ID цветов машин в SAMP. Основные понятия и эксплутация

SA:MP - кооперативный Action от 3-го лица, а точнее онлайн-клиент, созданный на базе известнейшей игры от Rockstar Games - Grand Theft Auto: San Andreas. Со временем игра начала терять свою популярность, что и понятно: ведь ей больше 15-ти лет. Но разработчики вдохнули в нее новую жизнь, добавив многопользовательский режим в 2010 году. Сотни тысяч игроков продолжают скачивать и покупать GTA. Игра SAMP отличается огромным количеством серверов, которые имеют разную жанровую принадлежность, что предоставляет игре возможность не надоедать.

SAMP ID

ID - та аббревиатура, которая употребляется довольно-таки часто в лексиконе игроков в SA:MP. Очень много различных данных помечаются этим словом. ID - это идентефикатор, который используется практически во всех информационных системах. В игре SA:MP ID помечают скины и автомобили. Каждая цифра от 0 и до 299 помечает один из номеров скина. Каждая цифра от 400 и до 599 помечает автомобиль. Несложными подсчетами можно показать, что в этой игре присутствует 300 видов различных моделей для игрока и ровно 200 автомобилей (туда входят и танки, и самолеты, и даже лодки).

ID цветов машин samp

ID цветов машин в SAMP

Не только опреденную модель выбирают при помощи системы идентефикации - ID. Цвет автомобиля также стоит выбирать, учитывая при этом соответствие раскраски его идентификационому коду, который обычно предоставляют сайты и форумы серверов, на которых находится игрок, но если вдруг форум/сайт не были заполнены этой полезнейшей информацией, то стоит обратиться в одну из поисковых систем, которые уж точно выпишут таблицу цветов для автомобилей, а также то, как эти цвета будут выглядеть в игре, ведь трудно определить, что это за цвет такой "Мраморно-коралловый", не так ли? Игра SA:MP и ее разработчики предоставили игрокам новую версию клиента в начале 2014-го года и тем самым решили проблему многих серверов и ввели парочку интересных обновлений. SA:MP 0.3z - именно так назывался новый клиент игры. Он был выпущен очень срочно, ведь непосредственно перед Новым годом абсолютно все серверы в игре SA:MP начало лихорадить от атак. DoS-атака - хакерские происки, которые предназначены для перегрузки хостинга, на котором работает сервер, для того чтобы его функциональность была подвержена опасности. Опять же, проще говоря, дос-хакеры грузят сервер (хостинг) различными командами, и тот, в свою очередь, начинает экстренные перезагрузки из-за слишком большого объема получаемой информации. Именно с этой версией дос-атаки удалось прекратить (по крайней мере такие массовые), но что еще заслуживает внимания, так это новые id цветов машин в SAMP.

SAMP ID

Цветовое сочетание

Многие модели автомобилей в игре имеют отличительные уникальные цвета, которые могут украсить внешний вид автомобиля владельца и добавить ему респектабельности. Некоторые ОПГ, как стритрейсеры, могут потребовать определенную раскраску. Разные работы ставятся при помощи комбинаций id цветов машин в SAMP двух цветовых гамм, пример: 226/0 (салатово-черный). Каждая отдельная модель автобомиля получает различные рисунки. Например, автомобили марки Bullet и Phoenix получают одну основную покраску, а вторым цветом игрок выбирает цвет полоски, которая проходит по центру вдоль автомобиля. Есть, конечно же, такие, покраска которых в два цвета сразу невозможна, так как не предусмотрена разработчиками игры (проблема решается при помощи мода замены)

Игра SAMP

Итоги

ID - именно то, что является основой всей информации, которой имеют возможность пользоваться все сервера, созданные на базе клиента SA:MP. Все эти идентификационные номера находятся в открытом доступе, поэтому номера того же скина - не секрет даже для простого игрока. Огромный плюс SA:MP в его вседоступности. Возможно, именно это делает игру настолько популярной среди современных геймеров, ведь соревнуются с ней только такие проекты, как Dota 2, Counter Strike и подобные. Как использовать ID цветов машин в SAMP - теперь предельно понятно, и игра доставит только удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.