Как сделать аватарку для группы «ВКонтакте»? Три самых распространенных способа

Мы привыкли, что аватарка - это олицетворение пользователя в социальной сети, его «образ», к которому мы вроде как обращаемся, если хотим кому-то что-то написать. Поэтому несложно догадаться, насколько большую роль играет изображение, которое установлено на заставке профиля.

Правда, не все люди уделяют так много внимания картинке своей страницы. Скажем так, всех пользователей (если вести речь конкретно об этом вопросе) можно разделить на две группы: тех, кто устанавливает на аватарку свою фотографию, и тех, кто не заботится об изображении профиля. Они либо оставляют стандартное изображение, либо же пользуется какой-то сторонней картинкой.

как сделать «аватарку» для группы «Вконтакте»

Если говорить о группах, то здесь ситуация другая. Если ваша группа не будет иметь привлекательной, информативной фотографии, – скорее всего, в нее даже никто не вступит. Поэтому администраторы сообществ часто задаются вопросом: как сделать аватарку для группы «ВКонтакте»? В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов ее создания, а также рассмотрим особенности фотографий в группах.

Какой должна быть аватарка группы?

Итак, начнем с общей теории о том, как должна выглядеть ваша фотография группы. Исходя из этой информации, вы поймете, как сделать аватарку для группы «ВКонтакте» такой, чтобы она понравилась пользователям и привлекла новых участников.

Очевидно, что фотография в группе должна быть соответствующей контенту, который размещен в сообществе. Это базовое требование к картинке: ее содержание должно быть связано с тем, о чем вы пишете. Вторым требованием является привлекательность изображения. Поскольку все, что посетитель видит о вашей группе, – это название и картинка, то, соответственно, последняя должна быть максимально привлекательной, чтобы пользователю хотелось нажать и зайти на страничку самого сообщества. Когда вы захотите сделать аватарку для группы «ВКонтакте», пожалуйста, учитывайте это. Последним требованием к фото группы следовало бы назвать информативность. Грубо говоря: на аватарке было бы целесообразно изобразить то, что намекнет пользователю, чем занимается группа. Сделать это можно, например, с помощью надписей.

сделать «аватарку» для группы «Вконтакте»

Ищем готовую картинку

В перечне способов создания фотографии группы поиск готового изображения является самым популярным и простым одновременно. Все, что от вас требуется – это зайти на сайт с изображениями и найти категорию картинок, связанных с тематикой вашей группы. Наиболее удачное фото можно сохранить и отредактировать (или даже просто запостить на страничку сообщества без изменений).

Делаем аватарку с помощью онлайн-редакторов

Второй вариант – редактирование готовых изображений (или создание новых) с помощью онлайн-редакторов. К счастью, сейчас существует много сервисов, позволяющих разработать свой аватар как «с нуля», так и с помощью одного из готовых шаблонов. Вам достаточно определиться с тем, что вы хотели бы видеть на изображении для авы, а дальше о том, как сделать аватарку для группы «ВКонтакте» без «Фотошопа», можете даже не переживать – ресурс сделает все в автоматическом режиме. Таких готовых решений сейчас в Сети достаточно много. Они бесплатны и многофункциональны. Единственный минус работы с такими сайтами – это водяной знак - адрес ресурса, который сделал вам аватар, размещенный где-нибудь в нижнем углу.

как сделать «аватарку» для группы «Вконтакте» в фотошопе

Делаем аватарку в «Фотошопе»

Если не знаете, как сделать аватарку для группы «ВКонтакте» без ссылки на чужой сайт, - вам придется воспользоваться наиболее популярной программой для редактирования изображений. Это «Фотошоп». Работа с ним достаточно проста, главное – понять азы, разобраться с элементарными понятиями и категориями, с которыми функционирует программа. Если у вас уже есть хотя бы минимальный опыт взаимодействия с ней – создать аватар для вас будет несложно. Если же вы не знаете вообще, как сделать аватарку для группы «ВКонтакте» в «Фотошопе», - у вас останется два варианта. Первый – это обратиться за помощью к человеку, который умеет работать в программе, второй – заняться изучением особенностей редактора самостоятельно: найти уроки, примеры работ, попрактиковаться самому.

Создаем аватарку

Наконец, после того как мы ответили на вопрос «Как сделать аватарку для группы «ВКонтакте»?», настало время подумать о том, что будет изображено на фотографии в группе. Как уже отмечалось, это должно быть что-то тематичное, привлекательное и информативное. Предлагаем вам взять лист бумаги и ручку и схематично набросать логотип своего сообщества. После этого можете приступать к созданию изображения.

как сделать «аватарку» для группы «Вконтакте» без фотошопа

Сделать это можно одним из указанных выше способов. Если не знаете, какой аватар лучше, можете прибегнуть к простому, но эффективному методу определения: голосование в самой группе. Пусть люди решат, какая фотография лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.