Как выглядит славянин? Кто такие славяне

Многими поэтами была воспета красота славянских девушек. Но знаете ли вы в точности, как выглядит славянин? Ответить на этот вопрос смогут не все, поэтому советую внимательно ознакомиться с нижеприведенной статьей. В ней вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы. Давайте приступим!

как выглядит славянин

Кто такие славяне

На данный момент славяне принадлежат к самой крупной индоевропейской языковой группе в Европе. Среди общеславянского единства выделяются:

  1. Восточные славяне, к которым относятся украинцы, белорусы и русские.
  2. Западные: лужичане, поляки, кашубы, чехи и словаки.
  3. Южные: боснийцы, словенцы, болгары, черногорцы, сербы, македонцы и хорваты.

Как выглядят славяне

Чтобы не быть пустословными, обратимся к историческим свидетельствам. Они способны помочь разобраться в вопросе о том, как выглядят славяне. Описание, которое им дали древние историки, гласит: «Эти люди очень сильные, бодрые и неутомимые. Они сносно переносили непогоду, свойственную северному климату, и сопутствующий ей голод. Их мало беспокоит внешняя красота, поскольку больше всего славяне ценят крепость тела, легкость в движениях и силу в руках».

как выглядят славяне

О том, как выглядят славяне, писали и греки, но описание это довольно короткое. Упоминалось лишь то, что они были высокорослые, стройные, с мужественными, но в то же время приятными лицами.

Что повлияло на их характер

На телосложение славян, их быт и характер сильно повлияла местность, в которой они проживали. В летописях существовала запись о жителях, которые любят движение, ведь оно помогает им согреть кровь. Современные историки отметили следующие качества данных народов:

  • неутомимость;
  • доброта;
  • выносливость;
  • быстрота;
  • сила.

Свою лепту внесло и время. В древности они отличались жестокостью, но это было характерной чертой того времени. Но как выглядит славянин? Какими характерными чертами обладает человек, что позволяет распознать в нем славянина? Сейчас в этом и разберемся.

Как выглядит славянин: характерные черты

Исторические записи многое говорят о том, какими чертами обладает человек славянской внешности прошлого века. Но как выглядит славянин в современном мире? Каковы его характерные черты?

  1. На теле славян нет такой буйной растительности, как, например, у народов Кавказа. Данное определение касается и женщин, у которых растительности практически не должно быть. Однако если у дамы существует проблема с гормонами, то этот признак следует отбросить.
  2. У людей данного типа высокий рост и длинные конечности.
  3. Кожа у них светлая. Она не должна быть желтоватой, в то время как румянец должен присутствовать.
  4. Цвет волос может колебаться между темно-русым и желтоватым. Рыжие волосы, более характерны германскому народу, также встречаются у славян, если не хватает определенной хромосомы. Волосам также свойственна кудрявость, но небольшая.
  5. Глаза могут быть серыми, синими или зелеными.
  6. У них нет складочки под глазами.
  7. Лицо немного вытянутое, овальное или кругловатое.
  8. Даже усы и борода у славян не могут быть черными.

Вот как выглядят славяне, фото лучше любого описания продемонстрирует это.

как выглядят славяне фото

В настоящее время для большинства славянских национальностей характерны:

  • Общительность.
  • Довольно высокая степень осмысления действительности.
  • Дружелюбие без единого признака навязчивости.
  • Высокий уровень подготовленности к жизни.
  • Высокий общеобразовательный уровень.
  • Всегда готовы оказать ближнему помощь.
  • Их реакции в сложных и трудных ситуациях вполне адекватны.
  • Уравновешенность в решениях.
  • Готовы на самопожертвование ради других людей в экстремальных ситуациях.
  • Доброжелательное отношение к представителям других национальностей.
  • У славян, как правило, отсутствует желание отгородиться от микрогрупп по национальному признаку.
  • Самоотверженность.
  • Стойкость.

как выглядят славяне описание

В настоящее время насчитывается более 300 миллионов славян. Они занимают большую часть территории Восточной Европы, а также центральную и северную часть Азии. Славянские государства не образуют единое целое, а разбросаны по всему миру. Самое большое количество представителей этого типа сосредоточено в России. Далее по численности следуют расположенные поблизости страны, а именно Беларусь и Украина.

Вот что собой представляют славяне. Теперь вам многое известно о внешности славян, о чертах лица и тела, которые для них характерны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Веротерпимость еще.
Копировать ссылку
0
На последнем фото вообще татарской внешности и в славянской одежде. На первой - из югославии что-ли, с ближневосточными чертами.
Копировать ссылку
0
+- хромосома это когда человек недоразвитый,а рыжий цвет волос это пигментация.
или я не прав?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.