Как удалить песни "В Контакте", добавлять и редактировать аудиозаписи

Сегодня огромное количество пользователей интернета проводят свое свободное время в социальных сетях. Здесь вы можете общаться с друзьями, делиться своими фотографиями, видеороликами, продвигать блоги и сайты, вести бизнес. Вступая в сообщества по интересам, вы имеете возможность подискутировать на ту или иную тему с единомышленниками.

Несомненно, наибольшей популярностью среди русскоязычного сегмента интернета пользуется социальная сеть «ВКонтакте». Созданная почти 10 лет назад, эта «социалка» прочно закрепилась на лидирующих позициях и составляет достойную конкуренцию аналогичным сайтам.

как удалить песни в контакте

Если вы недавно создали аккаунт на данном ресурсе, то, возможно, вам будет интересно узнать, как удалить песни «В Контакте», случайно добавленные себе в аудиозаписи. Но есть пользователи, которые, наоборот, не разобрались с тем, как добавлять музыку себе на страничку. Поэтому в статье будут рассмотрены два этих вопроса.

Как удалить песни «В Контакте» и восстановить их в случае необходимости

Итак, если «юзер» случайно добавил не ту аудиозапись, которую хотел, или его музыкальные предпочтения со временем изменились, то, скорее всего, он захочет удалить со своей странички старые, порядком надоевшие песни.

Провести данную операцию очень просто:

  • На странице пользователя обратитесь к разделу «Мои аудиозаписи».

  • Откроется список, где необходимо подвести указатель мыши к той композиции, которую желаете удалить.

  • Справа появится кнопка с изображением крестика, кликнув по ней, вы избавитесь от аудиозаписи.

Стоит отметить, что после такой операции композиция некоторое время остается «подсвеченной». Делается это для того, чтобы вы могли восстановить случайно удаленный файл.

Вот и все! Теперь, зная, как удалить песни «В Контакте», вы сможете «почистить» список своих аудиозаписей.

Как добавлять музыку

Теперь необходимо понять, как добавить себе на страничку понравившуюся песню, ведь есть категория пользователей, которые не разобрались с этим вопросом.

На самом деле, существуют два способа, с помощью которых можно обновить свой плей-лист. Вы можете загрузить музыкальный файл с ПК или же воспользоваться поиском в разделе «Мои аудиозаписи».

Итак, как добавлять песни «В Контакте»? В первом случае обратитесь к уже знакомому разделу «Мои аудиозаписи» и в меню справа кликните «+». После этого выберите файл, расположенный на вашем устройстве, и загрузите его на сайт. При этом помните, что добавленная песня не должна нарушать авторские права и превышать допустимый размер (200 Мб).

как добавлять песни в контакте

Второй способ заключается в поиске музыки на сайте «В Контакте». Пропишите в соответствующей графе название композиции и в появившемся списке выберите подходящий вариант. Справа появится кнопка «+», кликом по которой файл скопируется в ваши аудиозаписи.

Заключение

Итак, теперь, когда вы поняли, как удалить песни «В Контакте» или же, наоборот, загрузить их себе на страничку, у вас есть возможность обновить свои аудиозаписи.

Стоит отметить, что на сайте данной социальной сети имеется огромная библиотека музыки, поэтому, если вы решили добавить себе какую-то песню, то лучше воспользоваться поиском, а не загрузкой с ПК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.