Выбираем ресторан: "Шатры" - лучший вариант для лета

Этим летом у вас намечается свадьба, юбилей или какой-то семейный праздник? Ищете подходящий ресторан? "Шатры" - отличный вариант для данного времени года. Сегодня мы расскажем о двух таких ресторанах, расположенных в Москве и Геленджике. Желаем приятного чтения!

Ресторан шатер чистые пруды

Московский ресторан «Шатер» (Чистые пруды)

В российской столице немало мест, где можно организовать банкет, свадьбу или семейное торжество. Но в летний период все меньше людей выбирают ресторан. "Шатры" – вот что сегодня модно и популярно. Гостям предоставляется уникальная возможность – попробовать изысканные блюда на свежем воздухе.

Адрес

Хотите получить респектабельный отдых практически в центре Москвы? Тогда вам нужно арендовать ресторан «Шатер». «Чистые пруды», «Сретенский бульвар», «Тургеневская» - это названия станций метро, расположенных в шаговой доступности от заведения. Если вы приезжий и совершенно не знаете города, то воспользуйтесь услугами такси. Точный адрес ресторана: Чистопрудный бульвар, д. 12а. Заказ столиков осуществляется по телефону (495) 916-94-86. К оплате принимаются банковские карточки.

Описание

Когда же открылся это ресторан? "Шатры" на Чистых прудах были установлены в 2003 году. Авторами проекта являются известные московские рестораторы Игорь Бухаров и Роман Рожниковский. Несколько лет назад территорию, прилегающую к летнему ресторану, облагородили. Здесь были посажены декоративные растения и установлены фонтаны. А дорожки выложили тротуарной плиткой.

По выходным в заведении проходит показ киношедевров от известных во всем мире режиссеров. По вечерам в «Шатре» бывает прохладно. Поэтому гости могут попросить у официантов принести им плед, чашечку чая или кальян.

Ресторан шатер москва отзывы

Интерьер

Владельцы ресторана решили оформить внутреннее помещение в восточном стиле. Сегодня в «Шатре» можно увидеть резные шкафчики, пестрые ковры, яркие подушки, скамеечки и сундуки. Без всего этого интерьер был бы незавершенным.

Одним из главных украшений зала можно назвать огромные люстры. Все они выполнены вручную настоящими мастерами. Каждая люстра по-своему уникальна и красива. Одна имеет причудливые формы, другая украшена множеством прозрачных бусинок.

Меню

Шеф-повар ресторана «Шатер» знает толк в европейской, японской и французской кухне. К числу его фирменных блюд можно отнести:

  • тяхан (рис, обжаренный с морепродуктами и овощами);
  • лосось на гриле;
  • эби темпура (овощи и креветки в кляре).

В меню всегда есть эксклюзивные десерты, легкие салаты, суши и роллы, мясные деликатесы. Напитки тоже представлены в широчайшем ассортименте. Особой популярностью у посетителей пользуются такие напитки, как чай мате и с мелиссой и коктейль «Мохито». Средний чек выписывается на сумму 500-1000 рублей. При аренде ресторана возможно индивидуальное составление меню.

Отзывы

Стоит ли тратить время на то, чтобы посетить ресторан «Шатер» (Москва)? Отзывы людей, побывавших в нем, позволят сделать правильный вывод. Большинству гостей понравились условия обслуживания в «Шатре», предлагаемое меню и цены. Но есть и те, кто остался недоволен заведением и персоналом. Их можно по пальцам пересчитать. Обычно это очень придирчивые и скупые в финансовом плане люди.

Ресторан шатер геленджик отзывы

Ресторан «Шатер» (Геленджик): отзывы, интерьер, меню

Краснодарский край – один из самых быстроразвивающихся регионов РФ. Именно там расположены популярные города-курорты. Допустим, вы отправились в Геленджик, остановились в современном отеле, побывали на экскурсии. Теперь вам хочется вкусно покушать на свежем воздухе. Лучшего места, чем ресторан «Шатер», вы не найдете. Он находится по адресу: ул. Революционная, д. 48.

Описание

Ресторан представляет собой одноэтажное здание причудливой формы. Оно состоит из металлических конструкций, закрытых тентом. Издалека заведение действительно смотрится как шатер. Здесь можно проводить романтические ужины, шумные вечеринки, деловые переговоры и семейные праздники.

Рядом с рестораном находится уличный бар, где продают легкие закуски, коктейли, прохладительные напитки, а также чай и кофе разных сортов. Также есть открытая терраса с потрясающим видом на море и горы.

Интерьер

Внутреннее пространство обустроено просто, но со вкусом. Повсюду расставлены мягкие диваны и стулья с высокими спинками. Столы застелены белоснежными скатертями. Украшение зала проводится в соответствии с типом мероприятия.

Ресторан шатры

Меню

В «Шатре» подают блюда из рыбы и морепродуктов, мясо на гриле, салаты, холодные закуски и десерты. Гости могут заказать бодрящий кофе, пиво, ароматный чай и другие напитки.

Отзывы

Заведение пользуется популярностью у местных жителей и гостей города. Недовольных посетителей можно встретить крайне редко. Главными достоинствами ресторана люди называют внимательное отношение персонала, изысканную кухню и уютную обстановку.

В заключение

Теперь вы знаете, что собой представляет настоящий летний ресторан. "Шатры" обладают массой преимуществ перед обычными городскими заведениями. Во-первых, они позволяют принимать пищу на свежем воздухе. Во-вторых, обладают большой вместимостью. В-третьих, их интерьер можно часто менять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.