк, биография которого, как мы видим, довольно интересна, сегодня является очень активным и перспективным политиком.

Скандалы и критика

Весь путь Сергея Железняка сопряжен со скандалами и громкими разбирательствами. Еще в бытность его главой News Outdoor Russia (в 2009-м) на Железняка ополчились налоговики, обвинив в сокрытии огромной суммы.

Депутата-единоросса постоянно критикует оппозиция, и не только она. Так, один из членов ЛДПР обвинил Железняка в том, что он является агентом Запада. А другие оппозиционеры неоднократно публиковали информацию, согласно которой Железняк уклоняется от налогов, показывает липовые декларации, хранит деньги в оффшорных зонах и занимается теневым бизнесом. Также активному борцу с влиянием Запада и защитнику всего русского регулярно ставят в вину тот факт, что его дети получают образование за рубежом.

Личная жизнь

О личной жизни его известно немногое. Сергей Железняк, семья которого достаточно большая, женат. Имеет четырех дочерей, они действительно учатся за границей. Но, по словам отца, получив дипломы, обязательно вернутся работать на родину.

Железняк весьма популярен и известен сегодня. Имидж его подогревают и американские санкции, которые на него персонально наложило правительство США. Впрочем, этим может похвастаться не только он, но и многие отечественные политики. Насколько Железняк будет полезен своей стране – покажет лишь история.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не представляю себе Госдуму без Железняка. В воскресенье пойду голосовать за него. Сергей Владимирович, мы с вами!
Копировать ссылку
0
Вчера был на был на форуме "Мы вместе", где выступал Железняк. Очень впечатлила его речь, он выглядел на фоне остальных на голову выше. На все вопросы ответил коротко, ясно и в тему. Не растекался мыслью по древу. Кстати, выправка действительно видна.
Копировать ссылку
0
А я раньше и не знала, что Железняк - бывший военный. Хотя стоило бы догадаться по выправке, четкой поставленной речи. Интересно было бы на него в военной форме посмотреть
Копировать ссылку
0
Так у него же отец военный был. Вот он и уехал с семьей в Киев, где железняк и поступил в военное училище. Тогда ж советский союз был, куда пошлют, там и служи.
Копировать ссылку
0
Одним словом-замполит! Рот закрыл-убрал рабочее место.Только очень странно ,как можно уехать добровольно из Питера в какой-то Киев,который он мордует на всех каналах сейчас,поступать в ВПУ,когда на Родине,в Ленинграде имеются легендарные,лучшие из лучших училища!Непонятно! А в остальном-Бог ему судья и 7 футов под килем!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.