Как создать электронную книгу самостоятельно? Лучшая программа для написания книг

Творчество – самая уникальная и интересная сторона человека, которая способна стать основой для создания многих мировых шедевров. Именно творчество позволяет нам наслаждаться кинематографом, картинами и узнавать много нового. Но никто особо не пытался разделять эти занятия на основные и простые. И практически никто не догадывается, что основой всего этого творения являются обычные книги, которые написаны простыми людьми. Именно они вдохновляют, развивают фантазию, что потом выливается в другие ветви творчества. Да, бумажные издания в свое время были роскошью, да и сейчас эта категория духовного развлечения переходит в статус роскоши, так как мир постепенно переходит в виртуальное пространство. Но это не повод бросать любимое занятие. Нужно продолжать писать, только уже электронные книги. Отсюда и начинает возникать вопрос: "А как создать электронную книгу?" Какая программа для написания книг наиболее универсальная и подходящая? В данной статье вы сможете отыскать ответы на любые вопросы, которые касаются этого направления. В ней имеется информация об основных ПО, необходимых для писательства, а также имеется и секрет, который позволит любому писателю встать на защиту своего творения от пиратов.

Программа для написания книг

Виртуальное творчество

Прежде чем узнать, какая программа для написания электронных книг самая лучшая и удобная, надо задуматься, а стоит ли вообще заниматься подобным творчеством. Ведь виртуальное пространство не особо воспринимается со стороны читателей, все в основном зависают в социальных сетях, компьютерных играх и т.д. Но не стоит убеждать себя в этом, так как даже на просторах сети имеется огромное количество фанатов творчества. Да, есть большая проблема, которая связана с пиратством, но это уже совсем другой разговор. Кроме того, именно технологии и виртуальность дают писателям больше возможностей, которые позволяют не только создавать шедевры, но и вести обсуждения, слушать фанатов и вообще быть ближе к обществу. Ведь не каждый писатель сможет лично со всеми встретиться, а вот виртуальное пространство позволит это реализовать. Теперь только осталось разобраться, какая программа для написания книг подойдет лучше всего. Ведь на просторах интернета их имеется великое множество, и нужно несколько раз подумать, прежде чем делать выбор.

Программа для верстки книг

Универсальные программы

Java Books Maker, EBook Maestro FREE, ABC Amber CHM Converter и многие другие. Перечислять программы, которые специально предназначены для создания книг, можно бесконечно. Но какая программа для создания электронных книг самая лучшая из них? Как сделать точный выбор? Стоит заверить, что какими бы привлекательными ни были эти программы, они не созданы для реализации задуманного литературного произведения. Почему такое мнение? Все довольно просто, стоит учитывать, что все они имеют ненужную программируемую основу, которая якобы дает большие возможности. Но почему все начали забывать о той прекрасной программе, которая известна всему миру? Когда это программа для верстки книг стала намного лучше Microsoft Word, который дает абсолютно все такие же возможности, но без надобности знания программирования? Да, именно Word является самой лучшей, удобной программой, которой стоит пользоваться для создания своего произведения. Именно в нем собрано огромное количество возможностей, инструментов и еще много чего, все то, что может пригодиться во время описания фантазий.

Программа для написания электронных книг

Word – идеальный инструмент

Лучшая программа для написания книг? Без сомнения, таковой является именно продукт от Microsoft. Благодаря большому количеству различных инструментов писатель может без проблем создавать свои шедевры, форматировать их и оставлять необходимые заметки. Благодаря возможностям заливки можно оставлять цветовые пометки, которые, собственно, и позволят вовремя редактировать нужный текст, моментально искать трудные места и вовремя вносить необходимые дополнения. Программа для верстки книг? Она здесь и не нужна, так как абсолютно вся программируемая верстка книг вынесена в различные инструменты и меню, которые облегчают работу с текстом. Пользуйтесь Word, и у вас не будет возникать никаких проблем с написанием произведения.

