Тариф МТС "Смарт мини": отзывы

Российский оператор МТС является популярнейшим в стране за счет наиболее выгодных тарифов. Услуги компания предоставляет по ценам более низким, чем у конкурентов. За счет этого в сети обслуживается более 107 миллионов человек.

Подробнее об одном из наиболее выгодных тарифов, которые предлагает МТС, «Смарт мини» (отзывы опубликуем ниже), мы расскажем в этой статье.

МТС «Смарт мини» отзывы

Линейка «Смарт»

Итак, у оператора МТС есть несколько тарифных планов, названных единым именем «Смарт». Как можно догадаться, предназначаются они для использования на смартфонах – объясняется это особенностями данных тарифов. В частности, они предлагают абоненту как интернет-подключение в рамках определенного объема данных, так и некое количество минут для звонков на номера в своей сети и на номера абонентов чужих операторов. Таким образом, подключаясь к тарифам «Смарт», абонент получает «все и сразу».

Всего существует четыре тарифа, входящих в линейку, разработанную МТС. «Смарт мини» (отзывы о котором будут приведены в этой статье) является самым «базовым» среди них, поскольку он доступен по наименьшей стоимости. Вместе с тем в рамках этого тарифа доступно меньше данных, чем предусмотрено другими – Smart, Smart Non-Stop и Smart Plus.

Три последних плана также могут оказаться интересными абоненту МТС, но в этой статье мы рассматриваем особенности, которыми обладает тариф «Смарт мини» (МТС). Отзывы тех, кто им непосредственно пользуется, помогут нам разобраться в вопросе детальнее.

МТС «Смарт мини» тариф

«Смарт мини»: звонки

Начнем с того, что тарифный план, который мы анализируем в рамках этой статьи, предполагает наличие абонентской платы. Это значит, что человек, который им пользуется, обязан ежемесячно выплачивать компании 200 рублей. На эти средства он получает определенный пакет услуг. В них входят, в том числе, и минуты для звонков.

Если абонент хочет звонить на номера МТС, которые отнесены к его домашнему региону, то он может делать это без ограничений. В свою очередь, для связи с абонентами своей сети, расположенными в других регионах России, пользователь получает лишь 1000 минут в месяц. Что касается связи с остальными операторами, то разговоры с ними тарифицируются отдельно. В частности, домашний регион оплачивается по стоимости 1,5 рубля в минуту (дополнительно, поверх указанных выше 200 рублей), а разговоры с номерами из остальных регионов РФ – по 10 руб. за минуту. Такие тарифы у МТС. «Смарт мини» (отзывы о нем говорят как о доступном плане с выгодной стоимостью разговоров) предполагает также наличие бесплатных 50 СМС на номера своего региона и стоимость каждого сообщения по 3.8 рубля для отправки на номера других сетей по всей стране.

«Смарт мини»: интернет

тариф «Смарт мини» МТС отзывы

Тариф «Смарт мини» (МТС), отзывы по которому найти не составляет труда, также дает возможность пользоваться мобильным интернетом. Что примечательно, данная услуга включена в абонентскую плату в размере 200 рублей, которую мы упоминали. Абоненту предоставляют 500 мегабайт интернета для использования в мобильной сети. В том случае, если он превышает указанный лимит, дополнительная тарификация не начисляется, зато скорость соединения существенно падает.

В принципе, если говорить о работе с современным смартфоном, 500 Мб может хватить лишь на разовую проверку почты или отправку сообщений в социальной сети. Очевидно, что у МТС «Смарт мини» - тариф, рассчитанный на людей, которые не привыкли проводить большую часть свободного времени в сети.

Роуминг

Согласно условиям плана, которые можно найти на официальном сайте МТС, «Смарт мини» (отзывы пользователей это подтверждают) поддерживает услугу роуминга, связи с другими странами. Стоимость услуг определяется поминутно – специальная таблица с ценами в зависимости от направления звонков размещена на сайте компании. Здесь можно увидеть, что минута разговора с СНГ обойдется в 29 рублей, с Европой – 49 руб., а связь с другими странами – все 70 рублей за минуту. СМС-сообщения на номера зарубежных абонентов будут стоить 5,25 рублей. Таков у МТС «Смарт мини» тариф.

