Как написать самому себе в "ВК"? Способ отправлять сообщения самому себе

Как ни банально это звучит, но современным людям, живущим в своем виртуальном мире, не хватает обычного общения. И тут на помощь приходит множество социальных сетей, таких, как "Одноклассники", "Фейсбук", "Твиттер" и, конечно же, "ВКонтакте". Это наиболее популярные сайты, на просторах которых можно найти множество интересных личностей, полезной информации для отдыха и работы. Иногда возникает необходимость сохранить некоторые записи и ссылки, чтобы пересмотреть их в будущем и не потерять среди огромного потока ненужной информации. Многие неопытные пользователи социальных сетей задаются простым вопросом о том, как написать самому себе в "ВК". Мы рассмотрим в статье несколько разных способов сохранения прикрепленных документов, записей, ссылок, мультимедиа и видеозаписей у себя в сообщениях.

что можно написать в вк

Роль социальных сетей в жизни современных людей

Как показали многочисленные исследования и статистические данные, в социальных сетях зарегистрировано множество платежеспособных личностей изо всех стран мира в возрасте от 18 лет. Именно поэтому "ВКонтакте" становится настолько ценным веб-сайтом для многих начинающих свой бизнес людей. В социальных сетях достаточно легко раскрутить собственный сайт. Ведь если здесь оставить свою ссылку или создать некую группу, люди могут познакомиться с вашими наработками. Часто возникает необходимость сохранить некоторую идею у себя в сообщениях. И чтобы не потерять информацию, новички в социальных сетях пытаются узнать, как сохранить у себя на винчестере компьютера интересующие ссылки, видео, аудио и файлы других форматов. Но без вспомогательных программ это осуществить достаточно тяжело. Не легче ли узнать, как написать самому себе в "ВК", и сохранить в онлайн режиме все необходимые материалы?

Структура и юзабилити "ВКонтакте": блоки, меню управления, пункты

как красиво написать вк

Прежде чем переходить к объяснению того, что можно написать в "ВК" или как это сделать, необходимо рассмотреть саму структуру веб-сайта. "ВКонтакте" содержит шапку с логотипом, поиском и кнопками быстрого управления, рабочую зону и подвал, в котором указывается разработчик сайта, возможность смены языка на любой другой доступный и некоторые дополнительные кнопки для партнеров и других пользователей.

Для нас основной целью будет разобраться в структуре рабочей части сайта "ВКонтакте". Она состоит из меню, в котором есть и необходимый нам пункт "Мои сообщения", блока основного контента, а, точнее сказать, стены, где размещаются новости, записи, мультимедиа - все что угодно.

"ВКонтакте" считается одним из самых простых и удобных сайтов для пользователей. Даже недавно зарегистрировавшиеся юзеры быстро разберутся в его структуре и всех тонкостях.

Как написать себе сообщение "ВКонтакте"?

Чтобы отправить себе простое текстовое сообщение в "ВК", для начала необходимо авторизироваться. Для этого необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

как написать вк пустое сообщение

Автоматически сайт перенаправляет вас на страничку новостей и обновлений. Мы же в меню управления, которое находится слева в рабочей зоне сайта, переходим в пункт "Мои сообщения". Перед вами откроется окно с диалогами. Рассмотрим на примере, как написать "ВК" пустое сообщение.

как написать себе сообщение вк

Для более глубокого понимания рассмотрим, какие действия необходимо произвести:

  1. Для того чтобы отправить сообщение самому себе впервые, необходимо в поисковой строке открывшегося окна с диалоговыми окнами вписать ваше точное имя и фамилию, как указано в учетной записи.
  2. Ниже, в результатах поиска, вы увидите миниатюру вашей аватарки с подписью имени и фамилии. Щелкаете по учетной записи и переходите в диалог с самим собой.
  3. Теперь вы можете отправить себе текстовое сообщение.

Способ отправки записи в свои сообщения

С момента начала развития "белого" способа продвижения сайтов многие пользователи социальной сети "ВКонтакте" начали создавать собственные группы, добавлять в них различные новости, акции, интересные материалы, посты и записи. Но как переслать такую запись своим знакомым или как написать самому себе в "ВК", чтобы не потерять такой полезный материал? Под каждой записью есть два значка: рупор и сердечко. Чтобы отправить запись себе в сообщения, необходимо нажать на значок рупора, в появившемся окне выбрать аудиторию, в нашем случае поставить галочку возле пункта «Отправить личным сообщением», и в поисковой строке вписать свое имя и фамилию. После того как вы выберете себя в качестве получателя, можно смело отправлять запись. Но помните, если администратор захочет удалить эту новость из своей группы, из вашего сообщения тоже удалится вся информация.

Управление выделенными сообщениями

как написать самому себе в вк

Иногда возникает необходимость отправить в свои сообщения часть важной переписки с определенным человеком. И тут возникает вопрос о том, как написать самому себе в "ВК", да и возможно ли это? Да, все осуществимо. Для этого нужно перейти в необходимый чат, кликом мышки выделить важные сообщения, после чего диалогового окна нажать на кнопку "Переслать…". Далее в поисковой строке вписать свое имя и фамилию или, если вы ранее отправляли уже себе сообщения, выбрать диалог с собой. Когда он откроется, вы увидите под полем для написания текста прикрепленные пересланные сообщения. После нажатия клавиши "Enter" на клавиатуре в ваших сообщениях появится вся выбранная переписка. Кроме данной функции, выделяя сообщения, можно их удалять, отмечать в виде спама, ставить отметку важных.

Отправка прикрепленного файла в свои сообщения

Для того чтобы оправить Word-документ, архив или мультимедиа в свои онлайн-сообщения, необходимо открыть свое диалоговое окно, перейти в чат с самим собой, а возле кнопки отправки смайликов и пустой текстовой строки навести курсор мыши на ссылку "Прикрепить". В выпадающем меню нужно выбрать необходимый пункт, будь то документ, аудиозапись, видео, карта или фотография. Откроется окно прикрепления. Вы можете выбрать уже сохраненные материалы на странице или загрузить новые файлы со своего компьютера.

Остается только восхищаться социальной сетью "ВКонтакте" и рассказывать всем, что это просто, удобно, да и оформлено как красиво! Написать "ВК" самому себе оказывается не так сложно, как это кажется на первый взгляд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.