Как создать группу "В Контакте" для продаж? Основные составляющие успеха группы для продаж

Каждый из нас использует социальные сети для разных целей. Большинство пользователей в них общается, знакомится с новыми людьми, просматривает новости своих друзей, читает интересные материалы. Однако для социальных сетей существует и другое применение – коммерческое. Они могут стать отличным инструментом для бизнеса.

как создать группу в контакте для продаж

Например, если вы знаете, как создать группу «В Контакте» для продаж, можете сделать это и просто привлекать заинтересованных пользователей. Такое решение позволяет запустить собственный бизнес в онлайн-режиме практически без вложений! Хотите знать, как это сделать? Читайте нашу статью.

Группы «ВКонтакте»

Если вы пользовались обозначенной социальной сетью, то должны знать, что в ней предусмотрена возможность создавать группы и странички для продвижения товаров. Они бывают двух форм: в виде сообщества, в которое может быть приглашен любой пользователь в качестве члена, а также в виде единой страницы, которая делает публикации от своего имени. То, как создать группу «В Контакте» (для продаж, общения с друзьями или организации какого-то мероприятия – это не имеет значения), описывается в правилах сервиса. Правда, читать все это совершенно не обязательно – вся процедура предельно проста. Сделать сообщество, как видите по фотографии ниже, можно на совершенно любую тематику.

как создать продающую группу в контакте

Вам нужно зайти во вкладку «Мои группы», после чего в правом верхнем углу необходимо нажать ссылку «Создать группу». Далее вас отправят на страницу с пустыми полями, в которые будет вписана информация о вашей группе. Здесь, разумеется, необходимо заполнить данные о своем товаре, а также ваши контактные данные.

Создать свою группу

как создать группу в контакте для продаж товаров

Многие пользователи, желающие попробовать свои силы в бизнесе, организованном в социальных сетях, задаются вопросом, как создать группу «В Контакте» для продаж одежды. Однако, такая формулировка не совсем корректна. Ставить задачу нужно так: как продвинуть группу «В Контакте»? Ведь на самом деле простой запуск сообщества занимает несколько минут – это бесплатное действие, с которым справится без особых трудностей рядовой пользователь «ВК».

Другое дело – это наполнение группы, привлечение людей и проведение продаж товара. Это все можно очертить вопросом: "Как создать продающую группу «ВКонтакте»?" На него, к сожалению, единого ответа нет, поскольку все зависит от выбранной вами ниши бизнеса (категории товаров, которые вы продаете). Попробуем разобрать некоторые основные факторы, оказывающие влияние на уровень продаж.

Как наполнить группу?

Один из важнейших элементов вашего сообщества по продаже, скажем, одежды, - это контент. Если вы хотите заниматься реализацией того или иного товара, вы обязаны для начала подготовить его качественные описания и фотографии. Не мешало бы разъяснить покупателю и подробную процедуру заказа вещи у вас: доставку, оплату, гарантии. Почему-то те, кто ищет информацию о том, как создать группу «В Контакте» для продаж товаров, забывают об этом, устраивая тем самым дополнительные неудобства своим клиентам. Помните: заказать вещь у вас должно быть для пользователя очень удобно и быстро. Соответственно, создавать свою группу необходимо, руководствуясь этим принципом.

Как продвигать группу?

Допустим, вы наладили контакт с поставщиками продукции и создали качественный контент для своей группы. Перед вами, разумеется, вместо вопроса, как создать группу «В Контакте» для продаж, теперь возник совершенно иной – как раскрутить сообщество. Ведь участники – это ваши потенциальные покупатели, способные разрекламировать ваш бизнес, сделать его прибыльным. Привлечь участников можно разными способами. Это рекламная сеть «ВКонтакте» (объявления, показывающиеся в левой панели), объявления в других, схожих группах, организация конкурсов для участников с призами, приглашение друзей и многое другое. Как показывает практика, использовать один из указанных способов – малоэффективно. Здесь необходима комбинация разных путей.

Как организовать продажи?

Узнав, как создать группу «В Контакте» для продаж, как привлечь людей, вы должны лишь организовать эти самые продажи. Ну это уже не такая трудная задача. Необходимо продумать способы доставки продукции клиентам, рассчитать ее стоимость, определиться, кто будет сортировать заказы, оформлять упаковку для товара и прочие нюансы. Продумав их, вы сможете смело сказать, что вы организовали продажи в своей группе.

как создать группу в контакте для продаж одежды

Следующий этап – это раскрутка вашего магазина. Здесь все закономерно: чем большую аудиторию вы сможете охватить, тем больше заработаете на продажах. Это, в свою очередь, принесет вам ощутимую прибыль в конечном итоге. Возможно, по ходу работы со своей группой вы также вынуждены будете перейти на единую категорию товаров, выработаете фирменный стиль и так далее. На самом деле здесь все зависит от вашей фантазии и опыта. Как показывают успешные истории других магазинов, начать торговать «В Контакте» реально. Главное – найти свою нишу и правильно организовать все рабочие бизнес-процессы. Если у вас это получится, считайте, что вы создали собственное дело. Дальнейшая прибыль в таком случае – лишь вопрос времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.