МТС «Смарт мини» какими опциями пользоваться

Дополнительные опции

Чем привлекательна компания МТС, так это возможностью заказа дополнительных опций и подсказками, некоторые из которых могут оказаться действительно полезными. Например, на странице тарифа указана информация о возможностях сэкономить на звонках, подключив пакеты «Везде как дома SMART» и «Выгодный межгород». Они рассчитаны на людей, активно путешествующих по всей стране, для которых сложно находиться исключительно в домашнем регионе. Есть и другие возможности, которые можно подключить на МТС «Смарт мини». Какими опциями пользоваться, решаете вы. Здесь лишь указан перечень услуг: доступны услуги дополнительного интернет-трафика (500 Мб или 1 Гб поверх вашего тарифа), а также имеется возможность активировать автоматическое пополнение вашего счета.

Управление тарифом

МТС «Смарт мини» как отключить интернет

О том, как осуществлять управление данным тарифным планом, можно прочесть на посвященной ему странице на сайте. Здесь упомянуты два способа. Первый – это отправка короткого USSD-запроса *111*1023# с номера МТС. В ответ вам придет инструкция о том, каким образом действовать дальше, если хотите активировать данную опцию.

Другой вариант – управление номером через так называемый «Личный кабинет». Здесь все очень просто: регистрируетесь под своим номером, получаете пароль и отмечаете, какие услуги вы хотели бы использовать, а какие нет. Все это доступно на сайте МТС. «Смарт мини» подключить здесь также можно.

Отзывы пользователей

В целом объем услуг, которые предоставляет мобильный оператор абоненту, подключенному к тарифу «Смарт Мини», мы вам сообщили. Поэтому каждый может сформировать как минимум собственное отношение к данному плану и просчитать, насколько выгодна работа с ним.

Что касается отзывов, то они преимущественно положительные, поскольку безлимитные звонки внутри сети и интернет – это действительно хорошее предложение за 200 рублей. Что касается каких-то негативных оценок, то найти их можно разве что в адрес компании МТС. Например, люди часто жалуются, что у них внезапно исчезли средства со счета. Возможно, абоненты действительно ошиблись и просто не заметили, как воспользовались какой-нибудь услугой. А может быть и так, что деньги со счета действительно исчезли по вине оператора. Чтобы не допустить такой ситуации, нужно отказаться от беспроводного доступа в онлайн на МТС «Смарт мини». Как отключить интернет, нужно смотреть на вашей модели устройства. У большинства смартфонов есть кнопка деактивации мобильной точки доступа.

Альтернатива

МТС «Смарт мини» новые тарифы

Несомненно, есть абоненты, которые хотели бы получать больше, чем 500 Мб интернета и 1000 минут на звонки внутри сети. Соответственно, если они готовы платить больше, им можно предложить альтернативные тарифные планы от МТС.

В частности, это пакеты Smart, Smart Non-Stop и Smart Plus.

Первый стоит 450 рублей, тогда как с ним абонент получает 3 Гб интернета и 500 минут для звонков на телефоны других операторов из своего региона.

Non-Stop обойдется в 650 рублей. Здесь предлагается безлимитный беспроводной интернет и такое же количество минут для разговоров.

SmartPlus отличается ценой (900 рублей в месяц), объемом трафика (5 Гб) и возможностью получить 1100 минут для звонков на любой номер вашего региона. Разница еще и в цене минут на чужие номера по всей России: если на Mini это 10 рублей, то на Smart, Non-Stop и Plus это 3 рубля.

О том, как заказывать услуги и какие детали скрывают в себе эти тарифные планы, подробнее можно узнать на официальном сайте компании. В принципе ничего нового там нет, меняется лишь код короткого USSD-запроса. Правда, касательно работы с Non-Stop и Plus следует отметить, что более выгодно будет заказать дополнительные опции для снижения стоимости разговоров с чужими сетями в других регионах страны. Также если вы чувствуете, что вам не хватит пакета данных (где он ограничен), можно приобрести опцию расширения.

Такой вот план от МТС «Смарт мини». Новые тарифы компания выпускает регулярно. Это, к примеру, «Посекундный», «Ночной» и другие, но линейка «Смарт» остается базовой, что свидетельствует о ее успехе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.