Модем "МТС Коннект": модемы, драйвера, тарифы, установка и настройка

Все мы знаем, что операторы мобильной связи нередко, помимо основных телекоммуникационных услуг, продвигают также технологические продукты. Это могут быть, например, мобильные телефоны или модемы связи, выпущенные под заказ компании-оператора и оснащенные его логотипом.

О примере такого хода мы расскажем в сегодняшней статье. Речь пойдет о том, что собой представляет модем «МТС Коннект», какими преимуществами обладает пакет услуг, в чем заключаются его особенности, как настроить модем и пользоваться интернетом с его помощью.

Мобильный интернет от МТС

модем «МТС Коннект»

Начнем с того, что практически все операторы предоставляют услуги мобильного интернета за счет своей сети, используя выделенные частоты для передачи сигнала в формате 3G- или 4G-подключения. МТС не является исключением. При этом у компании уже есть развитая сеть тарифов, которыми успешно и на протяжении длительного времени пользуются миллионы абонентов.

Помимо того что сигнал у провайдера отлично распространяется по всей территории покрытия, компанию также можно похвалить за качественно разработанную тарификацию услуг, благодаря которой наслаждаться возможностями мобильного интернет-подключения можно по приемлемой для большинства пользователей цене.

Интернет + модем

Еще одним выгодным предложением от компании, помимо доступных тарифов, является комплексный пакет услуг, включающий в себя устройство для приема сигнала (модем), подключенный к сети МТС. За счет того, что компания, вместе с покупателем модема, получает еще и постоянного пользователя своими услугами, стоимость такого модема существенно снижается. В частности, сейчас даже действует постоянная скидка, позволяющая приобрести модем вместе с настроенным пакетом по цене 1 рубль. Очевидно, что это не может не привлекать пользователей и не заставляет их приобрести модем «МТС Коннект». На каких условиях услуги мобильного интернета предлагаются таким абонентам, расскажем далее.

установка модема «МТС Коннект»

3G- или 4G-тарифы

У компании МТС в наборе есть несколько тарифных планов, рассчитанных на одно или несколько устройств. Это планы для работы на телефоне, планшетном компьютере, а также тарифы для совместного использования на Wi-Fi-роутере, который будет передавать сигнал на другие гаджеты. Каждый из планов предполагает наличие определенного объема данных, доступных пользователю для расходования в сети мобильного интернета за определенную плату.

модем «МТС Коннект» тарифы

Тариф «МТС Коннект»

Одним из тарифных планов, которые обслуживает компания, является «МТС Коннект». Это универсальное решение, поскольку в себя оно включает несколько опций, способных прийтись по вкусу каждому абоненту. Соответственно, плата и возможности участника каждого из этих планов между собой отличаются. Подробнее о тарифах читайте далее.

Сейчас тарифный план предоставляется с возможностью работать в 4G-сетях. Таким образом, подключая его, пользователь может рассчитывать только на самые выгодные условия обслуживания.

Оператор МТС также, помимо акции для тех, кто желает купить модем «МТС Коннект», ввел систему возврата бонусов. В рамках ее каждому пользователю возвращают 20 процентов стоимости потребленных им услуг связи за месяц на мобильный счет. Таким образом, можно говорить о небольшой экономии.

модем мтс 3g коннект

«На день», Mini, Maxi, VIP

Теперь рассмотрим более детально опции, которые предлагаются в рамках тарифа. Их четыре, первая – это «Интернет на день». Как уже можно догадаться по названию, с ним ваш модем «МТС Коннект» будет предоставлять доступ к сети за 50 рублей в день. Тариф будет выгоден тем, кто пользуется доступом в интернет нечасто, поскольку за те дни, которые вы не работали с ним, платить не нужно.

Второй план – «Интернет-Mini». Условия здесь предельно просты: платите 350 рублей за месяц использования, а взамен получаете 3 Гб интернет-трафика без ограничений скорости подключения. После того как этот лимит будет исчерпан, скорость существенно падает.

