Дмитрий Оленин: биография и личная жизнь (фото)

Его голос звучит из многих радиоприемников нашей огромной страны. Он - обладатель завораживающих зеленых глаз и черных кудрявых волос. Он невольно разбил тысячи девичьих сердец и спас миллионы от смерти. Кто же он? Это - Дмитрий Оленин. Биография его состоит из списка высоких творческих успехов. Он радиоведущий, ди-джей, ведущий свадеб и корпоративов. В его карьере даже значится мероприятие, проведенное в главном зале Кремля. Но обо всем по порядку.

Дмитрий Оленин: биография

В 1979 году, 13 ноября, в далеком городе Череповце на свет появился чудный мальчик, которого родители назвали Димой. Детство у него прошло как у всех детей: были и синяки, и содранные коленки. А на один из дней рождения дедушка Дмитрия подарил ему теленка. Все, кто об этом знал, называли мальчика дядей Федором ("Трое из Простоквашино"). Но он не обижался, и до сих пор этот подарок остается самым незабываемым и оригинальным в жизни популярного ведущего.

дмитрий оленин биография

После школы Оленин решил стать программистом. Пошел учиться, но скучная профессия все-таки не пришлась ему по душе. Параллельно он профессионально занимался танцами, чем сводил девушек с ума. Кстати, его шикарные кудри появились только после того, как он переехал в Москву. До этого момента он всегда стригся коротко.

Решающая встреча

По счастливому стечению обстоятельств его пригласили работать на радио в родном городе Череповце, а позже в Москве, судьба подарила ему встречу со Светланой Казариной, которая изменила всю его жизнь. Все произошло на Манежной площади, Светлана пригласила Дмитрия посетить студию "Русского радио". Конечно, он охотно согласился. Вышел из студии Оленин уже стажером. Если бы не эта девушка, многие бы так и не узнали что есть такой славный малый - Дмитрий Оленин. Биография артиста только начинается, ведь у него впереди целая жизнь!

Как все начиналось - первый эфир и последующая работа на радио

В одном из многочисленных интервью Дмитрий Оленин рассказал о том, как прошел его первый эфир. Он признался, что ему очень помог Александр Карлов (ведущий радио "Маяк"), который то и дело напоминал ему о том, что все, что сейчас скажет Дима, услышит целая страна, миллионы слушателей. Это одновременно и напрягало, и держало в тонусе. Но несмотря ни на что, первый эфир прошел без заминки.

дмитрий оленин фото

Дальше случались разные ситуации: и курьезы, и оговорки. Вот, например, как-то в эфир дозвонился мужчина, но не понял, что он уже в прямом эфире, и на всю страну нецензурно выразился. В этот момент рядом был Роман Трахтенберг, который ничуть не растерялся, и с фразой "А мы послушаем песню..." отключил эмоционального мужчину.

Очень много приложил усилий для своего успеха Дмитрий Оленин. Биография других ди-джеев не так богата. Может быть, поэтому Оленин по праву считается самым востребованным ведущим на мероприятиях.

Дмитрий Оленин. Личная жизнь

О ней известно не так много, как хотелось. По-видимому, мужчина не очень любит откровенничать на эту тему и лишь в некоторых интервью он интригует всех своими двусмысленными фразами или поступками. Например, поцелуй с Лолитой Милявской. От Лолы это было ожидаемо, а вот Дмитрий все удивил. Конечно, дальше этого дело не пошло.

Дмитрий Оленин с детства хотел нравиться всем девочкам. По этой причине он очень хотел быть похожим на Тимура (из произведения "Тимур и его команда"). А еще в жизни артиста есть женщина по имени Ирина. К ее мнению всегда прислушивается Дмитрий Оленин. Фото девушек, которых журналисты то и дело пророчат ему в невесты, постоянно попадают в печатные издания. Но ни в одном случае не было официального подтверждения.

Неудавшаяся свадьба

Несколько лет назад все популярные отечественные СМИ пестрили заголовками "Дмитрий Оленин женился!". Его избранницей стала певица, участница проекта "Фабрика Звезд", молодая и красивая девушка с интересным именем Дакота. В газетах даже появились фотографии артистов в свадебных нарядах. Но на самом деле это была акция, и свадьбу они играли не по-настоящему. Хотя веселились согласно всем традициям: молодоженов даже закидали гречневой крупой - для достатка в семье.

дмитрий оленин женился

На этой свадьбе было все: и обручальные кольца, и лимузины, и даже клятвы верности, данные друг другу. С тех пор прошло пять лет, а шутка все еще жива в памяти.

дмитрий оленин и его девушка

Надо сказать, что Дмитрий Оленин (личная жизнь популярного ведущего и ди-джея остается загадкой для многих) не спешит посвящать журналистов и поклонников в свои сердечные дела.

Поклонницы Дмитрия Оленина

В том, что у Оленина существует целая армия поклонниц, нет ничего удивительного. Обладателю такой внешности суждено быть любимчиком у женщин. Но так ли это хорошо? По признанию артиста, порой это даже опасно. Также в одном из интервью Оленин рассказал об интересном случае, который произошел на территории студии "Русского радио".

Дело было так: Дмитрию позвонили его коллеги и сказали о том, что его ожидает девушка. Что якобы у нее назначена с ним деловая встреча, хотя на самом деле это было неправдой. Дима так и не приехал, а потом узнал, что она приехала с вещами, с надеждой на то, что он возьмет ее к себе жить. Долго потом все интересовались, где Дмитрий Оленин и его девушка. Бывают и такие поклонницы.

В основном, конечно, девушки признаются ему в любви через прямые эфиры, а также пишут сообщения в социальных сетях. Дмитрий их читает, но вот ответить взаимностью никому пока не может.

Творческие достижения

Дмитрий Оленин, биография которого насчитывает 543 проведенных мероприятия за 14 лет, не позволил себе ни одного срыва, ни одного опоздания. Среди компаний, которые заказывают на свой праздник этого ведущего, "Газпром", "Ростелеком", Samsung и другие.

Дмитрий Оленин уже не первый год проводит конкурсы красоты, среди которых популярная "Краса России". Артист гордится мероприятием, проведенным на Красной площади, которое было посвящено съезду "Большой восьмерки".

дмитрий оленин личная жизнь

Как ди-джей Дмитрий Оленин стал развиваться относительно недавно, но уже имеет на своем счету два крупных сета, которые он отработал в Ижевске, где число собравшихся перевалило за 7000, и сет в Москве перед 5000-й публикой.

И это только начало, ведь у артиста, который в прошлом году отметил 35-летие, все идет по плану! Остается только пожелать ему творческих успехов и огромной любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.