К чему снится болото? К чему снится упасть в болото?

Как известно, в ночных видениях к нам приходят самые разные образы. Кому-то снятся люди, это могут быть родные, друзья, коллеги по работе или же незнакомцы. Кто-то рассказывает, что ему ночью привиделся какой-то предмет или объект. Порой нам снятся всего лишь те или иные образы, идентифицировать которые не так просто. Разобраться в тайнах видений помогают сонники. Таких сборников сегодня существует довольно много. Мы же предлагаем прибегнуть к самым полным и заслуживающим доверия источникам для того, чтобы выяснить, к чему снится болото.

к чему снится болото

Сонник Густава Миллера

Если вам привиделось, что вы ходите по болоту, то в ближайшем будущем в реальной жизни рискуете столкнуться с непредвиденными обязательствами. Возможно, ожидаемое вами наследство окажется призрачным. Также есть риск испытать разочарование в любовных делах. Если же во время прогулки по болоту вы заметите зеленые кочки или лужицы с чистой водой, то удача будет на вашей стороне. Вы сможете не только достичь успеха, но и удержать его, проявляя осмотрительность и осторожность во избежание опасностей и интриг, которые могут вам угрожать. Что значит, если снится болото, в самый центр которого вам не повезло угодить? Такое видение говорит о том, что в реальной жизни вы по какой-то причине не способны исполнить свой долг. Видение, в котором на болоте вы видите других людей, сулит огорчения по вине ваших близких. Также подобный сон может выступать предвестником болезни.

к чему снится тонуть в болоте

Сонник Фрейда

Этот источник рассматривает ночные видения через призму отношений с противоположным полом. Итак, выясним, к чему снится болото, по мнению родоначальника психоанализа. Подобное видение отражает реальное положение вещей, когда вы оказались втянуты в отношения с человеком, который вам совершенно не подходит. При этом у вас нет сил для сопротивления напору с его стороны. К тому же вы переживаете по поводу того, что если останетесь одни, то не сможете никого себе найти. По этой причине вы стараетесь довольствоваться тем, что имеете. Однако следует трезво взглянуть на ситуацию и осознать, что счастья вам в этих отношениях не видать.

Сонник Мисс Хассэ

Данным источником болото в целом рассматривается как символ каких-то неприятностей, ожидающих спящего в будущем. Если вам снится, что вы бесцельно бродите среди топей, то наяву вам угрожает опасность. Выбраться из болота – к улучшению жизненной ситуации. К чему снится болото грязное? Если во сне вы лицезреете мутные гнилые топи, то в реальной жизни вам удастся добиться богатства. Упасть же в такое болото – к неприятностям. Если вы пытаетесь выбраться из топи, то наяву рискуете стать предметом сплетен и обсуждений. Видение, в котором вы выгребаете грязь из болота, предрекает, что задуманное вами будет бесполезным и неблагодарным трудом.

сонник болото снится

Сонник Нострадамуса

К чему снится болото, согласно толкованиям, содержащимся в данном источнике? Так, если вы пробираетесь по топям, то наяву рискуете столкнуться с неожиданным препятствием при решении личных проблем. Ситуация, в которой вы тонете в болоте, сулит большое потрясение, вызванное вероломством и предательством людей, которым вы всегда безоговорочно доверяли. Видение, в котором вы помогаете кому-то выбраться из трясины, говорит о каких-то неиспользованных возможностях и большом потенциале. Болото, покрытое льдом, символизирует хрупкость окружающего нас мира и его уязвимость перед действиями человека.

Интимный сонник

Болото снится, по мнению составителей данного сборника, в связи с тем, что в реальной жизни вас тяготит бремя любовной связи или брака. Причем эта связь лежит на ваших плечах тяжким грузом, однако вы никак не можете ее разорвать. В результате этого вы можете испытывать депрессию и сексуальную неудовлетворенность.

к чему снится болото зеленое

Старинный Французский сонник

Рассмотрим, как трактуют этот образ авторы данного сборника. Итак, болото, привидевшееся ночью, предрекает финансовые проблемы, упадок в делах. Чтобы избежать такой неприятной ситуации, следует проявлять больше трудолюбия и уделять больше времени работе.

