Купальники с завышенной талией: преимущества и особенности. Советы по выбору

В этом году вернулись в моду купальники с завышенной талией. Они были популярными еще в 50-х годах прошлого века. В то время женщины носили купальные костюмы, которые закрывали пупок. Современные дизайнеры вспомнили эту особенность и воплотили ее в новых коллекциях женских купальников.

Особенности купальников с завышенной талией

Такие купальные костюмы представляют собой комплект из бюстгальтера и трусов с высокой талией. Такой фасон отвлекает внимание от бедер и ягодиц. При этом хорошо подчеркивается талия и вытягивается силуэт.

купальники с завышенной талией

Купальники с завышенной талией можно считать настоящим спасением для женщин, которые обладают несовершенной фигурой или стесняются своего тела. Они стройнят, визуально вытягивают ноги и делают талию тоньше. А плотная эластичная ткань втягивает живот. Таким образом, купальники с завышенной талией позволяют за считанные секунды сделать совершенный силуэт.

Купальные костюмы с высокой талией идеально подходят для женщин с проблемной фигурой, а также для тех, которые имеют некоторые кожные дефекты. Такие модели наилучшим образом скрывают все недостатки и подчеркивают преимущества.

Дизайнеры, которые придумали купальники с высокой талией, даже подумать не могли, что обрекут свое изобретение на длительную популярность. Не одно поколение кинематографистов использовало этот фасон купальников для создания образов главных героинь.

Культовые модели, которые всегда будут модными – именно так описывают стилисты ретро купальники с завышенной талией. Фото современных и винтажных комплектов подано ниже.

Отличительные особенности

Купальники с завышенной талией можно отличить от стандартных моделей по следующим особенностям.

  • Боковые планки более широкие по сравнению с обычными моделями.
  • На трусиках обычно есть пояс, который по высоте должен закрывать пупок.
  • Более глубокие вырезы для ног.

ретро купальники с завышенной талией

Ретро-купальники с завышенной талией

Многие производители купальников выпускают модели под ретро, дополнив их разными украшениями и деталями: оригинальными бретельками, бахромой, воланами, металлическими пряжками, бантами.

Яркие цвета и характерные для прошлого века узоры – главные особенности, которыми отличаются ретро-купальники с завышенной талией от других моделей. Бесспорные хиты – модели в полоску, клетку и горошек. Они максимально соответствуют купальникам, которые носили модницы 60 лет назад.

Винтажные купальные костюмы особенно полюбились современными женщинами. С их помощью можно создавать яркие образы в стиле прошлого века. Каждая девушка в купальнике "под ретро" выглядит женственно и привлекательно.

ретро купальники с завышенной талией фото

Преимущества купальников

  1. Купальные костюмы с высокой талией подходят абсолютно всем женщинам, независимо от возраста и полноты.
  2. Раздельные купальники с завышенной талией позволяют скрыть шрамы, рубцы, послеродовые растяжки и другие дефекты кожи.
  3. Такие модели отлично подтягивают фигуру, убирают некрасивые складки и втягивают живот.
  4. Специальный крой позволяет сместить акценты с проблемных участков тела на талию и грудь, которые всегда выглядят выигрышно в таких купальниках.

раздельные купальники с завышенной талией

Как правильно подобрать купальный костюм с завышенной талией

Чтобы скрыть все недостатки фигуры и грамотно подчеркнуть красивые части тела, важно правильно подобрать модель купальника. Дело в том, что современные производители шьют купальные костюмы под ретро разной расцветки, фактуры и декорирования. И каждая модель по-разному смотрится на женщинах. Поэтому рекомендуется учитывать советы стилистов, чтобы подобрать максимально подходящий купальник.

Так, женщинам с узкими бедрами лучше покупать купальники ярких цветов с декоративным пояском. Также приветствуются модели с узорами и крупными рисунками. Такие купальники придают бедрам дополнительный объем.

купальники с завышенной талией

Для женщин с пышными бедрами рекомендуется выбирать модели с однотонными трусами темного цвета и ярким разноцветным бюстгальтером. В этом варианте высокие плавки хорошо подтянут живот, а акцент сместиться на грудь и талию.

Для коррекции фигуры хорошо подходят купальники с контрастными полосами. Модели в поперечную полоску придают объем, а комплекты с вертикальными линиями вытягивают и стройнят.

Многие современные модели купальных костюмов с завышенной талией имеют лифы пуш-ап. Они позволяют поднять и увеличить грудь, придавая ей привлекательную форму.

Женщины с идеальной фигурой могут смело покупать купальники с высокой талией любого исполнения: блестящие, двухцветные или пастельные однотонные, с цветочными принтами или классические.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.