Написание электронных книг

Целевые программы

Но если вам хочется быть в тренде и пользоваться специальными целевыми программами, то список, который упоминался выше, поможет вам выбрать наиболее подходящую программу. Целевые ПО имеют простенький интерфейс с программируемыми элементами, позволяющими не только писать текст, но и верстать его с использованием различных команд. Правда, перед тем как пользоваться этими программами, следует внимательно изучить все функции и команды, которые могут вам пригодиться во время творческого процесса. Лучшая программа для написания книг среди всего этого набора - это Java Books Maker. Она не имеет багов, обладает всеми нужными элементами редактирования и отлично работает даже на слабых компьютерах.

Приложение для написания книги

Мобильное творчество

Не стоит забывать и то, что современные технологии постепенно перетекают и на мобильные устройства, которые, собственно, также обретают различные возможности, что и современные компьютеры. Тем более стоит учитывать, что они наиболее удобны, так как пользоваться этими устройствами можно в любом месте и в любое время. Именно поэтому и возникает необходимость иметь приложение для написания книги. Перебирать сотни программ, думать, какая из них лучше - этого всего не нужно. Такие программы, как Java Books Maker, EBook Maestro FREE, ABC Amber CHM Converter, имеют и мобильные версии. Правда, они все же уступают своему наиболее функциональному оппоненту, который именуется как Kingston Office.

Программа для книг на компьютере

Kingston Office – мобильный писатель

Итак, для того чтобы иметь возможность качественно и в удобстве писать литературные произведения на мобильном устройстве, необходимо иметь уникальное приложение для этой деятельности. Написание электронных книг требует максимального набора инструментов, которыми можно воспользоваться в любое время и на любом этапе. Для этого отлично подходит приложение Kingston Office, которое представляет собой аналог всемирно известного Office Word. Оно имеет все необходимые инструменты, включая комплексный редактор текста, цветовую заливку, возможность изменять внешний вид страниц, автоматически нумеровать их и т.д. Благодаря этому приложению можно без труда добиться успеха в своем литературном творчестве. Что самое интересное, оно позволит возвращаться к своей книге в любом месте, главное, иметь под рукой технологический девайс (телефон или планшет).

Программа для создания электронных книг

Приложения писателя

В условиях современного прогресса очень сложно пользоваться традиционными способами ведения своего творческого дела, особенно такого, как писательство. Учитывая, как далеко шагнули технологии, пользоваться современными возможностями просто необходимо. Это удобно, эффективно и в любой момент можно все исправить. По статистике, если писатель пользуется современными технологиями, его эффективность создания книги возрастает во много раз, главное, иметь вдохновение и желание отыскать все необходимое. Помимо самих программ для написания книг, стоит обратить свое внимание на различные электронные блокноты, календари-напоминалки, виртуальные хранилища идей и многое другое. Не обязательно быть в тренде, главное, использовать все то, что удобно для вас.

Проблемы творческих людей в условиях современного прогресса

Не стоит забывать и о проблемах, которые возникли вместе с прогрессом. Помимо различных сбоев программ и поломки устройства, важным моментом является нарушение авторских прав. То есть когда писатель создает свое произведение, он старается, вкладывает душу, а потом понимает, что его труды утекли в сеть, становится не очень приятно, кроме того, все труды становятся напрасны. Поэтому, чтобы избегать такой ситуации, не забывайте патентовать свои произведения, которые создаете. Патент позволяет обезопасить себя и в случае нарушения пользоваться юридической силой. В таких ситуациях автор практически всегда становится победителем в споре. Касательно других проблем, то просто не забывайте делать копии своих трудов и храните их в виртуальных облаках, которые очень хорошо защищены от взлома. Ну а чтобы не бояться хакеров, достаточно установить отличный современный антивирусник, он вас защитит на все 100%.

Уникальность форматов как залог успеха

Какая программа для книг на компьютере самая лучшая? Больше вас не будет беспокоить этот вопрос, теперь вы как минимум являетесь специалистом в этой области. А чтобы максимально обезопасить свои труды и иметь возможность подзаработать на своем шедевре без вмешательства издателей, достаточно создать простенький уникальный формат своей книги и программу для ее чтения. Да, для этого необходимо знать программирование, но что не сделаешь ради своего шедевра? Поэтому, если вы отлично познаете программирование, то можете считать себя современным гением и уже с большим удовольствием заниматься собственным творческим делом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.