Как убрать лаги в игре? Как убрать лаги в играх The Forest, World of Tanks, Watch Dogs, Rust?

Если вы увлекаетесь компьютерными играми, то, вероятнее всего, уже знаете, что с ними иногда могут возникать серьезные проблемы. Казалось бы, нужно только лишь установить игру, запустить ее и получать удовольствие. Но на самом деле иногда бывает не так просто добиться положительного результата - очень часто перед геймерами встают серьезные проблемы, которые бывает нелегко решить. Например, игра может не запускаться, вылетать на рабочий стол, а также сильно лагать. В данной статье вы узнаете, что такое лаги, а также как с ними бороться. Большинство геймеров уже знает, что лаги - это моменты в игре, когда она подвисает, мешая получать удовольствие от самого процесса. Иногда сбои бывают настолько сильными, что играть становится попросту невозможно. В любом случае вам нужно знать, как убрать лаги в игре, так как иногда это можно сделать самостоятельно.

как убрать лаги в игре

Проблемы с диском

Если вас интересует вопрос о том, как убрать лаги в игре, то вам сначала нужно разделить возможные причины на две группы, чтобы рассматривать их отдельно. К первой относятся проблемы, вызванные программами, которые были установлены на вашем компьютере, операционной системой и так далее. Ко второй группе относятся, соответственно, проблемы, которые возникают из-за "харда", то есть непосредственно из-за вашего компьютера. Сначала будет рассмотрена первая группа. Здесь стоит выделить в первую очередь проблемы с диском. Вы должны понимать, что ваш жесткий диск может испытывать серьезные нагрузки, так как вы постоянно записываете на него новые файлы, удаляете старые и так далее. В результате где-то остаются пробелы, где-то можно найти незачищенные хвосты. И из-за этого могут возникать проблемы с производительностью программ и игр. Решается это довольно просто - периодической проверкой жесткого диска и его дефрагментацией. В операционной системе имеются стандартные утилиты для совершения такого рода действий, но если вы хотите получить более надежный результат, то можете приобрести платные версии подобных программ. Однако вы должны понимать, что это далеко не единственный способ того, как убрать лаги в игре.

как убрать лаги в играх

Запущенные процессы

Многие задают вопрос о том, как убрать лаги в игре, даже не имея ни малейшего представления о том, с чем им предстоит столкнуться. Поэтому вам обязательно стоит ознакомиться с тем, как функционирует ваш компьютер. Вы можете вызвать диспетчер задач и посмотреть, как много различных процессов запущено на вашем устройстве, а каждый из них использует определенное количество ресурсов компьютера. Естественно, компьютерные игры также нуждаются в этих самых ресурсах, причем в гораздо большем количестве. А если у вас запущено много программ? Именно тогда и появляются лаги и тормоза. Убрать их можно, в принципе, довольно просто: вам нужно просто выключать перед запуском игрушки большую часть процессов, которые не будут вами использованы в ходе игры. Главное - не выключать те, которые были запущены системой, так как они, вероятнее всего, нужны для поддержания работы компьютера. Многие игроки задаются вопросом о том, как убрать лаги в игре The Forest, и чаще всего проблема решается именно таким методом.

как убрать лаги в игре the forest

Место на жестком диске

Иногда дефрагментации диска бывает недостаточно, ведь стоит задумываться и о том, что записано у вас на компьютере в данный момент, а не что там было раньше. Если вы хотите знать, как убрать лаги в играх, то вам нужно внимательно следить за состоянием вашего жесткого диска. Если на нем будет заканчиваться свободное место, то у вас тут же появятся лаги. И чем меньше места будет оставаться, тем сильнее будет лагать - сбоить будут не только компьютерные игры, но в другие программы, а в самом худшем случае очень медленно будет работать и сама операционная система. Тогда вам нужно как можно скорее очистить место на жестком диске, удалив ненужные файлы и программы, и все - проблема будет ликвидирована. Если вы хотите узнать о том, как убрать лаги в игре World of Tanks, то вам стоит в первую очередь проверить состояние вашего жесткого диска. Данная игра занимает очень много места и постоянно обновляется, потребляя все больше дискового пространства, так что проблема вполне может заключаться в этом.

как убрать лаги в игре rust

Вирусы

Еще одной причиной возникновения лагов в компьютерных играх могут являться вирусы, которые попадают на вашу машину при несоблюдении безопасности. Вирусы могут действовать самым различным образом, в том числе и ухудшая производительность вашего компьютера, что, естественно, скажется на том, как будут у вас воспроизводиться игры. Как убрать лаги в играх, если их вызывают вирусы? Опять же, решение является крайне простым: вам нужно просто провести проверку мощным антивирусом с последними базами, чтобы отловить и уничтожить или поместить в карантин все вирусы, которые завелись на вашем компьютере. И, конечно же, в данном случае профилактика - это лучшее лечение. Всегда держите активный антивирус, обновляйте его базы, чтобы они оставались актуальными, а также заведите себе дополнительный слой защиты, например, фаервол. Когда люди задаются вопросом о том, как убрать лаги в игре Rust, ведь раньше у них все работало нормально, то здесь можно заподозрить неладное. Дело в том, что данная игра запускается через интернет-соединение, и если вы не соблюдали безопасность, то может случиться неприятное.

как убрать лаги в игре watch dogs

Системные требования

Итак, вы теперь знаете об основных программных проблемах, которые могут у вас возникнуть и привести к лагам в играх. Но есть также и техническая сторона вопроса, и здесь в первую очередь вам стоит взять за правило проверять системные требования для каждого проекта. Многие геймеры спрашивают, как убрать лаги в игре Watch Dogs, но при этом они даже не взглянули на системные требования. А ведь в этой игре они просто запредельные. Продукт будет нормально работать только на самых мощных современных компьютерах. Поэтому всегда играйте только в те игры, которые подходят вам по требованиям, иначе лаги будут сопровождать вас постоянно.

Настройки

Иногда вас могут спасти внутриигровые настройки, которые вы можете изменять по собственному желанию. Например, в игре Skyrim присутствует очень гибкая графическая настройка, и вы можете сильно снизить качество графики, при этом повысив производительность самой игры.

как убрать лаги в игре world of tanks

Перегрев

Лаги также могут возникать в том случае, если ваш компьютер перегрелся. Это вы можете проверить, просто приложив к нему руку. Для большей точности рекомендуется установить специальную программу, которая продемонстрирует вам, какая температура наблюдается у каждой детали вашей машины. Здесь вам нужно почистить или заменить кулеры, чтобы избежать перегрева. Многие современные проекты, такие как Witcher III, нагружают компьютер так сильно, что ему требуется дополнительное охлаждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.