Сонник Эзопа

Когда человек буквально с головой погружается в повседневные заботы, то про него говорят, что его болото засосало. Поэтому данный образ в сновидении источником рассматривается как символ рутины, скуки, однообразия. Поскольку народные поверья утверждают, что на болотах водится нечистая сила, которая по ночам заманивает огоньками запоздавших путников и топит их в трясине, за этим образом могут скрываться различные неблагоприятные обстоятельства, с которыми вам предстоит столкнуться в ближайшем будущем в реальной жизни. Так, если вам привиделось, что вы тонете в трясине, то наяву, вероятнее всего, вы не особо довольны своей работой. Вам кажется, что ваши ежедневные занятия скучны и однообразны, а каждый новый день является копией предыдущего. Однако следует набраться терпения, так как скоро ситуация изменится, и мир снова заиграет яркими красками. К чему снится болото, из которого вы успешно выбрались? Такое видение предрекает какое-то интересное и необычное событие. Возможно, вы неожиданно отправитесь в увлекательное путешествие или деловую поездку, результат которой вас весьма приятно удивит.

к чему снится болото грязное

Старый Английский сонник

К чему снится болото зеленое, согласно толкованию данного сборника? Если вам привиделось, что вы пробираетесь по заболоченной местности, то вас ожидает полная забот и тревог жизнь. При этом с трудом пробираться по трясине – к сложностям и всяческим препятствиям на пути. Если же вы легко преодолели все топи и выбрались на твердую почву, то остаток своей жизни проведете в скромном достатке. Влюбленному человеку подобный сон сулит массу испытаний и горестей. Однако в итоге он одолеет всех соперников и добьется желаемого.

к чему снится упасть в болото

Эзотерический сонник

Если вам привиделось, что вы пробираетесь по топям, то в реальной жизни столкнетесь с чувством неуверенности, а ваше положение в семье пошатнется. К чему снится тонуть в болоте? Подобное видение символизирует чувство безысходности, очень трудное положение. Кого-то такое состояние дел может подтолкнуть к беспробудному пьянству или даже попытке самоубийства. Если вы видите, как кто-то тонет в болоте, то опасность грозит кому-то из ваших близких. Однако неприятностей можно избежать, если удастся своевременно выявить их причину.

что значит если снится болото

Семейный сонник

Авторы данного сборника предлагают толкования видений для всех членов семьи, включая детей. Предлагаем для начала выяснить, что означает сон, в котором в том или ином виде фигурирует болото, для представительниц слабой половины человечества.

Так, для женщины подобное видение выступает предупреждением о том, что она в последнее время стала чересчур инертна и безынициативна. Можно сказать, что вы плывете по течению. В вашей жизни не происходит ничего интересного и заслуживающего внимания, а вы во всем вините лишь судьбу. К чему снится упасть в болото и тонуть в нем? Подобное видение указывает на то, что времени у вас уже почти не осталось. И дело не только в том, что рутина, как трясина, затягивает вас все глубже. Вполне возможно, что сейчас вы имеете удивительный шанс ухватить удачу за хвост. Не упустите его только потому, что вы свыклись со своей жизнью и не желаете даже на короткое время выйти из зоны комфорта.

Рассмотрим, к чему может сниться болото представителям сильной половины человечества (по мнению составителей Семейного сонника). Так, трясина для мужчины выступает символом беспорядка и запущенности в делах. Если вам снится, что вы по своей воле, сознательно заходите все глубже в болото, значит, наяву рискуете попасть в неприятную историю, в которой будет замешана дама. Входить в трясину по своей воле, но при этом испытывать сильный страх – к возможности сделать так, чтобы все неприятности обошли вас стороной. Попытки выбраться из болота символизируют тяжкое бремя, от которого вы тщетно пытаетесь избавиться. Если же во сне вам удастся добраться до твердой земли, то и в реальной жизни вы сможете с минимальными потерями выйти из затруднительной ситуации. Видение, в котором вы барахтаетесь в болоте и наблюдаете на берегу какие-то твердые предметы, сулит проблемы с возлюбленной или супругой. Утонуть в трясине – быть вовлеченным в неожиданное и очень опасное дело.

Теперь разберемся, к чему снится болото детям. Так, юным сновидцам такой образ предрекает вероятность попасть в дурную компанию. Кроме того, есть риск оказаться в неприятной ситуации, разрешить которую будет весьма непросто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.