Dessole Saadia Resort 3*. Отель Dessole Saadia Resort 3*: фото, цены и отзывы туристов из России

Тунис – многогранная экзотическая страна, где каждый турист сможет найти для себя интересное занятие. Главное – уделить хоть немного времени знакомству с ней. Основной целью большинства путешественников, отправляющихся в Тунис, является пляжный отдых. Однако, стоит отметить, что здесь можно не только купаться в теплом море, нежиться на роскошных пляжах и наслаждаться высоким уровнем сервиса, предлагаемым отелем Dessole Saadia Resort 3*. Тунис имеет на своей территории много заслуживающих внимания природных и рукотворных достопримечательностей, к которым из отеля нередко организовываются экскурсии.

Dessole Saadia Resort 3

Расположение отеля

Неподалеку от моря, на расстоянии 11 км от центра города Монастир, располагается отель Dessole Saadia Resort 3*. В 3 км находится аэропорт, а в 13 – г. Сусс. В упомянутые города отдыхающие, выбравшие для своего проживания данную гостиницу, могут добраться с помощью небольших наземных электропоездов, которые останавливаются на станции, расположенной в 0,5 км от нее.

Неподалеку от отеля есть школа верховой езды и гольф-клуб, посещением которых можно здорово разнообразить свое пребывание в Тунисе.

Общие сведения

Отель представлен в виде трех трехэтажных зданий, которые были построены в 1995 году. Они располагаются на большой зеленой территории, посреди которой имеется бассейн. Гостиница, хотя и находится на второй береговой линии, имеет собственный песчаный пляж. Идти до него не более 5 минут, а летом вообще нет необходимости делать это, поскольку Dessole Saadia Resort 3* предоставляет бесплатные конные повозки, которые подвозят к морю всех отдыхающих.

Среди платных услуг, предоставляемых гостиницей, стоит отметить пользование тренажерным залом, турецкой баней, сауной, процедуры в СПА-центре, вызов врача, услуги прачечной и глажки, прокат скутера, каноэ, занятия виндсерфингом и парусным спортом.

Dessole Saadia Resort 3 фото

Условия для проживания и цены

Номерной фонд отеля состоит из 290 номеров. Среди них есть Standard Room (предусмотрены для размещения двух человек) площадью 29 м², Triple Room (для двух взрослых и ребенка) - 32 м², Quadruple Room (двое взрослых и двое детей) - 35 м², Suite (рассчитаны на двух человек) - 45 м², King Suite - 250 м² и номера для инвалидов. King Suite состоят из двух комнат, в которых одновременно может проживать до 5 человек. Существуют также совмещенные номера, что очень удобно для больших семей или людей, которые приехали в отель Dessole Saadia Resort 3* с друзьями.

Из всех комнат есть выход на балкон или террасу. Полы в большинстве номеров покрыты керамической плиткой, а в Suite – ковролином. Все жилые помещения оборудованы ванной комнатой, индивидуальным кондиционером, сейфом, феном, телевизором, телефоном и мини-баром, который каждый день пополняется бесплатной питьевой водой. Ежедневно проводится уборка номеров. Трижды в неделю меняется постельное белье в номерах Dessole Saadia Resort 3*. Туры в данный отель двум взрослым на 7 ночей обходятся примерно в 1000 долларов.

отель Dessole Saadia Resort 3

Питания и развлечения

На территории отеля есть 4 ресторана. Завтраки, обеды и ужины накрываются в зале главного ресторана, а если отдыхающим захочется в течение дня перекусить, то они могут посетить «снек», итальянский или тунисский ресторан. Широкий выбор закусок, десертов и напитков предлагают кафе и 5 баров, расположенных в разных уголках гостиницы.

Как взрослые, так и дети в течение дня могут наслаждаться купанием в одном из 3 бассейнов, выбирая для себя более подходящие по глубине. На территории Dessole Saadia Resort 3* есть все условия для игры в мини-футбол, баскетбол, мини-гольф, настольный теннис, дартс, а также стрельбы из лука. На пляже отеля можно поиграть в волейбол.

Для самых маленьких отдыхающих при отеле работает мини-клуб, есть площадка, а также постоянно устраиваются дискотеки, благодаря чему детям некогда скучать и при этом они не требуют много внимания от своих родителей.

На протяжении дня отдыхающие могут посещать занятия по гимнастике, аэробике, пляжным танцам, а вечером принимать участие в шоу-программах, соревнованиях или петь караоке.

Dessole Saadia Resort 3 туры

Возможности для фото

3 га – это площадь, которую занимает отель Dessole Saadia Resort 3*. Фото на такой большой территории, естественно, найдется где сделать, тем более если учесть, что она утопает в многочисленных пальмах, цветах и других растениях. Великолепно выглядят и все помещения отеля, благодаря чему отдыхающие могут фотографироваться в его барах, ресторанах, холлах и номерах. Важно не забыть с собой фотоаппарат, отправляясь на пляж. Ведь, отдыхая на море, вы просто обязаны пополнить свой фотоальбом очередной фотографией с летнего отпуска, которая долгие годы будет напоминать вам о том, как замечательно вы его провели.

Тунис относится к числу стран, которые способны удивить туристов одним своим существованием. Для них здесь все необычно, - и дома, и улицы, и транспорт, и люди, и проч. Поэтому не важно, куда вы отправляетесь - пройтись по пляжу, погулять по Монастиру или познакомиться с достопримечательностями в сопровождении опытного гида, обязательно берите с собой фотоаппарат. Поверьте, такие возможности для «фотоохоты», как в Тунисе, встречаются очень редко где.

Dessole Saadia Resort 3 Тунис

Отзывы туристов из России

За время существования Dessole Saadia Resort 3* (Тунис) туристы из России в нем отдыхали уже неоднократно. И даже если не все, то очень многие из них делились своими впечатлениями о гостинице, ее персонале и Тунисе в общем. Благодаря этому сегодня уже есть возможность получить максимально яркое представление о данном отеле и стране еще до поездки. Хотя необходимо делать поправку на то, что все мнения субъективны.

Начать, пожалуй, стоит из того, какие отзывы российские туристы оставляют о территории и номерах отеля. Все отмечают обилие зелени, уютный внешний и внутренний вид гостиницы. В номерах, как и заявлено, убирается ежедневно, благодаря чему всегда чисто. Однако, по словам некоторых отдыхающих, иногда в санузле можно увидеть тараканов и муравьев, что очень неприятно.

Что касается питания, то туристы утверждают, что оно здесь вкусное, хотя и однообразное. Присутствуют морепродукты, каши, мясо, фрукты. А вот напитками в баре большинство остались недовольны, поскольку состоят они в основном изо льда. Не самые лучшие впечатление остались у отдыхающих и о пляже: часто грязная вода, много водорослей и медуз. А вот анимацией в отеле довольны все без исключения. Утверждают, что аниматоры на протяжении всего дня и вечера постоянно придумывают, чем занять как взрослых, так и детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.