Валенки "Фома": отзывы покупателей. Цена, фото и размерная сетка уральских валенок фирмы "Фома"

Традиция носить валенки остается актуальной и в наши дни. Эта теплая и удобная обувь способна согреть ножки малыша даже в сильные морозы. Фабрика «МОФ» уже много лет заботиться о детях и создает высококачественные и практичные валенки как для младенцев, так и для старших ребят.

О производителе

Валенки «Фома» производит магнитогорская обувная фабрика «МОФ». Эта фабрика существует уже 74 года. За это время она неоднократно меняла оборудование и осваивала новые технологии. На данный момент фабрика занимается производством детской одежды и обуви. Для пошива изделий она использует новейшее отечественное и импортное оборудование.

Главный принцип производителя – все только самое лучше. Именно поэтому фабрика за время своего существования научилась производить высококачественную продукцию для детей разного возраста: от ясельной до подростковой группы.

валенки фома отзывы

Конкурентные преимущества продукции «Фома»

В наше время отечественным предприятиям очень сложно удержаться на рынке, заполненном товаром китайского и корейского производства. Фабрика «МОФ» успешно конкурирует благодаря уникальному подходу к изготовлению обуви для детей. Так, этот производитель выпускает обувь, которая соответствует всем стандартам качества и доступна по цене.

Для создания обуви для детей фабрика использует только экологически чистые материалы. Кроме того, производитель тщательно следит за изменениями в моде и постоянно расширяет коллекционный ряд новыми моделями. Таким образом, родители могут легко подобрать красивую и стильную обувь для детей на разные случаи: для школы, прогулок, праздников.

Создавать высококачественные модели фабрике удается благодаря лаборатории, которая ведет постоянный контроль за производимой продукцией. Сотрудники лаборатории проводят разные тесты и испытания не только с обувью, но и с комплектующими элементами, которые поступают от других предприятий.

валенки фома

Обувь «Фома»

Фабрика «МОФ» выпускает детскую обувь на любой вкус. Родители оценили не только уникальный дизайн и яркие расцветки, а и практичность, удобство и комфорт товара этого производителя. Также фабрика расширила ассортимент продукции моделями с разными типами крепления.

Фабрика «МОФ» производит сандалии, туфли, демисезонные и зимние ботинки и сапожки, полуботинки. Особой популярностью среди родителей пользуются валенки фирмы «Фома».

«МОФ» ежегодно выпускает целые коллекции модной обуви для детей, которая подходит к любому наряду. Широкий модельный ряд с разными расцветками – именно так фабрика представила покупателям валенки «Фома». Фото продукции «МОФ» приведено ниже.

валенки фома фото

Но какими бы ни были разработки мировых дизайнеров, модельеры фабрики всегда ставят на первое место комфортность, надежность и практичность. Ведь обувь для детей должна быть не только стильной, но и качественной.

Характеристика валенок

Валенки «Фома» – это высококачественная обувь из натурального войлока. Для создания подкладки производитель использует оренбургскую шерсть с плотным подшерстком. Важным преимуществом зимней обуви фабрики «МОФ» является качественная подошва. Это вторая причина, по которой родители покупают валенки «Фома». Отзывы покупателей часто касаются именно подошвы зимней детской обуви. Фабрика «МОФ» использует подошву ТЭП, которая не промерзает, совсем не скользит и легко моется. Кроме того, валенки «Фома» соответствуют всем ортопедическим стандартам.

Обувь фабрики проходит периодический контроль и проверку на соответствие стандартам ГОСТа. Поэтому покупатели товара этого производителя могут быть спокойны за здоровье стопы ребенка. Разработчики создают удобные модели валенок с жесткой и высокой основой, в которых ребенок может активно двигаться, не боясь подвернуть ногу.

валенки детские фома

Главные преимущества валенок «Фома»

У валенок производства фабрики «МОФ» есть ряд неоспоримых преимуществ:

1. Соответствие анатомическим особенностям детской ноги.

2. Практичность и удобство, что очень важно для повседневной носки. Поэтому среди большого ассортимента зимней обуви разных производителей родители выбирают валенки «Фома». Отзывы пользователей подтверждают надежность и комфорт этой обуви, которая способна выдержать не только чрезмерную активность ребенка, но и разные атмосферные явления. Это очень важно в условиях суровой русской зимы.

детские валенки фома отзывы

Размерная сетка «Фома»

Валенки, как и любая другая детская обувь, должны подбираться очень тщательно. Дело в том, что зимняя обувь всегда имеет утепление: байку и мех. Поэтому длина стельки валенок – не единственный ориентир для выбора подходящего размера. Родители должны учитывать толщину меха, иначе обувь будет тесновата. А для теплых носков вообще не останется места. Производитель рекомендует родителям покупать валенки на один размер больше.

Фабрика «МОФ» рекомендует правильно измерять ножку ребенка, учитывая толщину зимнего носка и небольшой запас «на вырост». Ведь на протяжении зимы стопа ребенка обязательно немного подрастет.

