Как сменить фон "Яндекса". Обзор браузера

Одним из самых популярных веб-обозревателей сегодня по праву считается "Яндекс.Браузер". Базируется он на «движке» Chromium, как и браузер "Гугл Хром". Некоторые пользователи отмечают большую схожесть между этими двумя веб-обозревателями.

сменить фон яндекса

Да, у них есть что-то общее, но называть "Яндекс.Браузер" точной копией "Хрома" – ошибочное мнение. Высокая скорость загрузки страниц, защита «Касперского», полезные дополнения – все это (и не только) способствует комфортной работе в данном браузере.

Прочитав эту статью, вы узнаете, как сменить фон "Яндекса", обновить его до последней версии, познакомитесь с интересными особенностями веб-обозревателя. Но обо всем по порядку.

Скачивание и установка

Для того чтобы оценить все положительные стороны браузера от компании «Яндекс», вам понадобится его загрузить и установить на свой компьютер. Откройте любой «поисковик» и пропишите в нем «Яндекс.Браузер».

На главной странице официального сайта, вы сможете выбрать версию веб-обозревателя (Windows, Mac). Также у вас есть возможность загрузить браузер для смартфона (необходимо указать номер телефона) или планшета (нужно вписать адрес вашей электронной почты).

сменить фон в яндекс браузере

Нажав кнопку «Скачать», вы запускаете загрузку. Следующий шаг – запуск установочного файла. Кликните «Начать использование», установив предварительно чекбоксы (по желанию). Приятная особенность – автоматический импорт закладок и настроек с браузера, который вы в данный момент используете по умолчанию. Согласитесь, это очень удобно, но если вам не нужно переносить информацию в "Яндекс.Браузер", то просто нажмите кнопку «Отменить».

Интерфейс веб-обозревателя

Прежде чем узнать, как сменить фон "Яндекса", рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями этого браузера.

Интерфейс устроен таким образом, что разобраться в нем сможет даже неопытный пользователь. Ничего лишнего – все только самое необходимое. Нажав в левом верхнем углу на кнопку с изображением трех полосочек, вы откроете меню браузера.

Как видите, здесь находятся все стандартные опции, причем их совсем немного. Например, если вы хотите посмотреть историю загрузок, то нужно выбрать соответствующую команду в выпадающем меню или нажать кнопки «Ctrl» и «J».

Для того чтобы увидеть больше опций, необходимо выбрать пункт «Дополнительно». Здесь вы можете удалить историю посещения веб-страниц, открыть «Диспетчер задач» и выполнить некоторые другие действия.

Итак, с интерфейсом вы познакомились. Далее рекомендуется рассмотреть «Экспресс-панель» и разобраться, как сменить фон в "Яндекс.Браузере".

Что такое «Табло» в веб-обозревателе «Яндекс»?

В "Яндекс.Браузере" экспресс-панель имеет название «Табло». Открыв его, вы увидите достаточно привлекательное оформление. Здесь организована возможность перехода в некоторые другие разделы браузера. Например, если вам необходимо посмотреть, какие установлены расширения, то нужно всего лишь кликнуть по кнопке «Дополнения».

изменить фон яндекса

Еще одна интересная особенность, к тому же очень удобная – уведомления на плитках в экспресс-панели. Если вы добавили сюда поисковик от "Яндекса", то сможете сразу увидеть температуру воздуха в вашем регионе (предварительно нужно указать "Яндексу" ваш город). Если на «Табло» находится ваша страничка «ВКонтакте», то вы можете посмотреть, сколько у вас непрочитанных сообщений.

В общем, экспресс-панель организована достаточно удобно. Далее читайте о том, как преобразить внешний вид веб-обозревателя.

Как изменить фон "Яндекс.Браузера"

Если вам надоел выбранный фон в данном браузере, то вы его можете очень легко поменять. Для этого откройте экспресс-панель и в левом нижнем углу кликните кнопку «Сменить фон».

как поменять фон в яндексе

Здесь вы можете выбрать один из вариантов, предложенных веб-обозревателем. Стоит отметить, что есть очень красивые пейзажи но, возможно, вы захотите добавить индивидуальное изображение. Для этого кликните на кнопку «+». Теперь выберите подходящее изображение, например, вашу фотографию, и нажмите кнопку «Открыть». Через секунду фон экспресс-панели изменится.

Таким образом вы можете загрузить из интернета любую понравившеюся картинку и использовать ее для украшения вашего браузера. Теперь вы знаете, как сменить фон "Яндекса".

Как обновить "Яндекс.Браузер"

Для более удобного использования веб-обозревателя, а также для обеспечения собственной безопасности на просторах интернета, рекомендуется регулярно обновлять "Яндекс.Браузер". Как правило, обновление происходит в автоматическом режиме, но если вдруг этого не произошло, то нужно знать как это сделать вручную.

Чтобы «обновиться», перейдите в меню браузера, кликнув соответствующую кнопку. Здесь вам нужна команда «Дополнительно», раздел «О браузере». Если "Яндекс" обновлен, то вы увидите надпись, в которой сказано, что вы используете актуальную версию. В другом случае будет кнопка «Обновить», нажав на которую вы получите самый последнюю версию.

Итак, вы узнали, как изменить фон "Яндекса" и обновить браузер. Далее, рекомендуется ознакомиться с «Дополнениями» этого веб-обозревателя.

Расширения

В "Яндекс.Браузер" встроены очень полезные дополнения, например, защита «Касперского», расширение «Эверноут» (актуально для пользователей данного сервиса), менеджер паролей и другие.

как изменить фон яндекс браузера

По умолчанию они деактивированы, поэтому, чтобы их включить, понадобится открыть меню браузера и выбрать «Дополнения». Теперь запустите те расширения, которые вас интересуют. Если вам нужны еще какие-то инструменты, то прокрутите страницу вниз и кликните соответствующую кнопку.

Синхронизация

Теперь, когда вы узнали, как поменять фон в "Яндексе", научились выполнять другие действия в браузере, остается рассмотреть еще одну возможность этого веб-обозревателя – синхронизацию.

Благодаря этой функции вы можете получать доступ ко всем сервисам "Яндекса" с любого устройства (мобильного телефона, планшета, стационарного ПК). Согласитесь, сегодня это даже не просто приятное дополнение, а, скорее всего, обязательное условие.

Чтобы воспользоваться синхронизацией, понадобится создать аккаунт на сервисе «Яндекс», а затем открыть браузер, перейти в меню и выбрать соответствующую команду.

Заключение

Итак, теперь, когда вы знаете, как сменить фон "Яндекса", получить актуальную версию браузера, выполнить синхронизацию, у вас есть возможность оценить все преимущества этого веб-обозревателя. Стоит отметить, что разработчики постоянно трудятся, стараются усовершенствовать браузер, сделать работу в нем максимально комфортной. Именно поэтому можно ожидать и других приятных дополнений от компании "Яндекс" в скором времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.