Подробно о том, как сделать утилизатор в «Майнкрафте»

Сегодня мы обсудим вопрос, как сделать утилизатор в «Майнкрафте». Часто случается, что нам достается большое количество блоков, которые некуда применить. Отныне их можно с пользой утилизировать. Для этого следует научиться создавать специальный прибор. Из него можно получать утильсырье. Данный элемент используется в качестве топлива, удобрения либо для того, чтобы получить сюрприз. При этом следует отметить, что подобные возможности доступны только в дополнении Industrial Craft 2. Здесь также герою доступна дробилка.

Создание

Прежде чем перейти к решению вопроса, как сделать утилизатор в «Майнкрафте», следует отметить, что речь идет об очень сложной машине. Чтобы ее спроектировать, потребуется пара слитков очищенного железа и три блока земли, а также светопыль и компрессор.

Польза

Задаваясь вопросом, как сделать утилизатор в «Майнкрафте», следует знать о его возможностях. Для примера рассмотрим лишний булыжник. Загружаем его в утилизатор. Предварительно делаем из булыжника плиты, чтобы получить больше сырья. Производим переработку. Получаем утильсырье. Как уже было сказано, из него можно сделать удобрение, однако это не лучший вариант.

как сделать утилизатор в майнкрафт
Лучше сделать коробку утильсырья. Ее можно использовать и получить какой-то необычный предмет. К сожалению, часто в качестве него может выступить что-то малополезное, например палка или земля. Однако если проявить должное упорство, можно получить пыль, руду или алмаз.

Предприятие

Решив вопрос, как сделать утилизатор в «Майнкрафте», можно построить настоящий завод утильсырья. Такое решение позволит существенно ускорить рабочие процессы. По сути, завод представляет собой особую установку. Для предприятия нам потребуется каменная колонна и трубы. Все нуждающееся в переработке будет загружаться в специальный отдающий сундук.

как сделать утилизатор в майнкрафте

Начнем с использования деревянной трубы. Данный элемент вынимает по несколько блоков в секунду из присоединенного хранилища. Далее материал попадает на следующий этап обработки в алмазную трубу. Исключение составляет только булыжник, который отправляется в автоверстак. Именно из него изготавливаются каменные плиты. Вместо автоверстака допускается использование аналогичной конструкции с лазером, однако она не всегда работает корректно. Следует помнить, что на таком производстве могут возникнуть определенные проблемы, если загружать слишком много булыжника. Дело в том, что скорость сбора блоков из хранилища выше таковой у автоверстака. Вот мы и разобрались, как сделать утилизатор в «Майнкрафте».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.