К чему снится гадалка, предсказывающая будущее?

"Ну что сказать, ну что сказать? Устроены так люди…" Эта строчка из популярной некогда песенки не теряет своей актуальности на протяжении веков. Большинство представителей рода человеческого дискомфортно и неуверенно чувствуют себя накануне ответственного момента или вообще теряются перед лицом будущего.

Что сделать, чтобы ситуация благоприятствовала? Как поступить правильно? Почему страшно смотреть в завтрашний день? На эти вопросы испокон веков искали ответа у мудрых (или хитрых, или предприимчивых). Одним словом, у гадалок.

Но одно дело – в реальной жизни обратиться к услугам ворожеи, и совершенно иное – отправиться к ней во сне. К чему снится гадалка, если жизнь идет своим спокойным чередом, и нет надобности просить у кого-то совета?

Женский сон

По статистике, ворожеи и предсказания чаще снятся женщинам, и подобные сны как нельзя лучше отражают внутренний мир представительниц прекрасного пола. Ведь в силу своей природной эмоциональности и склонности к мистификациям женщины больше пользуются интуицией, а если не уверены в своем шестом чувстве, идут проверять его к гадалке.

к чему снится гадалка

Да и интересоваться, к чему снится гадалка, даже если она привиделась подруге или дальней знакомой, любая из женщин будет так живо и активно, как будто этот сон увидела сама.

Интерес барышень к различного рода предсказаниям и ворожбе не пропадет никогда, он в равной степени проявляется как в реальной жизни, так и в сфере сновидений. Поэтому гадалки и пророчества в большей степени причислены к женским снам. Да и большинство сонников акцентируют внимание на символе гадалки именно для женщин.

Ситуации

У каждого человека бывает такой период в жизни, когда он должен сделать определенный выбор и никак не может его совершить. Мысленно перебирая массу вариантов, он все равно сомневается, как поступить, чтобы потом не жалеть.

Именно в такие дни и недели душевных терзаний подсознание приходит на помощь. Часто во сне, в образе ворожеи.

к чему снится гадалка, предсказывающая будущее

Ситуация требует скорейшего решения – вот к чему снится гадалка, предсказывающая будущее. Выводы о своем дальнейшем поведении следует делать из всего увиденного во сне: возможно, гадалка четко продиктовала план действия, назвав даты, имена, сферу, в которой сновидец преуспеет больше всего, возможно, какая-то подсказка была во внешности ворожеи, в предметах, которые окружали вас во сне.

Такие сновидения требуют внимания, они же всегда соответствуют отдельно взятой, лично вашей ситуации, их нельзя трактовать в общем, потому-то и необходимо запоминать даже мелкие детали.

Символ неуверенности

По утверждениям психологов и эзотериков, гадалка – это не что иное, как символ неуверенности человека. Сны о ворожках могут стать постоянным «сериалом» у людей робких, ведомых, не умеющих самостоятельно определить свой жизненный путь.

к чему снится гадалка предсказывающая

К чему снится гадалка, если нужно, например, выбрать между отпуском на море и отпуском в деревне? Согласитесь, это не такой уж жизненно важный выбор, чтобы терзаться из-за него днями и ночами. Смелый и самодостаточный человек уделяет решению дилеммы максимум сутки, минимум – 2 часа. А неуверенный так долго и эмоционально размышляет на эту тему, что в результате видит во сне гадалку, хотя в таких случаях подсознание, как правило, сигналов не посылает.

Неуверенность в каждом своем шаге провоцирует постоянное появление снов подобной мистической тематики.

Отражение мыслей

Как бы то ни было, каждый из нас может стать сам себе предсказателем: эта способность заложена природой, просто редко кто ею может правильно воспользоваться.

Чтобы полноценно общаться со своим глубинным «Я», необходимо хоть полчаса полного покоя в день. А поскольку у большинства наблюдается острый дефицит времени, то проблески интуиции чаще всего проявляются во сне в образе всезнающей ворожеи.

