К чему снятся русалки мужчине и женщине?

Как известно, во сне нам могут привидеться самые разные образы – как реальные, так и мифические. Если привычные нам объекты еще можно как-то попытаться истолковать, то вот сказочные существа обычно вызывают у людей массу вопросов. Предлагаем сегодня выяснить, к чему снятся русалки. Для расшифровки значения этого видения прибегнем к помощи самых полных и популярных сонников современности.

к чему снятся русалки

Толкование по Фрейду

К чему снятся русалки, по мнению основоположника психоанализа? Фрейд уверен: если вам привиделась ундина, сидящая на камне, то наяву вы, вероятно, неустанно гоняетесь за представителями противоположного пола, считая это своего рода игрой и забавой. Причем целью такого поведения является поиск человека, который бы соответствовал придуманному вами образу идеального партнера. Однако при этом вы можете не замечать, что рядом с вами находится тот, кто преданно любит вас. К чему снится русалка мужчине? Если представителю сильной половины человечества удалось во мне поймать это сказочное создание, то, вероятно, его отношения с противоположным полом в реальной жизни иначе как охотой назвать нельзя. Вы стремитесь к большему числу сексуальных побед, которые только подстегивают желание завоевывать новые сердца. Обратите внимание, что потребительское отношение по отношению к дамам рано или поздно сменится пресыщением. К тому же вы серьезно вредите себе, размениваясь по мелочам. Возможно, пришло время сделать паузу и задуматься о своей жизни?

Если же представительнице слабого пола приснилось, что она русалка, то наяву ее поведение может отличаться крайней легкомысленностью и неосмотрительностью. Скорее всего, вы привыкли кокетничать и флиртовать со всеми мужчинами вокруг. При этом помните, что подобное поведение может больно ранить и вызывать чувство ревности у вашего возлюбленного, что рано или поздно негативно отразится на ваших отношениях.

к чему снится русалка мужчине

Детский сонник

К чему снятся русалки детям? Толкование данного видения сводится к следующему: вам жутко не терпится выведать какой-то секрет у друга. Однако делать этого не следует, так как тайну сохранить вы не сможете, что приведет к размолвке с приятелем.

Азбука толкования снов

К чему снится русалка во сне, по мнению составителей данного сборника? Эти мифические существа символизируют утраченную любовь и романтические иллюзии. Они могут служить предостережением о возможных подводных камнях в отношениях с любимым человеком. Если вам приснилась одна русалка, то наяву вас одолевает тоска о безвозвратно потерянной любви. Если же вам привиделся целый хоровод ундин, то вы витаете в фантазиях и предвкушаете будущие любовные приключения.

к чему снится русалка женщине

Сонник Акулины

Выясним, к чему снятся русалки в воде, в соответствии с данным сборником толкований. Так, этот источник рассматривает подобный образ как предвестие скорого путешествия к морю. Если русалка преподносит вам какой-то подарок, то в жизни вам выпадет шанс, который следует постараться не упустить.

Эзотерический сонник

Русалка во сне является отражением необходимости спящего чаще бывать на природе, у воды. Возможно, вашему организму недостает влаги и каких-то витаминов. Если вам привиделось, что вы вступили в контакт с этим сказочным созданием, то вы сможете достичь успехов в биоэнергетике и траволечении.

к чему снится русалка девушке

Магический сонник

Видение, в котором фигурирует русалка, может символизировать сильное давление и влияние со стороны. Возможно, наяву вам придется поступиться чем-то в интересах другого человека. К чему снится русалка девушке? Подобное видение может символизировать разнообразные соблазны, ревность и злопамятство. Если же юноше привиделась обворожительная ундина, качающаяся на волнах, то он рискует наяву столкнуться со злым очарованием. Если же во сне мужчина увидел много русалок в воде, то ему следует какое-то время в реальной жизни избегать женского общества.

Мифологический сонник

Составители этого сборника напоминают нам о том, что, согласно поверьям и легендам, в русалок превращаются самоубийцы и утопленницы. Часто причиной их смерти становится несчастная любовь. Поэтому считается, что эти сказочные существа завидуют красивым женщинам и ненавидят представителей сильной половины человечества, пытаясь заманить их в свои сети и утащить на дно. Таким образом, появление во сне ундины может сулить возникновение опасного соблазна. Также подобное видение может быть предвестником психического кризиса и нервного срыва, что иногда сопровождается суицидальными мыслями.

к чему снятся русалки в воде

Сонник Морозовой

К чему снится русалка женщине, согласно информации из данного сборника? Появление этого мифологического существа в сновидении рассматривается как предвестие необъяснимой удачи и исполнения заветных желаний. А вот для представителей сильного пола толкование сна будет иным. Так, составители сборника считают, что русалка предвещает появление в жизни мужчины обворожительно красивой, но при этом порочной женщины, любовь к которой может принести ему массу проблем и закончится весьма плачевно.

Сонник для всей семьи

Данный сборник предлагает толкования видений как для женщин и мужчин, так и для детей. Выясним для начала, что сулит сон, в котором фигурирует русалка, представительницам прекрасного пола. Так, если ундина улыбнулась вам в видении, то вскоре вы очень неожиданно встретите давнюю подругу, с которой давно не общались. Сон, в котором русалка обрызгала вас водой, говорит о том, что на распускаемые о вас недоброжелателями сплетни никто не обратит особого внимания, а ваша соперница, в конце концов, оставит вас в покое и отступится. Если русалка приснилась с четверга на пятницу, то вас ожидает прилив так необходимых сейчас сил и энергии. Подобное видение в ночь с пятницы на субботу сулит востребованность ваших знаний людьми.

Что касается представителей сильной половины человечества, то им русалка не предвещает ничего хорошего. Так, мужчины рискуют встретить на своем пути роковую женщину, которая способна разрушить их жизнь.

Детей же сон о русалке предупреждает о необходимости держать рот на замке, если им доверили какую-то тайну.

к чему снится русалка во сне

Универсальный сонник

Выясним, к чему снятся русалки, по мнению составителей данного сборника толкований. Так, этот источник рассматривает ундину как символ желания. Возможно, вы хотите получить все и сразу. Или же желаете быть соблазненным, но только в вашем воображении. Возможно, вы рассказываете людям небылицы и приукрашиваете свою жизнь, надеясь, что все вокруг вам верят. Одним словом, наверняка есть что-то, чего вы очень сильно хотите добиться. Однако сделать это никак не получается. Но сонник уверяет, что вам необходимо продолжать верить, что все получится. Только в таком случае вы сможете достигнуть желаемого.

Сборник подсказок, полученных во сне

Каждый сонник трактует видения по-разному. Однако большинство источников сходятся в том, что русалки часто являются весьма опасным символом. В большей степени это актуально для представителей сильного пола. Так, многие сонники рассматривают образ русалки во сне как опасный соблазн, который поджидает вас в реальной жизни. Скорее всего, это будет очаровательная, но опасная женщина. Знакомство с ней, скорее всего, будет роковым для вас. Поэтому соберите волю в кулак и сто раз подумайте, прежде чем окунуться с головой в любовный омут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
крохотная русалка была в огромном океане на северном полюсе, еще у нее была розовая чешуя
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.