Арксбанк: отзывы, история, продукты и рейтинг

"Арксбанк" — достаточно небольшое кредитное учреждение, зарегистрированное в Москве. Несмотря на скромные размеры, у него имеется собственная сеть территориальных отделений в России. Бизнес компании направлен в основном на привлечение вкладов населения и выдачу кредитов корпоративным клиентам.

История

Зарегистрировано кредитное учреждение впервые было в 1992 году и получило название «Бастион». Первоначально создано оно было как банк на паевых началах. Уже в 1993 году сменилась форма собственности на закрытое акционерное общество.

Арксбанк отзывы

В 1996 году владельцы банка вновь сменили его форму собственности и немного подправили название, теперь он получил наименование Акционерный Социальный Банк "Бастион". Под этим брендом банк проработал до 2009 года, когда вновь произошла смена названия на "Вкладбанк". Впрочем, данное наименование использовалось всего около года и в 2010 его сменило современное название. С этого момента начался новый виток в развитии финансового института, и стал получать "Арксбанк" отзывы от все увеличивающегося числа клиентов.

Территория

С момента основания и до начала 2014 года головной офис кредитного учреждения находился в Воронеже, но затем было решено перерегистрировать "Арксбанк" в Москве. С этого момента кредитное учреждение из регионального превратилось в столичное.

Несмотря на достаточно небольшие размеры, "Арксбанк" работает не только в столице, но также и в таких городах, как Воронеж, Вологда, Белгород, Челябинск. Ранее сеть отделений была несколько шире.

арксбанк вклады

Собственных сетей банкоматов и терминалов у кредитной организации нет. Но так как выпуск карт не осуществляется, то "Арксбанк" отзывы плохие за это не получает.

Показатели и рейтинг

Относительно небольшой "Арксбанк" рейтинг по финансовым показателям имеет также достаточно низкий и находится в третьей сотне российских кредитных учреждений. Тем не менее, его некоторые продукты бывают достаточно интересны. "Арксбанк" вклады еще недавно предлагал под достаточно высокие проценты, благодаря этому он получил широкую популярность у физических лиц.

арксбанк рейтинг

Несмотря на небольшие размеры, кредитное учреждение постоянно показывает прибыль и находится в развитии. Вклады частных лиц, которые принял "Арксбанк", надежность дополнительную имеют и за счет участия финансового института в системе страхования.

Услуги для корпоративных клиентов

Основное направление кредитного учреждения — обслуживание юридических лиц и их кредитование. Именно за это чаще всего получает "Арксбанк" отзывы положительного характера. Корпоративные клиенты, помимо ведения счета и кредитов, могут также воспользоваться в банке такими услугами, как депозиты, аренда ячеек, банковские гарантии.

Вклады для частных клиентов

Активно привлекает "Арксбанк" вклады физических лиц. В деятельности кредитного учреждения это основной источник финансирования. Еще недавно проценты, предлагаемые банком, находились на достаточно высоком уровне, но с изменением экономической ситуации он также понизил ставки. "Арксбанк" отзывы клиентов, решивших воспользоваться услугами депозитов, заслужил достаточно разные, но большинство из них все же положительные.

Арксбанк надежность

Стоит обратить внимание, что компания не принимает вклады от частных лиц в своем центральном офисе. Там обслуживаются только юридические лица и происходит обмен валюты. Сделано это для оптимизации скорости работы.

Депозит «Доходный»

"Арксбанк" для клиентов, желающих разместить от 100 тысяч рублей или 10 тысяч долларов или евро на 1 год, предлагает вклад «Доходный». Открыть его можно на 360 или 367 дней. При этом ставка в рублях будет в первом случае 9%, а во втором — 10,5%. Проценты на валютные депозиты в рамках программы также зависят от региона открытия. В Москве, разместив вклад на 360 дней в долларах или евро, можно получить 4%, а при сроке в 367 дней — 4,5%. Отделения, расположенные в других города, предлагают ставку валютных вкладов на 1% ниже.

Пополнять депозит разрешается в любой момент, кроме последних 30 дней. Доход выплачивается или капитализируется каждые 3 месяца.

Депозит «Постоянный»

Клиентам, которые хотят получать выплату ежемесячно, "Арксбанк" предлагает программу вкладов «Постоянный». Эти депозиты разрешается пополнять, кроме того, клиент может самостоятельно выбрать необходимый срок и валюту счета. Ставка в рублях одинакова для всех офисов банка и составляет 1,8-10,5% в зависимости от выбранного срока хранения средств. В иностранной валюте ставки будут зависеть еще и от региона. Максимальную ставку - в 4,25% - можно получить в московских офисах.

Арксбанк в Москве

Депозит «Реальный»

Тем, кто предпочитает иметь возможность частичного снятия денежных средств, подойдут вклады по программе «Реальный». Они открываются на срок от 1 месяца до 1 года и допускают частичное снятие и пополнение счета. Ставка в рублях зависит только от периода размещения и может доходить до 9,8% годовых. В долларах максимум можно получить 4% при открытии депозита в московских офисах.

Депозит «Пенсионный»

Специально для пенсионеров в «Арксбанке» действует предложение по вкладам «Пенсионный». Для него характерно снижение минимального первого взноса до 100 долларов/евро или 3000 рублей, возможность пополнения и расхода средств. Ставки при этом клиент может получить достаточно интересные - до 10,8% в рублях и до 4,25% в долларах. При открытии валютного вклада в офисах за пределами Москвы надо быть готовым к тому, что ставка по ним будет снижена на 1%.

Другие услуги для частных лиц

Не только вклады готов предложить "Арксбанк" своим клиентам — физическим лицам. Для них также доступно потребительское кредитование, сейфовые ячейки, переводы и текущие счета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.