драйвера на модем «МТС Коннект»

Далее идут «Интернет-Maxi» и «Интернет-VIP». В рамках первого абонент получает по 12 Гб трафика ночью и днем, которые считаются отдельно, за 700 рублей в месяц. Тариф рассчитан на тех, кто будет использовать его круглые сутки, ведь выгоднее всего поступать именно так. Что касается опции VIP, то ее стоимость составляет 1200 рублей за месяц использования. В рамках этого плана абонент получает безлимитный ночной тариф и 30 Гб трафика для работы днем.

Модем за 1 рубль

В качестве специального предложения оператор предлагает абонентам купить беспроводной USB-модем, принимающий сигнал в формате 4G. По итоговому счету стоимость его составит 1 рубль. При этом на самом деле за модем МТС 3G «Коннект» нужно будет заплатить 949 рублей. Из них 948 будет списано в качестве оплаты услуги «Интернет на 14 дней (VIP)». Это значит, что следующие 14 дней абонент может пользоваться устройством без доплаты. В дальнейшем он имеет право перейти на другой подходящий тарифный план (особенности каждого из которых мы уже описали выше).

Теперь попробуем разобраться, какие настройки модема «МТС Коннект» нужно провести, чтобы начать его использование непосредственно после покупки.

Настройка

«МТС Коннект» программа для модема

Для работы с устройством нужны драйвера на модем «МТС Коннект». Скачать их можно на официальном сайте МТС, предварительно выбрав модель и марку аппарата. Обусловлено это тем, что каждый из модемов имеет индивидуальное программное обеспечение.

После того как драйвера будут загружены, нам также нужна совместимая с «МТС Коннект» программа для модема. С помощью нее и будет осуществляться управление доступом в сеть – подключением и отключением устройства, можно будет изменять некоторые настройки, необходимые для работы модема.

Важно не забывать, что по мере выхода новых версий прошивки устройство нужно будет обновлять. Делается это также при помощи программного обеспечения, которое можно найти на сайте МТС.

Возможности

Вы можете как угодно использовать свой модем «МТС Коннект». Тарифы показывают, что с ним есть возможность не просто подключить интернет-соединение на свой ноутбук, которое позволит вам работать в абсолютно нормальном режиме, словно речь идет о стационарном сетевом доступе.

настройки модема «МТС Коннект»

Во-первых, это обусловлено форматом передачи данных 4G. В отличие от связи третьего поколения он предусматривает более быструю работу устройства. К примеру, этот модем способен передавать данные на скорости 100 Мбит/сек. Благодаря такому показателю скачивать фильмы и сериалы вы сможете за считаные минуты, не говоря уже о просмотре менее громоздких видеороликов.

Во-вторых, огромным преимуществом тарифного плана VIP, который подключается на 14 дней сразу после покупки устройства, является безлимитный интернет по ночам и 30 Гб трафика для использования днем. Это позволяет оставлять закачки крупных файлов на время сна с той огромной скоростью, которую гарантирует 4G.

В-третьих, вы можете приобрести дополнительно Wi-Fi-роутер и раздать интернет на несколько устройств одновременно. Так можно, к примеру, помимо персонального компьютера, синхронизировать работу телефона и планшета.

«МТС Планшет»

Вместе с USB-модемом, о котором мы рассказали в данной статье, у пользователей есть возможность получить еще один тарифный план – «МТС Планшет». С ним пользователь получает мобильный трафик объемом в 4 Гб, а также неограниченный доступ к телевидению за 400 рублей в месяц.

Для того чтобы пользоваться опцией, потребуется установка модема «МТС Коннект». Следует обратить внимание также и на то, что такая услуга исключает возможность находиться на других тарифных планах. И поскольку это мобильный интернет для работы за планшетным компьютером, его объема может не хватить для полноценной работы пользователя. Опять же в его условиях не предусмотрен безлимитный интернет по ночам.

Привязка SIM-карты

Важным нюансом при покупке модема «МТС Коннект» является жесткая привязка устройства к карточкам оператора МТС. Нужно помнить, что, покупая его, вы сможете работать только с этим провайдером - модем заблокирован на прием сигнала от других сетей, поскольку это невыгодно для оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.