к чему снится гадалка гадает

К чему снится гадалка, предсказывающая будущее, людям, которые, в принципе, уверены в своих действиях и имеют положительное направление мыслей? Символ служит еще одним подтверждением их правоты и сигнализирует о верности выбранной поведенческой схемы. В таких снах предсказания звучат очень точно, четко и имеют положительный характер.

Если же гадание размытое, неясное, если сон полон недомолвок и склоняет сновидца к дополнительным размышлениям, то он гласит, что желания и мысли человека еще не совсем ясны даже для него самого, что ему нужно поточнее определиться с «курсом», и тогда, возможно, он получит более четкие предсказания.

С точностью до наоборот?

Предсказания бывают хорошие, нейтральные и страшные. Каждое из них имеет множество шансов "быть замеченным" на подсознательном уровне. Как реагировать на подобные сны?

Одни толкователи утверждают, что сны имеют свойство сбываться с точностью до наоборот. То есть, получая в грезах предсказание о чем-то прекрасном, нужно готовиться к плохому, и наоборот. А нейтральное так и остается нейтральным, никаким, и не всегда сбывается.

Другие же настаивают, что каждая информация, полученная во сне, соответствует общему настроению и сюжету сновидения. Поэтому, если гадалка из сна напророчила человеку богатство, успех, здоровье, то так тому и быть.

Если четко запрограммировать себя на конкретный результат (успех у мужчин или женщин, получение хорошей должности), вопрос "к чему снится гадалка, предсказывающая тот или иной поворот судьбы" не будет таким уж актуальным. Все осуществиться согласно заложенной сновидцем "программе".

И снова о женщинах

Пик снов о гадалках у большинства женщин приходится на один из важнейших в их жизни периодов – вступление в брак. Если накануне невеста созерцает сны, главной участницей которых является гадалка, то это значит, что девушка не слишком уверена в правильности своего выбора.

Да, и человек как будто неплохой (и с перспективой!), и подружки советуют, но где-то в глубине души барышня чувствует, что поспешила ответить: «Да!», что этот мужчина не совсем ее, что что-то в них не совпадает.

Поэтому прежде, чем выяснять, к чему снится гадалка во сне, всем сомневающимся невестам необходимо хорошенько покопаться в себе и определить степень искренности своих чувств.

К известиям и отсутствию подруг

И у сновидцев, и у толкователей вопрос: "К чему снится: гадалка гадает по руке?" - вынесен в отдельную строку, поскольку такой сюжет сновидения наиболее распространен.

к чему снится гадалка во сне

Дворянский сонник Гришиной трактует появление гадалки как символ скорого получения известия. Чтобы несколько предугадать его характер, следует обратить внимание на красочность или мрачность сна, на атрибуты, которыми пользуется ворожея, и на свое доверие к сим особам в реальной жизни.

Современный сонник говорит, что подобный сюжет сулит женщине усиленное внимание со стороны сильного пола и, соответственно, неприязнь со стороны женщин, которая может стать причиной отсутствия у сновидицы настоящих подруг.

А если она страшная?

А если образ ворожеи оказался крайне неприятным, равно как и ее пророчество? Как быть? К чему снится предсказание гадалки об ужасающих вещах: чьей-то болезни, увольнении с работы, а то и смерти?

к чему снится предсказание гадалки

Во-первых, не стоит пороть горячку и рассказывать всем подряд этот сон, и уж тем более ждать его исполнения. Не все то, что снится, обязательно должно сбываться буквально.

Психологи в символике смерти видят страх перед новым этапом в жизни, и ничего более. Возможно, сновидец боится переезда, смены места работы, быть может, он слишком устал, и его жизнь приобрела мрачновато-скучноватый оттенок.

В любом случае все, к чему снится гадалка, можно обнаружить и без помощи сонников, используя проверенные психологические приемы, самый действенный из которых – взглянуть в глаза всем своим фобиям и избавиться от них, а заодно и от неприятных сновидений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.