Для правильного выбора валенок нужно руководствоваться размерной сеткой. У каждого производителя детской обуви есть своя размерная сетка. «Фома» (валенки) подбираются согласно таблице, созданной фабрикой «МОФ».

Ниже представлена размерная сетка детской обуви «Фома».

Длина стопы, смРазмер обуви
2314,5
2415
2515,5
2616,5
2717
2817,5
2918,5
3019
3119,5
3220,5

Для какой погоды предназначены валенки детские «Фома»

В первую очередь, следует отметить, что валенки – это очень древняя теплая обувь, которую придумали для носки в условиях сильных морозов. В старину их носили не только на улице, но и дома, так как они способны всегда поддерживать одинаковую температуру внутри. Даже при намокании войлок продолжает сохранять тепло, обеспечивая ногам сухость.

Современные валенки немного модернизированы и дополнены прорезиненной подошвой. Но, несмотря на это, они не утратили своих важных свойств и пользуются активным спросом. Но дома ребенку не рекомендуется носить современные валенки, так как ноги точно вспотеют.

Валенки детские «Фома» рассчитаны на сильные морозы. Но благодаря высокой подошве и дополнительной защите пятки и носка их можно носить даже во время мокрого снега и слякоти. В таких условиях войлочная обувь не промокнет. Но в проливной дождь возможность намочить ноги очень высока. Поэтому производитель не рекомендует родителям надевать валенки в дождливую погоду.

Таким образом, валенки нужно надевать в сухую морозную зимнюю погоду.

валенки фома фото

Как ухаживать за валенками

Зимние сапожки из войлока не требуют особенного ухода. Однако существуют важные рекомендации, соблюдение которых способно продлить срок их эксплуатации.

Самое важное правило – нельзя мочить валенки «Фома». Отзывы покупателей подтверждают, что влага очень портит сапожки из войлока. Поэтому даже при незначительном контакте с водой валенки нужно тщательно высушить при комнатной температуре. Нельзя сушить войлочную обувь на батареях или других отопительных системах иначе она может затвердеть или сесть. Чтобы не допускать намокания, рекомендуется носить валенки только в сухую погоду. А в случае попадания на их поверхность снега или капель воды их следует сразу стряхнуть.

После прогулки валенки нужно поставить так, чтобы они как следует просохли. Сухие валенки следует почистить от грязи и пыли с помощью жесткой щеточки. Если во время такой чистки начинают топорщиться ворсинки – их следует обработать мелкой наждачной бумагой.

Если загрязнения сильные и чистка щеткой не помогает с ними справиться, тогда нужно использовать специальные средства по уходу за войлоком. Так, в продаже существуют разные пенные растворы, которые быстро и качественно выводят различные пятна.

Чтобы валенки отлично сохранились до следующей зимы, обязательно следует провести некоторые процедуры:

1. Тщательно высушить и почистить обувь от пыли и загрязнений.

2. Набить голенище смятой газетой или любой другой бумагой, чтобы валенок не помялся и не потерял форму.

3. Положить внутрь каждого сапога средство от моли.

4. Упаковать валенки в полиэтиленовый пакет и плотно завязать.

Рекомендуется периодически проветривать валенки. Особенно хорошо немного поставить просушиться войлочную обувь в летние жаркие дни.

Стоимость валенок «Фома»

Фабрика «МОФ» выпускает обувь, доступную каждому покупателю. В среднем родителям придется заплатить около 1200 рублей за валенки «Фома». Цена на разные модели может отличаться. Так, яркие валенки, украшенные разными нашивками и помпонами, стоят на 50 % дороже простых однотонных сапожек. Также цена зависит от размера обуви. Чем старше ребенок, тем дороже стоит пара. Так, валенки «Фома» для ребенка школьного возраста стоят от 2000 до 3000 рублей в зависимости от модели.

размерная сетка фома валенки

Отзывы покупателей

Среди родителей большим уважением пользуются детские валенки «Фома». Отзывы покупателей преимущественно положительные. В первую очередь, родители отмечают высокое качество и надежность валенок этой торговой марки. Валенки «Фома» отлично носятся и выдерживают любые физические нагрузки детей. Особенно высоко оценили родители качество подошвы. Во-первых, она достаточно высокая, что обеспечивает сухость ножкам даже в слякоть. А во-вторых, подошва сделана из нескользящей резины. Это повышает безопасность прогулок малыша в гололед.

Доступная стоимость – второе преимущество, благодаря которому родители выбирают валенки «Фома». Отзывы покупателей очень часто касаются цены товара. Зимние сапожки «Фома» стоят намного дешевле войлочной обуви других производителей. Даже теплая обувь известных иностранных брендов уступает по качеству валенкам фабрики «МОФ».

валенки фома цена

На высшем уровне оценили родители дизайн валенок «Фома». Большое разнообразие моделей привлекает покупателей. Многие родители покупают сразу две пары на смену.

Что касается способности сохранять тепло – валенкам «Фома» нет равных. По словам родителей, даже при сильных морозах ножки ребенка остаются теплыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а где тут на фото валенки Фома? Совершенно все другое! ни одной модели ФОМА!Во
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.