Подробно о том, как удалить друзей из «Фейсбука»

В жизни случаются моменты, когда нам необходимо изменить свой круг общения. Возможно, вы работали или играли с определенным кругом людей, но со временем ваши интересы разошлись и общения нет. В такие моменты необходимо знать: как удалить друзей из «Фейсбука», чтобы избавить себя от необходимости держать в списке контактов большое количество ненужных людей.

Списки друзей в «Фейсбук»

как удалить друзей из фейсбука
Как и в других сетях для общения, в «Фейсбуке» можно создавать списки, которые помогут вам упорядочить информацию и, возможно, даже обойтись без удаления ненужных друзей. Например, их можно занести в отдельный список и скрыть новости этой группы из ленты новостей, а также не делиться своими новостями в жизни. Для определенной группы друзей можно сделать настройки таким образом, чтобы они не видели ваше присутствие в сети. Это очень удобно, если у вас есть в контакт-листе начальник или коллеги. Они и не догадаются, что вы в середине рабочего дня проверяете свою страничку.

Перед тем как удалить друзей из «Фейсбука», ознакомьтесь с возможностями списков и возможно вы обойдетесь просто сортировкой. Разделить контакт-лист можно на следующие группы:
• Близкие друзья. Вы будете часто получать уведомления о происходящем на их странице и уведомления будут приходить о каждой публикации.
• Знакомые. Об изменениях на их странице вы будете узнавать из Ленты новостей крайне редко, сюда можно разместить людей, с которыми вы общаетесь очень редко.
• Ограниченные. Им доступны лишь те материалы, которые вы сами разрешите просматривать всем.

Основное преимущество в том, что друзья не будут в курсе о том, в какой из ваших групп они находятся. Если же вы все-таки хотите навсегда избавиться от контакта, то существует два способа, о которых мы расскажем более подробно ниже. Вас не интересуют новости в Ленте от конкретного человека, но вы не хотите с ним ссориться из-за удаления из вашего списка контактов, то можно найти его пост, и справа сверху нажать на стрелку. Выбрать и выполнить команду «Отписаться от…».

Как удалить друзей из «Фейсбука» со своей страницы

как скрыть друзей в фейсбук
Если вы решили зачистить свой список контактов, то сделать это можно со своей страницы. Для этого вам необходимо зайти в раздел «Друзья». Вам будут видны все, кто есть в вашем списке контактов. Возможно, если у вас в друзьях большое количество человек, вам придется до нужного пролистать при помощи колеса мышки. После того как вы определитесь с кем вы не хотите больше общаться, переведите курсор вправо и щелкните по кнопке «Друзья». В выпадающем меню необходимо выбрать команду «Удалить», а после подтвердить свои действия.

После того как вы произведете это действие, человек перестанет отображаться в вашем списке контактов. Уведомления об этом он не получит.

Способ удаления контакта через его анкету

как в фейсбук закрыть друзей
Можно также перейти на страницу человека, друзьями с которым вы быть больше не хотите, и проделать необходимые действия оттуда. Этот способ подойдет, если вы не хотите долго искать нужный контакт в списке или захотите сделать такое действие как удалить друга из «Фейсбука» после прочтения его последней публикации.
Введите в строке поиска имя нужного вам человека или щелкните по нему в ленте, перейдите на страницу. Справа от имени есть несколько кнопок, первая из которых - «Друзья», далее действуйте по алгоритму, описанному выше.

Что такое скрытые друзья

В жизни случается, что ваши друзья могут одинаково хорошо относиться к вам, но между собой враждовать. Чтобы не терять хорошие отношения, если вы дружите не только в реальной жизни, но и в социальных сетях, можно воспользоваться такой мерой, как в «Фейсбук» закрыть друзей. Это поможет сделать ваши контакты доступными только вам, и никто другой просматривать их не будет. Это удобно, если вы не любите публичности и не хотите, чтобы ваш список друзей был напоказ.

О том, как скрыть друзей в «Фейсбук»

списки друзей в фейсбук
Если вы решили, что не стоит удалять друзей, а для решения проблем достаточно сделать их видимыми только вам, то для этого достаточно лишь пары минут. Действия достаточно несложные. Зайдите в настройки при помощи кнопки «Профиль». Из большого количества установок найдите следующую фразу «Сделать список друзей доступным всем пользователям». По умолчанию на этом пункте стоит маркер, который и позволяет любому пользователю увидеть все ваши контакты.

Убрать из публичного доступа достаточно просто. Для этого снимите маркер и правило перестанет действовать. Есть еще один способ как скрыть друзей в «Фейсбук». Для этого зайдите во вкладку «Друзья» и найдите кнопку управления в верхнем правом углу. В появившемся меню перейдите по пункту о внесении изменений в настройки конфиденциальности. Там вы увидите три варианта отображения списка друзей:
• Только вам.
• Вам и друзьям.
• Любому пользователю.
Там вы можете выбрать подходящие для вас установки общего списка, а также отредактировать публичность отдельных списков. Существует также пункт пользовательских настроек, который дает большую свободу в выборе степени конфиденциальности. Теперь вы знаете, как удалить друзей из «Фейсбука».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.