"Витрум Энерджи". Отзывы покупателей, инструкция, описание препарата

Чтобы человек мог соответствовать быстрому ритму современной жизни и идти в ногу со временем, организму необходимо помогать. Для этого нужно принимать витамины, подобранные именно для таких людей, чей жизненный ритм подразумевает большие нагрузки. «Витрум Энерджи» – наиболее подходящий препарат.

витрум энерджи

Показания к применению

Медицинский препарат «Витрум Энерджи» назначают пациентам, у которых выявлены следующие состояния:

  1. Дефицит как микро-, так и макроэлементов.
  2. Хроническая усталость.
  3. Повышение потребности в витаминах и минералах при усилении физических нагрузок и умственном напряжении.
  4. Гипо - или авитаминоз.
  5. Снижение работоспособности.
  6. Нервное или физическое истощение.
  7. Нарушение сексуальной функции человека при нервном истощении и стрессе.

Витамины «Витрум Энерджи» назначают людям, злоупотребляющим никотином или алкогольными напитками. Также данный препарат рекомендован тем, кто проживает в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой.

витрум энерджи цена

Состав препарата «Витрум Энерджи»

Рассмотрим чуть позже фармакологические действия таких витаминов, как «Витрум Энерджи». Состав данного препарата формируется из смеси различных витаминов, минералов и трав. Данное лекарство разработано специально для повышения выносливости и противостояния физическому или психологическому стрессу. Витаминный комплекс состоит из следующих компонентов:

  1. Витаминов В1, В6, В12, В2.
  2. Фолиевой кислоты.
  3. Биотина.
  4. Кальция.
  5. Калия.
  6. Витаминов С и Е.
  7. Никотинамида.
  8. Фосфора.
  9. Йода.
  10. Магния.
  11. Железа.
  12. Бора.
  13. Экстракта женьшеня.
  14. Молибдена.
  15. Хрома и др.

Группа витаминов В способствует освобождению энергии в организме человека. Некоторые компоненты, содержащиеся в комплексном лекарстве, улучшают снабжение кислородом все жизненно важных систем человека. Некоторые составляющие препарата «Витрум Энерджи» (фолиевая кислота и железо) помогают кроветворению. Магний, йод и фосфор регулируют работу центральной нервной системы, помогают умственной или интеллектуальной деятельности человека. Эффективности данного лекарства способствует экстракт женьшеня. Замечательные лекарственные свойства этого растения известны еще с давних времен и с успехом применяются в современной медицине. Женьшень способствует сохранению хорошего состояния организма человека в целом, он отлично противостоит процессам старения, прекрасно тонизирует. Все компоненты препарата «Витрум Энерджи» подобраны таким образом, чтобы усиливать действие друг друга.

витрум энерджи отзывы

Фармакологическое действие препарата

Лекарственное средство «Витрум Энерджи» благодаря своему составу всячески способствует нормализации работоспособности организма. Улучшает функционирование сердца и сосудов, иммунной и нервной систем. Помимо того, витаминный препарат «Витрум Энерджи» (отзывы пациентов только подтверждают это) улучшает обменные процессы. Он оказывает позитивное влияние различные процессы обмена в организме: липидный, белковый, углеводный и другие.

Компоненты витаминов, участвующих в различных биохимических реакциях организма – это своего рода катализаторы, которые влияют на развитие гормонов и ферментов и всячески способствуют выведению токсинов. Лекарство усиливает регенерацию нервных клеток, увеличивает способность организма человека к разного рода физическим и умственным нагрузкам.

Комплекс витаминов – все это про «Витрум Энерджи». Цена данного препарата может немного колебаться в зависимости от производителя и региона. Кроме вышеперечисленного, данное лекарственное средство способствует:

  1. Укреплению защитной функции организма человека.
  2. Иммуномодулирующему действию.
  3. Повышению синтеза интерферона и образованию антител.

Препарат «Витрум Энерджи» улучшает питание тканей кислородом и увеличивает энергетический потенциал клеток. Но при этом не истощает запасы энергии в организме. При приеме лекарственного комплекса витаминов «Витрум Энерджи» (отзывы многочисленных пациентов только подтверждают фармакологическое действие), у человека повышается либидо.

витамины витрум энерджи

Способы применения, дозы, побочные явления препарата «Витрум Энерджи»

Таблетки выпускаются в пластиковом флаконе, который находится в картонной упаковке. Количество в одном флаконе может быть 30 и 60 витаминов «Витрум Энерджи». Цена от этого, соответственно, может варьироваться.

Лекарственное средство принимают после приема пищи, желательно до обеда. Таблетку необходимо проглотить, не разжевывая, запивая большим количеством воды. Взрослым назначают по 1 таблетке «Витрум Энерджи». Инструкция по применению гласит, что курс приема данного препарата составляет один-два месяца. Более длительное время лечения может назначить только врач.

Данный витаминный препарат также имеет свои побочные эффекты, вот основные из них:

  1. Развитие аллергических реакций.
  2. Тошнота.
  3. Рвота.
  4. Бессонница, если препарат принимался во второй половине дня.
  5. Повышение артериального давления.

В основном, согласно отзывам пациентов, побочные явления после принятия «Витрум Энерджи» возникают крайне редко. Но если все-таки возникли какие-либо неприятные симптомы, необходимо сразу обратиться к доктору.

витрум энерджи инструкция

Передозировка препаратом «Витрум Энерджи»

При передозировке данного лекарства у пациентов наблюдается:

  1. Тошнота.
  2. Скачки артериального давления.
  3. Боли в области желудка.
  4. Рвота.
  5. Повышенная раздражительность.
  6. Нарушение режима бодрствования и сна.

При острой передозировке витаминного препарата «Витрум Энерджи» рекомендуется, согласно приложенной инструкции, прием энтеросорбентов и проведение симптоматического лечения, а также промывание желудка.

витрум энерджи состав

Противопоказания и взаимодействие с другими лекарственными препаратами и алкоголем

Согласно инструкции, которая должна быть обязательно вложена в каждую упаковку витаминов «Витрум Энерджи», существуют определенные противопоказания по применению этого препарата:

  1. Дети до 12 лет.
  2. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
  3. Назначают с осторожностью при нарушениях работы печени и почек, при бессоннице и расстройстве психического здоровья.

Витамины «Витрум Энерджи» снижают действие некоторых лекарственных средств, действующих угнетающе на центральную нервную систему. А также препарат уменьшает количество всасывания тетрациклинов, которые находятся в желудочно-кишечном тракте. Нежелательно принимать данный комплекс с другими видами витаминов, так как возникает риск появления гипервитаминоза. Совместное принятие «Витрум Энерджи» и любых алкогольных напитков недопустимо.

Описание витаминного комплекса представлено в этой статье с ознакомительной целью и руководством по применению не является. Все дозы и схемы лечения назначаются только вашим врачом. Не стоит заниматься самолечением!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.