Ингалятор B.Well компрессорный: инструкция и отзывы. Ингалятор B.Well: цены

Ещё каких-то 15 лет назад некоторые люди и не знали о таком отличном приборе, как небулайзер, с помощью которого в домашних условиях можно излечить бронхит, синусит, ринит, трахеит. А сегодня каждый человек осведомлён о том, что это за аппарат, а самым популярным среди населения считается компрессорный ингалятор. Сегодня узнаем об этом приборе, а конкретно рассмотрим модель небулайзера B.Well-112.

ингалятор b well

Общие сведения

Все ингаляторы этой марки разрабатываются английскими технологами и предназначаются для лечения инфекционных и простудных недугов дыхательных путей. Ринит, трахеит, пневмония, респираторные острые заболевания, бронхит – со всем этим может справиться небулайзер. Все модели аппаратов этой компании эксплуатируются в больницах, поликлиниках, а также дома. Они просты в использовании и при работе не вызывают никаких затруднений. Сами приборы делаются из высококлассных материалов, полностью соответствующих мировым требованиям и стандартам безопасности. Одним из самых популярных аппаратов этой марки ингаляторов является модель B.Well WN-112. Почему именно этот прибор завоевал признание людей, сейчас выясним.

Принцип действия

Ингалятор B.Well, отзывы о котором можно прочитать в этой статье, функционирует следующим образом: через мундштук или маску лекарственное средство подаётся больному. При этом сильный поток воздуха, создаваемый компрессором, проходит через жидкий медикамент и в камере небулайзера превращается в аэрозоль. За счёт того, что вещество рассеивается на миниатюрные частицы, лекарственное средство проникает во все отделы дыхательной системы.

ингалятор b well компрессорный

Преимущества модели

Ингалятор B.Well WN модели 112 сочетает в себе все превосходства компрессорных ингаляторов, да ещё и добавляет свои исключительные пункты, которые делают его выбор несомненным:

- Размер частиц жидкого медикамента от 2 до 5 мкн, что позволяет использовать небулайзер для терапии средних, а также нижних дыхательный путей.

- Благодаря увеличенному объёму отсека для лекарств (не 10 мл, как в других моделях, а 13 мл) можно использовать прибор без его дозаправки.

- Аппарат является универсальным, поскольку подходит как для детей, так и для взрослых за счёт того, что в комплект входит детская и взрослая маски.

- Что ещё так выгодно отличает ингалятор B.Well WN-112 от других компрессорных небулайзеров? Конечно же, это уровень шума агрегата. В описываемой модели он составляет всего 55 дБ, а в приборах других фирм – 65 дБ.

- Производители этой модели небулайзера позаботились о том, чтобы людям было удобно его использовать. Поэтому они оснастили прибор ручкой для переноски, а также отсеками для хранения деталей.

ингалятор b well wn

Комплектация

Ингалятор «B.Well 112» состоит из таких деталей:

  1. Распылитель.
  2. Воздушный шланг.
  3. Мундштук.
  4. Маски на лицо (1 для взрослого и 1 для ребёнка).
  5. Воздушные фильтры, которые необходимо периодически менять.
  6. Компрессорный блок.

В коробку с небулайзером также входит инструкция и обязательно гарантийный талон.

ингалятор b well wn 112

Инструкция по эксплуатации: сборка аппарата

Сейчас детально выясним, как правильно пользоваться таким нужным прибором, как ингалятор B.Well.

  1. Перед тем как начать работать с этим приспособлением, необходимо тщательно вымыть руки. Затем следует продезинфицировать необходимые составляющие аппарата, которые нуждаются в обработке (мундштук, маска, распылитель). Потом нужно установить на ровную устойчивую поверхность ингалятор B.Well. Компрессорный прибор следует определить в такое место, чтобы можно было удобно пользоваться самим распылителем, аксессуарами и, конечно же, кнопкой включения.
  2. Подготовьте приспособление к работе. Для этого нужно снять крышку распылителя с ёмкости для лекарств. Затем следует нужное количество раствора залить в специальный резервуар. Последний штрих на этом этапе – надеть крышку назад на ёмкость с медикаментом.
  3. Подсоедините воздушный шланг. Один конец силиконовой трубки необходимо совместить с разъёмом, находящимся на компрессорном блоке, а другой – с самим распылителем. Во время подсоединения шланга нужно следить за тем, чтобы не пролить лекарство.
  4. Прикрепите маску или мундштук к прибору.
  5. Удостоверьтесь, что выключатель находится в положении «ноль», то есть прибор выключен.
  6. Достаньте сетевой шнур и вставьте вилку в розетку.
    ингалятор b well 112

Как правильно пользоваться маской и мундштуком?

Как точно собрать ингалятор B.Well уже выяснили, теперь самое время узнать, как правильно его эксплуатировать.

1. Как пользоваться мундштуком? Необходимо взять его в рот и во время проведения терапии следует ровно дышать. Кстати, такую насадку рекомендуется применять по отношению к детям от 5 лет, а также взрослым.

2. Как верно пользоваться маской? Следует надеть её таким образом, чтобы она закрывала нос и рот. Вдыхать и выдыхать нужно через маску. Такая насадка на небулайзер рекомендована для лечения верхних дыхательных путей.

ингалятор b well отзывы

Ингалятор B.Well: отзывы людей

Мнения людей, приобретших этот прибор, в основном положительного характера. Людям нравится то, что эта модель небулайзера является универсальной: подходит как взрослым, так и детям; применяется в лечении как верхних, так и нижних дыхательных путей. Женщины, сталкивающиеся с болезнями у своих детишек под названием бронхит, ложный круп и просто респираторные вирусные заболевания, просто не нарадуются тому, что производители создали такой замечательный прибор, который можно приобрести себе и выполнять процедуры дома. Ведь раньше было мало подобных аппаратов и мамочки с детишками вынуждены были делать такую дыхательную терапию в стенах больницы. А с массовым выпуском небулайзеров больше нет необходимости лежать в клинике, ведь можно без проблем вылечиться дома. Также люди, купившие ингалятор B.Well, пишут на форумах о том, что этот прибор надёжный, об этом свидетельствует тот факт, что гарантия и сервисное обслуживание на него составляет целых 10 лет.

Негативных отзывов насчёт использования этого агрегата, на самом деле, единицы. И отрицательные отклики связаны с тем, что некоторым людям не нравится шум, исходящий от прибора. Ингалятор B.Well – компрессорный небулайзер, а этот тип аппарата, на самом деле, не может работать слишком тихо. Бесшумно могут функционировать лишь ультразвуковые приборы. Однако, стоит учесть, что их цена по сравнению с компрессорными аппаратами в 3 раза больше.

Стоимость

Цена небулайзера B.Well WN-112 в различных магазинах медицинской техники своя. Каждый магазин ставит свою наценку на этот товар. Поэтому стоимость аппарата колеблется в пределах 1800–2500 рублей.

Теперь вы знаете, в чём преимущества небулайзера B.Well WN-112, как правильно пользоваться прибором, при каких диагнозах его следует эксплуатировать. А также выяснили, как люди относятся к этой модели ингалятора – большинство потребителей не жалеют о том, что приобрели именно этот аппарат, а даже наоборот рады тому, что он появился у них в доме. И цена, кстати, вполне приемлемая и демократичная, будет по карману любому россиянину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.