Биография Sia. Фото и личная жизнь певицы

В списке обладательниц необычного и мелодичного голоса давно почетное место занимает певица Sia. Биография девушки полна неожиданных историй, ведь сначала певицу принимали только в узких кругах, и лишь в начале 2000 годов её песни узнают многие меломаны. Это ей далось очень нелегко: пришлось пройти сквозь многие трудности.

Детство певицы

Родилась исполнительница в Австралии, в семье музыкантов, в зимнее время, в декабре, 18 числа 1975 года. Отец Кейт Изобель Ферлер (полное имя певицы) был музыкантом и менял работы очень часто. Мама эмоциональной артистки также придумывала песни, пела и сочиняла музыку. Биография Sia отличается от историй жизни остальных известных певиц, чьи родители тоже занимались музыкой. Маленькая девочка была предоставлена сама себе: без еды и внимания.

биография sia

Оставаясь дома в гордом одиночестве, будущая звезда представляла, как она будет покорять сцену.

Но, несмотря на это, мама с дочкой отлично общаются, как утверждает сама Sia. Фото, биография детства малышки Сии остаются её маленьким секретом.

Начало творчества

С малых лет популярная исполнительница танцевала и пела. У родных малышки не было никаких сомнений, что биография Sia будет наполнена концертами, выпусками альбомов и синглов.

Она сама желала покорять сцену своим голосом. Но от вакансии в караоке-баре, где она проводила каждый вечер, Ферлер пришлось отказаться, так как она была еще школьницей. Принять такое решение было очень сложно, ведь школу она ненавидела. А из-за неординарных принципов и поведения одноклассники ее недолюбливали.

sia биография

В подростковом возрасте ей посчастливилось работать в группе The Crisp. Казалось бы, вот и сбылась мечта. Но сделать карьеру с этой группой так и не удалось, ведь все попытки прославиться были неудачными, и она в конце концов вышла из состава группы.

Сольная карьера

В роли сольной исполнительницы попробовала себя певица Sia. Биография Фернер полна неудач, ведь первая пластинка, которую она выпустила на продажу, не принесла желаемой популярности и признания. Было продано всего 1200 альбомов.

Возможно, все дело в неординарности эмоциональной артистки. Ведь публика относится с опаской к тем исполнителям, которые внедряют в поп-культуру что-то новое. Внешность и голос певицы оказались для меломанов не лучшим сочетанием. Пришлось опять принимать поражение.

Но австралийская бунтарка не сдалась и занималась тем, что любит.

певица sia биография

Везение в творчестве

Только с переездом в Англию девушке, наконец, достается долгожданное место под солнцем. Она начала работать на подпевке у популярных английских исполнителей.

2000 год стал для Ферлер знаменательным, ведь она начала запись своего сольного альбома в компании Sony Music.

Её первой удачной работой стал альбом «Исцеление - это трудно». Критики хорошо отзывались о её стараниях, а также её песни начали крутить в известных клубах Англии.

Биография Sia начала наполняться положительными моментами. Впервые ее трек «Принимать как должное» оказался в первых рядах в популярном музыкальном английском чарте.

Но ее известность была не всемирной. Популярной она была только в Англии и у себя в Австралии. В европейских и американских конкурсах популярной музыки ее творчество не числилось.

Но после выпуска альбома в 2003 году эта проблема решилась, так как песни артистки крутили в Америке и Европе почти каждый час. А песня «Дыши мной» и вовсе стала известной каждому меломану.

sia фото биография

Более того, этот сингл зазвучал в известном сериале, и тогда ее творчеством заинтересовались создатели популярных кинолент.

Самой лучшей и долгой работой Сии стал альбом «У кого-то реальные проблемы», над которым девушка трудилась долгих 4 года. Продавалась пластинка очень успешно и дала высокую прибыль исполнительнице и ее творческой команде.

Казалось бы, всё, что нужно звёздам эстрады, у австралийской знаменитости есть, нужно теперь наслаждаться и купаться в лучах славы.

Но в 2010 году девушка выступила с заявлением, что устала от популярности и решила покинуть сценическую профессию. Но, на благо фанатов певицы, она изменила своё решение и дальше продолжает трудиться над созданием успешных и популярных треков и клипов. Можно сказать без всякой осторожности, что эта деятельность для неё - смысл жизни.

Муж Sia. Биография. Личная жизнь пары

Вопросы о сексуальной ориентации известной исполнительницы развеялись сами собой, когда она вышла замуж. Хотя она и имела лесбийскую связь, выбрала в роли супруга мужчину.

Биография Sia наполнена трагическими моментами, ведь незадолго до знакомства с суженым у неё была трагичная история любви.

Встретила свою большую любовь Сия после того, как перебралась в Великую Британию. Их любви можно было позавидовать: они везде и всегда были вместе, ездили в разные страны. Но парня сбила машина, когда артистка была в Таиланде. Переживала смерть любимого певица очень тяжело: она начала поддаваться пагубным привычкам. Только после комплексного лечения и встреч с психологами девушка очнулась, начала обдумывать все свои проступки, ее состояние улучшилось.

Время шло, старые потрясения начали забываться.

После этого на её пальце окружающие заметили кольцо с блестящим камушком. Свадьба не заставила себя долго ждать.

sia биография личная жизнь

Летом в 2014 году она связала себя узами брака с известным кинорежиссёром Эриком Лэнгом.

Интересные факты

Песня Рианны "Бриллианты", которая долго занимала почётное место в популярных музыкальных рейтингах, была написана австралийской исполнительницей.

Она сама пишет тексты не только к своим синглам, но и для популярных звёзд Америки: К. Миноуг, Бейонсе, Рианны, Кристины Агилеры, Дэвида Гетты.

Маленькая бунтарка была ярой защитницей геев, лесбиянок и негров в школе.

Животные – ее слабость. Она их очень любит.

О своей бисексуальности узнала после смерти ее первой любви, начав встречаться с девушкой из популярной группы.

Сия не ест мяса и продукты нерастительного происхождения.

Она является исполнительницей и автором творений в самых разнообразных стилях: от обычного поп-исполнения до эмоционального джаза и рока.

Обожает баловать публику и своих поклонников странными образами.

Ее видеоролик на песню «Люстра» достиг большой популярности благодаря всемирному обсуждению. Ведь клип раскрывает острые проблемы современной молодёжи. Но он также является символичным для артистки. Ведь маленькая девочка-гимнастка в клипе - это образ малышки Ферлер в детстве.

Каждый музыкальный ролик имеет свою историю и снят с определённым символизмом.

Вот такой тернистый путь пережила Sia. Биография дивы полна разочарований и побед. Но действительно талантливым и настойчивым людям всегда удается найти свое место под солнцем и звёздами. В этом можно убедиться, познакомившись с творческим путём самой эмоциональной австралийской звезды. История успеха и жизни обладательницы необычного голоса должна стать примером для всех начинающих исполнителей, для тех, кто грезит о полных залах фанатов. Люди должны понимать, что слава дается очень нелегко, её нужно заслужить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас бы ее в пропаганде сами знаете чего бы обвинили из-за несовершеннолетней девочки в клипе
Копировать ссылку
2
Обожаю!!! Моя любимая исполнительница! А я думала, что меня больше не трогает музыка, пока не послушала Сию. Очень глубокие песни, такие как и ее душа.
Копировать ссылку
2
Милашаааа))))) 🖤 🖤 🖤
Копировать ссылку
2
Красивый голос у неё.
Копировать ссылку
2
Офигенный голос у неё
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.