Музей великанов в СПб и другие экспозиции

Город на Неве всегда славился своими достопримечательностями. Каждый год множество туристов и горожан посещают культурно-исторические места. Маршрут большинства групповых экскурсий пролегает через наиболее знаменитые объекты исторического наследия города. Однако в Санкт-Петербурге имеется и множество современных музеев и интерактивных выставок, одинаково интересных как взрослым, так и детям.

музей великанов в спб

Многие подобные выставки несут не только развлекательную, но и обучающую функцию.

Одним из любимых современных познавательных музеев у детей и их родителей является Музей великанов в СПб. Он представляет собой целый комплекс экспозиций, таких как сам Дом великана, а также Музей иллюзий, Сад бабочек, контактный зоопарк и Стеклянный лабиринт.

Дом великана

Дом великана впечатляет своими масштабами. На сегодняшний день это самая крупная действующая выставка иллюзий. Как показывает практика, дети в восторге от подобных иллюзий и относятся к ним как к веселым аттракционам. Каждый посетитель может запечатлеть радостные моменты и позитивный настрой от посещения музея на фотоаппарат или видеокамеру.

музей великанов в спб фото

Музей "Дом великана" в СПб удивляет не только огромными размерами, но и реалистичностью интерьера. Попав в такую обстановку, не только дети, но и взрослые начинают ощущать себя микроскопическими букашками на фоне масштабных предметов интерьера. Дом кажется жилым и создается впечатление, что в скором времени хозяин-великан вернется домой. Внутренняя обстановка дома выполнена с высокой тщательностью, для чего привлекались наиболее профессиональные и опытные художники, декораторы и бутафоры.

Предметы интерьера

Простор для фантазии – неограничен. Можно неспешно бродить среди гигантской обуви или предметов быта, а можно карабкаться по ножкам стула или стола, весело играть в прятки среди одежды великана или его вещей. Музей "Дом великана" понравится не только детям, но и взрослым.

музей дом великана в спб

Обеспечены положительные эмоции и позитивный настрой. Телефон размером с автомобиль, чайник на 100 литров, табуретка, на которую нужно карабкаться – все эти вещи способны вызвать веселое настроение у посетителей.

Обыгранный беспорядок

В Доме великана нарочито разбросаны вещи, предметы обихода и утварь. Кажется, что хозяин покинул дом буквально на 5 минут. Веселый беспорядок только делает экскурсию интереснее. Приходиться пробираться сквозь предметы, обходить завалы.

На плите стоит огромная кастрюля с надписью "Борщ", рядом лежит открытая банка шпротов, каждый из которых размером с селедку. На столе – гигантская книга, а очки лежат рядом. Музей великанов в СПб – лучшее место для семейного отдыха.

музей великанов в спб отзывы

Другие экспозиции комплекса

Вторая интересная экспозиция комплекса – Стеклянный лабиринт - интригует уже с самого начала. На входе каждому посетителю выдаются перчатки и дают рекомендации, как именно следует перемещаться по лабиринту: вытянув руки перед собой, мелкими шагами.

Подобное поведение поможет избежать столкновения со стеклянными конструкциями, невидимыми глазу. Родителям следует держать детей под присмотром, чтобы не допустить случайного травмирования.

Лабиринт вызывает массу положительных эмоций у взрослых и детей. Размеры конструкции таковы, что для того чтобы дойти до выхода, придется немного побродить. После такого запутанного маршрута приятно посетить Музей великанов в СПб. Фото наглядно показывают, что экспозиция веселая и яркая.

На очереди у посетителей – контактный зоопарк. Перед посещением рекомендуется снять куртки, теплые головные уборы и сдать их в гардероб, поскольку в зоопарке очень тепло и влажно.

Здесь представлено множество разнообразных представителей животного мира, красочных тропических птиц. Дети смогут с интересом понаблюдать за многочисленной живностью:

  • лемурами,
  • обезьянами,
  • скунсами,
  • дикобразами,
  • выдрами,
  • черепахами,
  • морскими свинками.

Пройдя зоопарк, посетители попадают в Сад бабочек. Здесь представлены наиболее красивые представители этого вида. Бабочки порхают в воздухе, перелетают с места на место, садятся на руки. Сад бабочек представляет собой идеальное место для фотографирования.

И уже практически на выходе из комплекса расположен Музей иллюзий. Представлено большое разнообразие различных иллюзий. Конечно, Музей великанов в СПб тоже напоминает о магии. Вы словно попали в сказочный мир.

Как показывает практика, дети просто в восторге, не верят своим глазам. Музей – хорошее место для семейного отдыха или группового посещения.

Из уст посетителей

Впечатляет Музей великанов в СПб. Отзывы в большей степени положительные. Людям нравится бродить среди гигантских предметов обихода. Взрослые спешат сделать веселые фотографии, а дети стремятся примерить огромные ботинки.

Кому-то не хватило предметов экспозиции. Но в основном отзывы только хорошие. Это взрыв эмоций и путешествие в мир Гулливера. Почувствовать себя муравьем может каждый. Равнодушным никто не выходит, это нужно видеть собственными глазами.

музей дом великана

Сколько придется заплатить?

Билеты весьма демократичны по стоимости, можно приобрести как билет на весь комплекс в целом, так и на каждую выставку по отдельности. Общий будет стоить полторы тысячи рублей, а отдельный – триста рублей. Взрослый и детский стоят одинаково. Детям до четырех лет включительно билет на посещение не требуется, для них вход бесплатный. Билет действителен в течение месяца со дня приобретения.

Хороший способ немного сэкономить – прийти в праздничные дни, в это время частенько бывают скидки.

Выставка "Музей великанов" в СПб расположена по адресу улица Большая Морская, дом 5.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.