Как удалить альбом в "ВК". Все о создании фотоальбомов в социальной сети "ВКонтакте"

Сегодня мы поговорим с вами о том, как удалить альбом в "ВК", а также обсудим иные методы редактирования данного объекта. Наверное, сейчас без фотографий и фотоальбомов очень трудно представить хорошую социальную сеть. Так что давайте поскорее приступим к изучению нашего сегодняшнего вопроса.

Создание

Первым делом стоит поговорить о том, как сделать альбом в "ВК". Следует отметить, что данная возможность имеется у каждого зарегистрированного пользователя. Первое условие - это наличие работающего аккаунта в социальной сети "ВКонтакте".

как удалить альбом в вк

Зайдите на официальный сайт и авторизуйтесь в системе. После этого вы попадете в свой профиль, где сможете как удалить альбом в "ВК", так и создать его или отредактировать. Нажмите на "Мои фотографии". Перед вами появится страница, где будут размещены все ваши "фотки". Найдите надпись в правом верхнем углу "Создать альбом" и нажмите на нее.

Теперь придумайте название и описание объекта. Далее посмотрите внимательно настройки доступа. Для начала можно оставить все так, как есть. После того как вы заполните все поля, нажмите "Создать альбом". Вот и все. Теперь можно думать о том, как удалить альбом в "ВК", а также отредактировать его.

Редактирование

Что ж, давайте теперь научимся с вами работать с только что созданным объектом. Ведь после этого можно будет думать о том, стоит ли стирать его из социальной сети или нет. Если вы задумались о том, как редактировать альбом в "ВК", то не стоит беспокоиться по поводу того, что этот вопрос потребует долгих разбирательств.

Для того чтобы, к примеру, добавить новые фотографии, вы можете просто зайти в этот альбом, а затем нажать на кнопку "Добавить фотографии". Далее потребуется отметить все желаемые снимки, после чего начать загрузку. За один раз вы сможете "залить" до 50 фотографий или картинок. Довольно удобно. Остается только оставить подписи-комментарии, и дело сделано.

как закрыть альбом в вк

Кроме того, если вам требуется поменять название или описание альбома, вы должны нажать на иконку карандашика прямо на "обложке" необходимого объекта. После этого перед вами откроется окно редактирования. Здесь вы сможете осуществить задумку и сохранить все внесенные изменения. Правда, теперь можно подумать и о такой вещи, как настройки приватности, а также о том, как удалить альбом в "ВК".

Доступность

Теперь давайте постараемся с вами разобраться, каким способом можно закрыть от посторонних глаз ваши фотографии. Стоит узнать заранее, как закрыть альбом в "ВК". Делается это довольно быстро и просто.

Достаточно просто попасть в редактирование альбома - точно так же, как мы делали это, когда меняли название и описание данного объекта. Только теперь стоит обратить отдельное внимание на пункты, которые указаны под описанием. А именно на настройки приватности. Там вы сможете выставить возможность просмотра и комментирования ваших фотографий.

как редактировать альбом в вк

Альбомы в социальной сети "ВКонтакте" могут быть частично открыты: только друзьям, отдельным людям, друзьям и друзьям друзей. Или же они могут находиться в свободном доступе: "Доступно всем". Правда, каждый пользователь имеет право окончательно "прикрыть лавочку" и закрыть доступ к фотографиям всем своим товарищам. За исключением самого себя. Очень интересный способ хранения фотографий в интернете. Так что теперь давайте попробуем с вами разобраться, как удалить альбом в "ВК", если он, к примеру, вам уже не нужен. Зачем занимать лишнее место, а также засорять ваш профиль?

Удаление

Что ж, когда пользователь окончательно решил, что хочет избавиться от того или иного "сборища фоток", перед ним встает вопрос: "Как удалить альбом в «ВК»?" Стоит сразу предупредить, что данный процесс необратим - восстановить объект нельзя.

Для того чтобы осуществить задумку, придется зайти в редактор альбома. Для этого, как уже было неоднократно сказано, найдите на "обложке" изображение карандаша и нажмите на него. Теперь внимательно посмотрите на появившиеся надписи. Там, в правом углу, под описанием, вам потребуется найти пометку "Удалить альбом". Готово? Тогда просто нажмите на данную надпись, а потом подтвердите свои действия. Система предупредит вас о невозможности восстановления данных после удаления. В принципе, если вам это и надо, то можно не бояться.

как сделать альбом в вк

В случае, когда вы просто не хотите больше показывать свои фото другим людям, можно не удалять альбом, а просто закрыть к нему доступ всем, кроме себя. Это избавит вас от того, что вам заново надо будет искать недостающие снимки в случае необходимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.