Где пройти медкомиссию на работу? Различия государственных и частных клиник

На сегодняшний день многие не знают, где пройти медкомиссию на работу. На самом деле достойных вариантов только два: государственные клиники и частные медицинские центры.

Где пройти медкомиссию на работу

О государственных клиниках

Все они имеют право на выдачу справок по медицинским комиссиям. В данном случае заполняется форма 086У. Она является стандартной для всех организаций, в том числе и частных.

В государственные клиники, где пройти медкомиссию на работу можно с минимальными денежными затратами, идёт абсолютное большинство трудоспособного населения. Низкая стоимость подобной врачебной комиссии привлекает достаточно многих. В настоящее время в большинстве государственных поликлиник цена установлена на уровне от 1000 до 1200 рублей.

О частных медицинских центрах

Многие не знают, где пройти медкомиссию на работу с максимальным комфортом для себя. Самым рациональным вариантом станут частные медицинские центры. Там человек встретит трепетное отношение к себе, а также максимально высокий уровень сервиса. Стоит отметить, что за всё это придётся заплатить несколько больше, нежели в государственной клинике. Обычно уровень цен здесь на прохождение медкомиссии на работу находится на уровне от 1500 до 2000 рублей. При этом частные центры обеспечивают максимально высокий уровень услуг. Однако всё-таки стоит уточнять, сколько стоит медкомиссия на работу, иначе можно попасть в неприятную ситуацию.

медкомиссия при приеме на работу

В чём разница, помимо цены?

Если не учитывать то, сколько стоит медкомиссия на работу в частных и государственных медицинских клиниках, то основным отличием между данными учреждениями окажется скорость выдачи окончательного заключения. Стоит отметить, что в данном случае бесспорным лидером окажется частный медицинский центр. Такое положение дел обусловлено тем, что в государственных клиниках человеку придётся посещать специалистов только в отведённое для этого время.

Чаще всего на комиссии отводится около 1 часа ежедневно. При этом в большинстве случаев они устанавливаются у разных специалистов в одно и то же время. В результате, даже при удачном стечении обстоятельств, больше 2 специалистов за день пройти вряд ли удастся. Кроме того, чтобы попасть на приём к терапевту или же дерматовенерологу, для начала нужно сдать анализы и дождаться их результатов.

Обычные исследования в государственных клиниках выполняются в течение 1 суток. Если необходимы специфические анализы (на маркёры к вирусным гепатитам и прочие), то в вопросе о том, где пройти медкомиссию на работу, государственные учреждения здравоохранения и вовсе становятся неактуальными. Дело в том, что выполняться здесь такие исследования могут по несколько недель. Связано это с отсутствием соответствующего диагностического оборудования в государственных поликлиниках и необходимостью направлять биологический материал в организации здравоохранения более высокого уровня.

прохождение медкомиссии на работу

Частные центры являются куда более быстрым вариантом в вопросе о том, где пройти медкомиссию на работу. Дело в том, что они намного менее востребованы основной массой посетителей поликлиник - людьми старшего возраста. В итоге пройти здесь всех необходимых специалистов можно в течение 1 дня. При этом и результаты диагностических исследований будут готовы уже в течение нескольких часов.

Отличается ли состав комиссии?

Многие, раздумывая над тем, где пройти медкомиссию на работу, полагают, что в различных медицинских центрах им, возможно, придётся посетить не одних и тех же специалистов. На самом деле состав комиссии вне зависимости от места её прохождения одинаков. В него входят такие специалисты, как:

  • хирург;
  • невропатолог;
  • дерматовенеролог;
  • оториноларинголог;
  • офтальмолог;
  • психиатр;
  • нарколог;
  • гинеколог (для женщин);
  • терапевт.

Помимо этого, в каждом медицинском центре имеется ещё и председатель комиссии. Именно он выносит окончательное заключение.

О результатах комиссии

Многие полагают, что итог окончательного заключения зависит от того, где пройти медкомиссию на работу. На самом деле это не так. Все медицинские учреждения, как частные, так и государственные, руководствуются одними и теми же постановлениями. В результате медкомиссия при устройстве на работу будет иметь одно и то же заключение, вне зависимости от места её прохождения.

сколько стоит медкомиссия на работу

Обмануть комиссию?

Некоторые люди, страдающие от различных хронических заболеваний, которые не позволяют им устроиться на ту или иную работу, полагают, что смогут перехитрить специалистов и пройти комиссию где-нибудь в частном центре, не обладающем достаточной информацией о пациенте. К сожалению для них, в настоящее время медицинские клиники требуют от пациентов выписки с информацией обо всех имеющихся у них заболеваниях. Выдаётся она в государственной поликлинике, к которой человек прикреплён согласно его месту жительства. Так что медкомиссия при приеме на работу исключает обман со стороны пациента, где бы он её ни проходил.

Отличия в анализах

Многие считают, что при сдаче анализов в различных центрах будут получены неодинаковые результаты. Конечно же, в некоторых государственных клиниках всё ещё имеется устаревшее диагностическое оборудование. При этом всё равно отклонения в результатах анализов даже на нём не такие значительные, чтобы медкомиссия при приеме на работу была провалена только из-за них.

медкомиссия при устройстве на работу

Намного более правильным будет не подбор медицинского центра по новизне диагностического оборудования, а правильная подготовка к сдаче анализов. Во-первых, естественно, что исследования выполняются натощак. Во-вторых, очень важно не переедать накануне, особенно жирной пищи. В-третьих, за несколько дней до сдачи анализов следует отказаться от алкогольных напитков. В-четвёртых, необходимо соблюдать правила интимной гигиены, иначе в анализе мочи могут быть значительные отклонения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.